Выход
Kos
дневник заведен 01-08-2007
постоянные читатели [2]
ryecat, Лисена Вильранен
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [6]
[1] 30-01-2008 09:44
Транспортное :)

[Print]
Лисена Вильранен
03-09-2009 07:08 Почти краткий отчёт о лете!
Лето я, по возможности, предпочитаю проводить на Байкале,
поскольку это близко, солнечно (особенно район Малого Моря и о. Ольхон) и непередаваемо шикарно.
Те, кто на Байкале был, всячески меня поддержат.
Искренне не понимаю людей, которые выезжают во всякие там Тайланды и Турции. Нет, разок можно проветриться, посмотреть, всё-таки другие страны, живопись, музыка, архитектура... Но мотаться туда каждый год в отпуск (есть у меня такие знакомые)? Воистину чужаю душа потёмки. Там же везде люди! На каждом, блин, сантиметре! Особенно на пляжу. Вы на работе постоянно в окружении людей, и вообще в городе живёте, а тут ещё и отпуск свой проводите в толпе Мдя. Но, может это я за зиму становлюсь мизантропом, а человеколюбие других настолько огромно, что способно принимать неограниченные дозы лиц и слов.
С другой стороны (не эмоциональной, а прагматической) пусть себе тусуются по заграницам. На Байкале свободнее и чище будет!
Короче, в начале июля во второй раз я поехал поработать на пару сезонов в детский языковой лагерь Denis Camp. С ними у меня давние хорошие отношения, и условия работы мне по душе. Единственное, что не нравится, так это расположение лагеря - бухта "Радость-3", к/о "Наратэй". Очень уж там людно в июле, ибо пик сезона, и добраться туда сравнительно легко.
Паралельно с работой (вечера-то, точнее ночи, после отбоя у меня свободны) удалось заскочить на маломорский этап Фестиваля поэзии на Байкале, и спеть там 15-и минутный сет. Правда, выступал один, без баяна, поскольку Борисычу, ясно дело, тащить сей инструмент такую дистанцию было невозможно. Ну да ничего, отыграл и так неплохо, а потом приняли винища на троих (за день до феста ещё Лиза приехала). Этот завершающий этап феста (других я, правда, не видел), с моей точки зрения, вышел достаточно камерным. Было немноголюдно, но выдержанно, со вкусом, эстетично. И энергетика Байкала + драйв выступающих... Короче, удалось.
Единственный минус, который я бы выделил, един для большинства фестивалей - наличие некоторого количества не просто подвыпившей, а изрядно пьяной публики, причём пара-тройка поэтов и бардов не отказала себе в удовольствии покачаться на сцене
Но на качестве их выступлений это особо не сказалось, и понятно, что эмоции людей захлёстывали. Я и сам иной раз принять не дурак
Вернувшись с Малого Моря, денёк провёл в городе, и снова оказался там, на этот раз "проездом", отвозил приехавших в гости родственников на турбазу "Байкал-Эко", которую сам и порекомендовал. Ну, и потом забирал их обратно в город.
Следующим этапом лета стал приезд моего приятеля из Германии. Два года назад мы с ним неплохо проводили время, активно навещая различные злачные места Иркустка - от кафешек до лавочек, дремлющих под сенью величественных девятиэтажек Собрались мы и компанией двинулись на то же Малое Море, только на этот раз - вдоль Приморского хребта до деревни Курмы, где и разбили лагерь. Там мы занимались прекрасным ничегонеделанием, а именно купались, загорали, гуляли и ели.
Потом он улетел в Якутск на какую-то до фига заумную научную конференцию, а мы с подругой буквально через несколько дней укатили на КБЖД, где и получали порционно солнечно-купательный остаток своего лета до конца августа, наслаждаясь видами и практически полным безлюдьем.
Комментарии:
03-09-2009 09:21
Согласна, Байкал очень красивый! Но мне и Турция нравится. Во-первых, там есть места, где оочень мало туристов и пляж просто пустой. Во-вторых, обожаю море и солёный воздух. В-третьих, там можно отправится на всевозможные экскурсии, посмотреть памятки архитектуры. Да и народ позитивный отдыхает
04-09-2009 04:30
Камрад
Вот разве что море... Да.
И всё остальное - тоже хорошо, не спорю,
для того и существуют путёвки и экскурсионные туры.
Я не понимаю людей, которые из года в год ездят в одни и те же места отдыха...
это, конечно, личное ощущение,
ибо мне летом хочется отдохнуть от шума города,
и от людей в том числе.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть