12-06-2010 22:25
мудрые люди никогда не обижаются. они всегда умеют оправдать тех, кто их обидел.
пытаюсь быть мудрой.
Комментарии:
15-06-2010 08:02
Homo dementius
Послушай, расскажи про эпиграф к дневнику - откуда это? Я себе уже всю голову поломала, я недавно это где-то встречала, а где - вспомнить не могу, с субботы мучаюсь!..

море внутри
))))) нужно было сразу же спросить)
это из фильма *Люсия и секс* Хулио Медема.

16-06-2010 13:16
Homo dementius
смотритель_маяка Да, да, точно!
А "Беспокойную Анну" ты смотрела? Я их посмотрела скопом: Люсию и секс, Беспокойную Анну и Рыжую белку. Отличные фильмы.

море внутри
я у Медема по-моему только *Коровы* и *Люсию и секс* смотрела. про *Рыжую белку* читала, а вот с *Беспокойной Анной* не сталкивалась совсем. но непременно посмотрю: я очень люблю кино. хорошее кино. а из-за этого диплома пришлось очень сильно себе в этом отказывать. давно ничего не смотрела. и в кино месяца полтора не ходила. а у нас, к счастью есть проекты, в рамках которых регулярно показывают лучшее авторское кино всех времён и народов - так что есть и в кино что посмотреть) думаю у вас (в Москве?) тоже. вот только теперь нет времени. но ничего: где-то уже в среду у меня защита. вот тогда-то и наступит эпоха киносумасшествия)))

16-06-2010 20:32
Homo dementius
смотритель_маяка думаю у вас (в Москве?) тоже.
Почему в Москве? Я в Питере живу... А у вас - это где?
А Беспокойную Анну обязательно посмотри, оно очень хорошее!

море внутри
) не стоит обижаться за Москву. здесь, в смысле в дневнике в этом, раньше бывала Helga. она, кажется, из Москвы - поэтому я как-то на автомате решила, что вы знакомы и поэтому...)
вообще так дико странно для меня то, что я до сих пор так и не была в Питере... даже проездом. хотя он кажется мне невероятно атмосферным городом. особым. в отличие от Москвы (да простят меня все москвичи и просто её почитатели). в Москве бывала, но кроме ужаса, никакого впечатления о ней не оставила. я не успеваю за временем даже в Минске (здесь собственно и живу уже лет 10), куда мне до Москвы))

спасибо, посмотрю непременно) это уж точно.

а тебе как самой живётся в Питере?)) по-моему на джорналс довольно много людей из Питера? во всяком случае, среди моих дневниковых знакомых, кажется, было большинство.

18-06-2010 08:23
Homo dementius
смотритель_маяка я не обижаюсь за Москву... как ни странно звучит, я Москву люблю: у меня там очень много хороших друзей. Город, конечно, суматошный и не для жизни, для работы скорей - энергетика там такая, вперёд, вперёд, бежаааать; а вот съездить погулять в Москву - с удовольствием.
Ну а тебе, конечно, в Питере стоит побывать. Единственное - у нас с климатом совсем беда))

море внутри
сыро и холодно?))
я ровно два года назад экзамен сдавала по истории русской архитектуры. там большая часть вопросов именно по Питеру была. вот тогда мне особенно любопытно было там, в Питере, оказаться - хотелось, чтоб всё связалось в единый образ. пожалуй, я тогда даже экскурсии вести бы могла) на свежую-то память.
так странно: в общем-то время от времени откуда-то (или даже от самой меня) поступают предложения съездить в Питер, но они все в конце концов проваливаются - всегда по разным причинам. я в общем-то не расстраиваюсь, потому что мне часто попадаются фильмы, книги и города ко времени и кстати. так что, видимо, рано в Питер мне пока))

18-06-2010 11:24
Homo dementius
смотритель_маяка сыро и холодно, да) И очень... серо. Примерно вот так. Очень мало красок.
Я люблю свой город, но безвылазное питерское меня угнетает: город достаточно тяжел. Ты знаешь, что Питер называют городом поэтов и самоубийц? И это близко к истине)
Как-нибудь приезжай, попробую показать неформатный город: арки, дворы-колодцы, крыши и заброшенные набережные... Это стоит того... для закрепления образа)

море внутри
))) да, я много слышала про крыши Питера)
на самом деле, у нас тоже часто бывает вот так вот серо. особенно в конце осени и всю зиму. беспроглядное серое небо. мне тяжело даются такие серые с давящим небом зимы. но ещё тяжелее - жаркие солнечные дни. температура +22 - мой предел хорошего самочувствия. так что мне больше нравится прохлада и, пожалуй, даже холод) впрочем, не готова сказать, что мне так же нравится сырость и зябкость)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть