Записки маленькой волчицы
Волченок
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [18]
Black Cat, DiRRa, Hydralisk, Irisik, Last Day Of Sun, Marsh, Smael_Eledven, Svetlika, You_look_so_fine, Ангел Волков, Блудный Филолог, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Дашунчик, Маленькая жуть, Усталый шут, Хельг
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
музыка, книги, кофе, аниме, пешие прогулки, лес, ветер в лицо, фэнтези, шоколад, чудеса, ночь, волки, дождь, рисование, сны, славяне, лунный свет, темнота, беседы, скандинавы, Сказки и легенды
антиресы [8]
хамство, жара, слякоть, ожидание, предательство, молоко, табачный дым, резкие запахи
[4] 15-10-2010 02:01
День.

[Print]
Волченок
[1] 01-06-2009 09:52
Вот что было

[Print]
Маленькая жуть
20-11-2010 00:29
Мне хреново. И тоскливо. Настроение колеблется между просто паршиво и очень паршиво.
Очень хочется сбежать. Куда - не важно. Просто сбежать. В такие моменты я особенно остро ощущаю, что я здесь чужая. И я никому не нужна. Вокруг меня масса замечательных, интересных и восхитительных людей. Но у них у всех есть что-то или кто-то важнее меня. От этого только хуже. А еще хуже, что я уже никогда не смогу взлететь. Все мои перья из крыльев разлетелись по пустым делам. Они больше никогда не поднимут меня туда, где правит ветер. У меня не черная меланхолия. У меня серая тоска. Серая, вязкая как туман. Как дым, который не дает дышать. Тоска разъедает меня изнутри. Заставляет забыть о том кто я есть. Я уже не кто-то. Я что-то. Серое, безликое, уже не умеющее мечтать.

Под сень лесного крова сбежать желанье есть
Пусть я и королева, мой дом сейчас не здесь.
Я взвою серой тенью и в лес ночной сбегу.
Оставив след когтистый на девственном снегу.

Состояние: Вот интересно, все люди, даже среди самых близких одиноки или только мне так повезло?
Комментарии:
Frozen
Все люди одиноки, но только у нас есть выбор - страдать от одиночества или радоваться возможности послушать себя, а не других.
Бегущая в ночи
Спасибо, что отозвались.
А что делать, когда собственный голос уже надоел?
Frozen
"Посмотри на друзей и на незнакомых, на звездное небо, вереницы огней, и может среди шести миллиардов станет поменьше одиноких людей" (с) Lumen

Я предлагаю обратить своё внимание не на тех, в ком ты как будто нуждаешься, а на тех, кто нуждается в тебе. Уверена, что в мире есть такие люди.
(за?недо?)Человек
Добро пожаловать в семейную жизнь. Бремя родительской ответственности...
Иногда, конечно, доканывает, но теперь будет так. Надо привыкать. Все друзья и знакомые рано или поздно заведут свои семьи и станут такими же.
Утешай себя тем, что для кого-то ты - целый мир. Для своего ребенка уж точно.
Бегущая в ночи
Да, для моего ребенка я важна. Возможно меня только это и держит.
Хотя я не уверена, что к этому можно привыкнуть.
(за?недо?)Человек
Волченок привыкнешь. От этого не избавиться... Даже если все бросишь, уедешь куда-нибудь, начнешь новую жизнь. Все равно. Я думаю, это что-то, чего у нас много по молодости, но потом оно начинает уходить и это никак не восполнить... Я вот развожусь, уже с женой не живу месяца 2, а живу с девушкой, которая почти во всем является моим идеалом. Думал, станет легче. Не стало.
Так что надо как-то адаптироваться.
Бегущая в ночи
Сочувствую. Это хреново когда развод. Когда ломается то, что строилось так долго. а когда есть ребенок, это совсем беда.
А у нас выпал снег. Вчера. Это ничего не изменило, но мне стало немного легче. Словно белый пух, припорошив мою печаль, сделал ее чуть белее.
Ты читал Макса Фрая? Так вот был там один персонаж Лойсо Пондохва. Он говорил, что человек проживая жизнь тащит на себе все, что нажил. Всегда. И встречи и разлуки. Старых и новых друзей. И дома и проблемы. И работу. В общем все что пережил. И такому человеку с каждым днем жизни все тяжелее сделать шаг. Раньше была легкость и свобода. Возможность сорваться в взлететь вместе с ветром. Сейчас... Знаешь, я боюсь привыкнуть. Я боюсь забыть что значит мечтать и видеть сны. Я не хочу видеть сны о бытовухе. Хочу о волшебстве.
(за?недо?)Человек
Волченок Да, мне от снега тоже немного легче. Ты тоже москвичка, кстати?
По мне так развод - не хреново. Шаг, на который я копил силы очень долго. Кто-то, конечно, скажет, что все разрушил я, да, определенно, моя вина была еще до свадьбы. Но в общем-то жизнь в браке именно для меня потом превратилась в ад. Так что я очень рад, что это удалось изменить в своей жизни.
Фрая читал немного, такого персонажа не помню, правда. Конечно, наверное это верная теория... Хотя лично мне кажется, что наоборот что-то куда-то уходит. Ибо очень хочется это восполнить, сделать большой глоток и напиться...
Ну, мечтать нам все равно никто не запрещает. Хочется верить, что все это еще вернется. Вот детей на ноги поставим и снова жить начнем
Бегущая в ночи
Да, я тоже москвичка. Лично я считаю, что если в браке что-то идет не так, то виноваты оба. Нельзя сваливать вину на кого-то одного. Конечно, мечтать никто не запрещает, но на это всегда не хватает времени.
Ну, я тоже на это надеюсь. Хоть и слабо в это верю.
И как говорил Лойсо:" Надежда - глупое чувство!"
Если бы мы всю жизнь делали только то что хотели, наверное мы бы много потеряли. Только вот я не знаю что!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть