Julie_J
11-07-2011 23:36 Сочи, гыгыгы!
В программу зимних олимпийских игр включен сноубордический слопстайл (что очень круто на самом деле, но не для нас) и ... лыжный халфпайп. И нас порвут, это точно нас просто порвут!
Потому что у нас тренировтаься негде-то, а США уже выставили кандидата от страны - > Simon Dumont (да, мой любимый лыжник и тот самый чувак, который в 22 года поставил мировой рекорд на квотерпайпе). А от нашей страны я даже не нашла хотя бы приблизительного кандидата, да потому что к великому сожалению его скорее всего попросту нет и нашу страну представлять скорее всего (а где-то в глубине души я надеюсь, что я ошибаюсь) ветераны могула, которым уже под сорок, что в общем-то не круто, т.к. хоть и фристайл взял свое начало от могула за последние 10-12 лет с тех пор как Salomon впервые выпустили лыжи twin-tip все уже успели забыть про могул, кроме нас. (((
а еще Red Bull анонсировал видео запись из Сочи и как там катались всякие девочки сноубордистки и лыжницы (типа очень клевой и крутой Grete Eliassen) и я посмотрела на условия, в которых они тренировались... ну как бы позорно, что им пришлось самим строить лопатами трамплины, чтобы прыгать в стране, которая через пару лет будет принимать Олимпийские игры. Единственное, что у нас есть реально хорошего - это дикие горы со снегом, но как бы это так-то не гарантирует нам никаких бонусов, потому что я не слышала, чтобы в программе был бэккантри (опять -таки надеюсь, что я наивно ошибаюсь и где-то в кулуарах наших говносклонов для любителей) скрывается никому неизвестный/ая наш/а Simon Dumont, Torin Yater Wallace, Eric Willet, Torah Bright, Grete Eliassen или просто Ваня или Маша, которые внезапно создадут хотя бы ощущение достойной конкуренции со стороны страны, которая славится своими зимами и уж наверное должна уметь кататься на лыжах и сноубордах, а не только на санках.

Хотя, вообще друзья, я хоть и очень люблю смотреть не Ютубе всех этих Тор Брайт, Саймонов Дюмонов, Грет Элайссен и Эриков Уллетов на каналах Red Bull, X-Games, Alli Sport, Dew Tour (спасибо присылают уведомления, чтобы не забыла) - >>>> но у меня печалька и какая-то очень неприятная печалька за нас. : -(

п.с хотя бы отсутствие реально проводимых конкурсов (которые ни разу еще не признаны Олимпийским комитетом, но при этом крайне показательны и уважаемы, как перечисленные выше X-Games и Dew Tour) по современным видам спорта, говорит о том, как на самом деле раздута вся эта эйфория насчет Олимпийских игр в Сочи. И мне печально смотреть на всех молодых людей в футболках SOCHI 2014, сосущих пиво на улице и гыгыгыкающих под музон из машины, потому что так и хочется спросить - > чего же так весело, когда ты мог бы не ржать тут, а быть там или хотя бы (если кишонка тонка хотя бы минимально спортом заниматься) не быть очередным бракованным производителем ущербного генофонда нашей страны на последующие несколько десятков лет?!

И поверьте, я очень хочу сейчас ошибаться в своих суждениях.

http://www.youtube.com/watch?v=_dVlZ5VaTwo

Current music perplexa-hunt
Состояние печалька, блин!
Комментарии:
tired sky
С ДР!
Не пичальсо, будет и на нашей улице праздник

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть