It's my life
quietcold
дневник заведен 25-12-2008
постоянные читатели [56]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [7]
антиресы [7]
05-01-2013 16:53
Мои тетки такие тетки!

Одна на старости лет (70 с чем-то) внезапно обнаружила, что безвозвратно постарела. И теперь у нее все время депрессия, последние несколько лет. Повезло пообщаться с ней не более пары часов.

Вторая (тоже немолода, под 70) активна, работает, изучает и преподает компьютерные архитектурные программы. В житейских вопросах считает себя умудренной опытом, но отличается однобокостью взглядов и жесткостью суждений. Например, она уверена, что так в мире не бывает, чтоб женщина ушла от мужчины. Если они разошлись, то она виновата - упустила его. Она уверена, что все, что показывают по ТВ и пишут в интернете - сущая правда. Общением она называет свой нескончаемый поток суждений, ассоциаций, застрявших в СССР мыслей, которыми она постоянно перебивает, не дослушивает, задав вопрос не дожидается ответа. По ее мнению, презервативы и прочие средства предохранения никогда не работают - ведь у нее было 12 абортов, хотя она считает, что предохранялась. Поэтому любая женщина, которая не забеременела в течение года взаимоотношений с мужчиной - бесплодна. Если в семье один ребенок, она считает, что с семьей что-то не так, в частности с отцом (импотент или гуляет - скорее импотент).

Мне кажется, что она просто считает, что обычное женское счастье - быть любимой - невозможно. Мужики - скоты, которым нужен только секс, а женятся только чтоб детей завести. Соответственно, женщина должна любыми способами (обман, подлость и тп) женить на себе хоть кого-нибудь (только с деньгами и жилплощадью), терпеть все неприятности типа свекрови и супружеского долга, и завести детей. А дети для женщины - те, кто всегда будут ее любить-обожать и никогда не бросят. Хотя она вполне могла убедиться в обратном на своем и чужом опыте, но заветы мамы-еврейки живут в веках.
Комментарии:
05-01-2013 17:16
Камрад
да уж..тяжело наверное им приходится, особенно той первой, у которой депрессия...я бы ей чего нибудь подарила, чтоб ей веселее стало или сводила бы ее куда-нибудь в театр )
on my way
Imagine
К сожалению, не выйдет. Ей все напоминает, что она старуха, что она потеряла все свои шикарные вещи (мебель, посуду и прочее).. Она вообще от всего плачет.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть