08-11-2012 23:24
я боюсь Пашки. это всё равно что *слишком много просветления слепит мне глаза* из *Erleuchtung Garantiert*. Я понимаю, что рядом с ним я могла бы разобраться в себе за одну неделю, но в конце недели я бы совершенно и необратимо сошла бы с ума, что навсегда отделило бы меня от мира людей, лишив всяких иллюзий. безумие в вечности. Моё ещё пока неукрощённое *я* не может допустить этого, поэтому я предпочитаю редкие призрачные встречи, всегда обещающие мне возможность открыть ещё одну свою дверь - вспоминается *Беспокойная Анна*, - но даже эти двери пугают меня, точнее, моё то самое *я*, и я очень скоро прячусь, и скрываюсь неделями и месяцами, игнорируя телефонные звонки и всё остальное. А потом я снова выползаю из своей норы и отправляюсь на его поиски. К счастью встречи нам готовит сама судьба, так что искать приходится недолго. Кажется, разговоры нас отталкивают. Точнее, они слишком явно подчёркивают, что мы где-то в разных мирах. Но что касается просто присутствия в обществе друг друга, кажется, ему оно тоже довольно приятно. Что же до меня, я таю в его уверенных руках, когда он невзначай мнёт мне плечи или массирует уставшие от неудобного каблука ноги. Я чувствую, что он мужчина, познавший много женщин. Мужчина, который знает, что такое мужчина, и что такое женщина. И вот тут-то я начинаю беспокоиться, чувствуя себя на краю пропасти. И чтобы не провалиться, я предпочитаю залечь на дно и долго не напоминать о себе.
Недавно мне снился сон, в котором мы били с пашей в каком-то итальянском городке, где вместо улиц были бассейны в виде соединяющихся каналов, но совсем не как в Венеции. Эти каналы были чистые, прозрачные и неглубокие. И по ним плавали как в бассейне - без лодок. А по бокам, вдоль домов, был берег. Пашка был с друзьями, как всегда. И всё время с ними общался. А я молча обнимала его. И в том, как он гладил мою голову, продевая пальцы сквозь волосы и касаясь их кончиками самой кожи, и в том, как позволял мне всё время прижиматься к нему, было столько приятия меня - чистого, полного, без сяких оговорок и *но* приятия, - что я проснулась в невероятном блаженстве. И эта нежность из сна перетекла в мой день. Я сегодня рассказала ему этот сон в кафе, но он был рассеян и больше в своих мыслях, так что мой рассказ почти не заинтересовал его.
главы [ [безбрежное] ]
Комментарии:
прочти и ты
привет


я зашла сюда после очередного перерыва более чем в год... и, поверишь, не смогла вспомнить личность за ником "смотритель маяка"

и пошла читать. взахлеб . и эта запись, именно эта, отозвалась во мне отражением... это так притягательно странно)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть