Полярная Сова
15-11-2014 17:32 злая тетя.
давненько я писала о том, что в 27 лет наступил в моей жизни тот рубеж, когда я из чма как то резко так трансформировалась во взрослую тетю. Когда научилась посылать нах, проще говоря)) Возраст, когда уже можно и еще можно. Собственно, эта суперспособность никуда не делась, я стала наглей, критичней, недоверчивей. Но жисть идет, радости прибавляются пропорционально геморрным ситуациям, и стала я замечать, что все меньше остается в моем стиле общения, характере того... альтруизьма, что ли... все чаще отмахиваюсь от людей, их проблем, выборочно оставляя в поле своего зрения только некоторые поводы для геройства, которые для меня всегда будут приоритетны. Не замечая этого... потом осознаю, что раньше я в этой ситуации сняла бы последнюю рубашку, а сейчас- уже нет. Старею, чтоль... или просто задолбалась. Некая критическая масса событий, негатива, конечно, накапливается со временем, висит над головой той чашей с г...ном, в которую еще капелька г..на, и- все тебе на голову- бултых!
Я не знаю, что делать. Сужаю кругозор до точки зрения. Чувствую, как становлюсь деревянной во мнении. Негибкой. Нетолерантной. Конфликтной злостной тетенькой. Костенею. Отмахиваюсь. Люблю свое дело. Становлюсь нечувствительной к мелочам. Закаляю сталь(
Ушел человек, которому очень доверяла. Может, это независящие от меня обстоятельства. Может, тараканы этого человека. Может. я все сама сделала для того, чтобы он ушел.
Не с кем поговорить.

Состояние так себе
Комментарии:
Неформал
Мы все взрослеем. Начинаем видеть происходящее иначе, через различные призмы, оцениваем, что ли? Я думаю, это хорошо, ибо прошло время юности, когда мы тыкаемся везде словно слепые котята.

А надо это вообще? Надо. Как только мы понимаем, что лучше чисто для нас, мы перестаем создавать геморрой окружающим. Либо просто посылаем их.

Хех, так много мыслей на это счет, но так сложно сформулировать в слова.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть