дневник
дорогой дневник
дневник заведен 26-01-2017
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [29]
антиресы [11]
[9] 29-01-2017 20:19
Мать это святое.

[Print]
дорогой дневник
29-01-2017 05:40 Бытие определяет сознание.
А ещё я люблю дрочить возле лифта. Вы наверно заметили моё трепетное отношение к нему, и это не простое совпадение. Он является едва ли не центром моего мироздания. Возвращаясь из школы я часто в нём застревал, и подолгу сидел там представляя себя путешественником во времени. Так же я с чердака пролезал в окно шахты и катался на крыше лифта. На верху каждой дверцы, ведущей из шахты на этаж есть небольшой механизм, заблокировав который можно застопорить движение лифта и даже вырубить в нём освящение. Тем самым поймав внутри человеков.
Нет, меня привлекают не только лифты. Раньше я какал на стройках свесив зад с высоты. Мочился с балкона. Когда заканчиваешь ссать с балкона двенадцатого этажа внизу ещё секунду падает струя мочи. Тихими ноябрьскими ночами по окрестностям разлетается звук тысячи капель целующих асфальт. Да что вы знаете об этом? Никто из вас даже не пытался прислушиваться к настоящей музыки жизни. Кто из вас зимой, на улице, захотев покакать залезал на стройку и вытирал попу кирпичом? Я готов поставить свою бессмертную душу на то, что вам даже в голову такое не приходило! Впрочем, это всё лирика, и у каждого собственное восприятие бытия. Аминь нахуй.
Что есть истинная радость? Фома Аквинский, величайший богослов своего времени, написавший сумму теологии утверждал, что человеку для спасения нужно знать всего три вещи. А Франциск Ассизский задавался вопросом, что есть истинная радость. И находил её в смирении. Мы же с вами, живя в постиндустриальный век, отравленный постмодернизмом, где вера карикатурна, а философия оторвана от реальной жизни, и общественных стремлений. Обязаны по возможности задаваться этим вопросом, но только с истинно Гегелевским диалектическим противоречием, если хотите. Но есть и другой способ.
Представьте, что вы вышли поздно ночью из квартиры. Абсолютно голый и с пониманием, что не все ваши соседи ещё легли спать. Просто идите к лифту, и начинайте дрочить. Это безумно скажете вы. А я говорю, что тот, кто не дрочил возле лифта, тот не познал себя, не утвердил себя как члена современного общества способного преодолеть стадное. Не утвердил себя как свободную личность в эпоху, когда интернет и демографические взрывы обесценивают идею индивидуального служения. И это касается всех сфер современной жизни.
Патриоты, которые, казалось бы должны любить свою страну, заняты лишь тем, что расставляют лайки на ютубе. Это ваше служение своей стране? А я говорю, что вы враги и вредители. И грязь под ногтями. Или, как писал многоуважаемый, но немного экспрессивный человек известный под ником «Теперь», со своей обоснованной критикой современного потребительского культа матери. Применительно к моей оде материнству это было не в тему, но в общем он прав. И мы все прекрасно об этом знаем. Я не предлагаю вам систему готовую ответить на все вопросы, и дать универсальный рецепт. Это не возможно. Но есть один нюанс…
Из истории мы знаем, что всякая прогрессивная идея, призванная принести счастье человечеству, всегда умирала и обесценивалась, зашкваренная этим самым человечеством. Никто не стремиться к равенству, все хотят доминировать. И это закон жизни, с которым никто в здравом уме не станет бороться. Тут бы мне стоило процитировать слова из книги Бытия, от призвании человечества к страданию, однако не все из вас серьёзно отнесутся к цитате из Библии. Поэтому, предлагаю вам слова известного в прошлом хулигана, известного нам как Фрейд:
«Пациенты — это не более, чем отбросы общества. Единственная польза, которую они могут принести, — это помочь нам зарабатывать на жизнь и предоставить материал для изучения. В любом случае, мы не можем помочь им».
То есть даже он, не смотря на то, что во многом его методы состояли из демагогии и собственных комплексов. Даже в этом случае он понимал, что человечество неизлечимо, и всякий, кто утверждает о изобретении панацеи является лишь ярмарочным шарлатаном. Поэтому, я не буду давать никаких рецептов, формул и диаграмм. Мне это не нужно.
Я просто предлагаю дрочить возле лифта. Но, обращаю ваше внимание, что это мой метод. Если все начнут дрочить у лифта, или какая на стройке вытирать попу кирпичом. Это превратится на время в модную субкультуру со своей философией и у умрёт так же, как умирает всякая человеческая идея. Я лишь хочу обратить ваше внимание на скрытое. На то, о чём вы раньше даже не думали, что никогда бы не пришло вам в голову. Только когда взгляд цепляется за скрытые рычаги бытия. Только тогда вы можете начать познавать настоящую свободу и истинную радость. Это единственный путь к бессмертию. О котором я пока умолчу, исключительно ради того, чтобы ненароком никому не навредить преждевременными откровениями.
У каждого из вас, как бы он не был завален делами, найдётся пять минут на сотворение вечности. И это не шутка, и не метафора. Просто учитесь нырять в свой маленький метафизический омут. В котором каждый из вас, и Бог и человек, и весь мир. Ненужно сразу без штанов по ночам звонить в дверь престарелой соседки дабы попросить щепотку соли. Это придёт потом. Ваш выбор и ваша свобода на первом этапе заключается в том, чтобы принять или отвергнуть мой подарок.
И вот. Я стою голый у лифта и начинаю дрочить. Я слышу, как дверь открывается. Из квартиры выходит покурить военный пенсионер Аристарх. Он вечно ходит задумчиво глядя в пол. Я ведь не какой-нибудь невоспитанный хам, я здороваюсь. И понимаю, что он, подняв глаза видит всю мою первозданную наготу. Я беззащитный первый человек, Адам согрешивший у древа познания. А он Бог, он грозный ветхозаветный творец пожирающий как Кронос своих детей. Его взгляд багровеет, а рука начинает расстёгивать ремень на мятых штанах военного образца. Сейчас я буду изгнан из рая, и отдан на растерзание вечности. Единственные слова которые я слышу перед падением в глубины сансары:
- Сраный юнец! Я тебе покажу как…

Current music Monteverdi - Messa a quattro voci da cappella
Состояние радушное
Комментарии:
31-01-2017 17:52
Камрад
все хотят доминировать

Вы действительно в этом уверены, или это фигура речи, обусловленная тематикой текста?
шёпот
Феминизм, альфачизм, национализм, классовая борьба, истинная вера, традиционные ценности, Vae victis, избранность, яжмать, не такие как все, и прочая элитарность. Кто первый встал, того и тапки.
Но, возможно люди с мазохистской патологией избавлены от подобных стремлений.
31-01-2017 23:37
Камрад
дорогой дневник,
хм. Вы встречали мазохистские наклонности без садистских? они же как нитка с иголкой, одного без другого не бывает.
"альфачизм", если правильно поняла, что Вы подразумеваете, на бессознательном уровне преследует цель продолжения вида. имхо, здесь доминирование, скорее, инструмент, чем первопричина.
"избранность, яжмать, не такие как все" - поигрушки в песочнице и там мотивы явно другие...
а "Феминизм, национализм, классовая борьба, истинная вера" - искусственно взращиваемые и поддерживаемые течения. да, играющие на стремлении доминировать, что и не даёт им сдуться.
да, есть то, что заложено на бессознательном уровне природой. но куда деть подсознание и сознание? у них ведь могут быть другие мотивы...
взять хотя бы композиторов, которых Вы выбираете для аудиосопровождения записей... мне как-то сомнительно, что они создавали музыку из стремления доминировать )
шёпот
Вижу что, вы рассуждаете о тематике бдсм не имея представления субкультуре этого сообщества. Понятно, что среди них, как и в среде гомосексуалистов есть свои универсалы. Но, в основном каждый придерживается своего анамнеза.
Альфачизм, это доминирование самца в стае, школа, тюрьма, армия, и просто такой замечательный человек, как ваш начальник на работе.
За всеми игрушечными яжматерями, не такими как все, и контактостервами стоит нормальный такой по силе воздействия на разум носителя пещерный эгоизм с плагином "ex cathedra".
Классовую борьбу никто искусственно не поддерживает. Она происходит в любой исторический период. Восстание Уота Тайлера, Жакерия, восстание Спартакистов. И прочее, прочее...
А ещё рекомендую вам приехать в любую исламскую страну и порвать там коран. Общество живущее традиционными ценностями разорвёт вас само, без участия теократического государства.
А если ваши сознание и подсознание противоречат заложенному природой, возможно речь идёт о необходимости посетить весёлого доктора.
Данные композиторы неплохо так доминировали на музыкальной арене своего времени. Но слушаю я их не из-за этого. Просто, мне эта музыка нравится. А ещё, я проникся словами Конфуция о древней и современной музыке. Да, даже в его далёкие времена существовал попсосрач.
01-02-2017 09:40
Камрад
дорогой дневник,
Вы совершенно правы, что я не имею представления об устройстве субкультуры бдсм. кроме того, мой вопрос касался не данной субкультуры, а некоего психологического феномена, который, как и любой другой, трансформируясь в субкультуру, обретает карикатурность.
что же касается начальников на работе... могу на собственном опыте доложить, что чем шире зона ответственности, тем больше головной боли, в том числе и за людей. так что здесь уж точно не до доминирования.
плагин "ex cathedra" при желании можно приклеить к чему угодно. а ещё можно продолжить перечисление примеров классовой борьбы и подробно разобрать, в результате чего она в том или ином случае из витающей в воздухе чьей-то неудовлетворённости вылилась в реальные события.
что касается рекомендаций ) если бы мне пришла в голову мысль о суициде в особо извращённой форме, да ещё с показательной провокацией, из которой можно было бы что-нибудь раздуть, я бы всенепременно воспользовалась Вашим советом порвать коран в исламской стране. но это вряд ли. к весёлому доктору тоже не пойду ) из глубоко гуманных соображений.
кстати, любой человек вообще существо с довольно большим количеством настроек, и в одну дудку все эти настройки поют крайне редко.
о композиторах. Вы совершенно справедливо, имхо, подметили, что слушаете музыку просто потому, что именно эта музыка Вам нравится. так вот и композиторы, возможно, просто жили своей жизнью, занимались тем, к чему у них было призвание, талант... а если человек занят тем, что приносит ему радость, есть большая вероятность того, что к нему придёт и успех. хотя в Вашем понимании, возможно, это и будет доминированием.
собственно, я ответы на свои вопросы получила, спасибо )
шёпот
Индивидуальные настройки любое существо приобретает в процессе жизни, например воспитание. А инстинкты всегда устанавливаются по умолчанию, и они прописаны в нашей операционке так, что бы пользователь не смог залезть в них своими шаловливыми ручонками.
01-02-2017 19:34
Камрад
Вы прямо-таки капитан - очевидность )

позволю себе непомерную наглость дополнить Ваш спич "ex cathedra" тем,
что в операционной системе прописаны не только инстинкты, а целый ряд коллективных и даже персональных настроек.
шёпот Странно, что мы всё ещё обсуждаем этот постулат. Если вы не желаете признавать законы природы, никто вас за это не расстреляет.
02-02-2017 10:39
Камрад
дорогой дневник ,
действительно, странно. в том числе и Ваш вывод об опровержении мной законов природы. я всего лишь прояснила некоторые моменты, как читатель,
и предложила посмотреть на эти самые законы с другого ракурса и, возможно, несколько шире.
не хотите - никто не заставляет.

никто вас за это не расстреляет. - а вот тут повеселили, спасибо )))
шёпот Мы просто не поняли друг друга.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть