Madwoman
08-02-2018 20:30 Моя жизнь-плевок мироздания.
Универ торчит занозой в заднице. Я положила собственное здоровье на алтарь образования. Постоянные головные боли, похеренное и так хреновое зрение, боль в кистевом суставе, искривление и так кривого позвоночника,аллергические высыпания из-за вечного стресса, гастрит, бессонница,судорога конечностей,мозоль на пальце руки. Каждое мое утро начинается с желания выйти в окно, а не в дверь. Вот что я получила за три с половиной года. А люди требуют еще. Они пытаются убедить меня в том,что ненавистная мне специальность-это мое прошлое,настоящее и будущее. Я же мечтаю о ядерном взрыве. Окружающие понимают,что я бомба с часовым механизмом. Они понимают,что когда-нибудь я не выдержу. И это когда-нибудь наступит раньше,чем они того ожидают.
Комментарии:
Неформал
Как говорится, не можешь срать, не мучай жопу.

изменение постоянно...
Диплом нужен для работы, галочка в графе образование, показатель нормальности работника. Если нет других полезных для работодателя знаний в голове.

И лучше сейчас досидеть год, чем слиться и потерять результаты предыдущих четырёх.
И да, работу для карьеры, а не подработки, лучше искать уже сейчас. Программы для выпускников и все такоэ.

Потому что второго такого старта уже не будет.

30-04-2018 18:18
Бакалавриат 4 года,2 года магистратуры. Управление персоналом ненавижу всеми фибрами своей душонки. Работа по специальности-не в этой жизни. Звание "кадровик" для меня тоже самое,что к "ведьма","еретик" для святой инквизиции. Высшее образование для галочки = аскорбинка против рака. Я не амбициозна. В бизнес-вумены не стремлюсь,бабло зашибать тоже.
Рвать жопу за место начальника отдела кадров? Увольте. Насмотрелась я на молодых и энергичных,амбициозных и притязательных. Проминают диваны,никому нахер ненужные. Всегда найдется кто-то лучше,увереннее,сильнее и сволочнее.
Жалею,что почти четыре года назад поменяла голову и жопу местами. Но что сейчас плакать. Было и было. Забуду как страшный сон и не расстроюсь.

изменение постоянно...
1) второе высшее можно получить только с оконченным первым. Если так припекает, можно перевестись сейчас на менее неприятную специализацию, да хоть в другой вуз с потерей года, например...
2) независимо от места работы на собеседовании спросят два вопроса - почему нет диплома (когда у всех средних людей он есть) и что у вас есть из образования/талантов/опыта работы, если нет диплома. Если нет ни выдающихся способностей, ни диплома, то отсеют в пользу более предсказуемых по поведению кандидатов.

Эти две вещи осложнят будущую жизнь намного сильнее и дольше, чем добить диплом хоть каким-то образом.
Но это я делюсь как бы нажитым за 10 лет после института жизненным опытом. Свобода воли, свои шишки слаще и блаблабла

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть