Гарин
14-08-2019 23:31 Экзистенциальный ежедневный подвиг бытия.
Жить каждый день так, как будто в этом есть какой то смысл.

По ходу, уже повторяюсь, но очевидно я с этим не справляюсь... набирать на плашете дефисы это боль.
Комментарии:
15-08-2019 15:42
Кибернетическая сосиска
Да в этом даже особого подвига никакого нету. Проснулся, умылся, позавтракал, сходил на работу, вернулся, поужинал - вроде и день уже прошел, а ты даже еще не успел осознать, что он был.

Камрад
ага, а теперь все то же самое отчетливо осознавая каждую минуту, абсолютную бессмысленность своих действий и всего происходящего и без захода в соседнюю многоэтажку чтобы сбросится с крыши. состояние выключенного биоробота конечно прикольная вещь, но не у всех получается.

15-08-2019 15:55
Кибернетическая сосиска
Гарин почему бессмысленность-то сразу? Я вот пришел, скушал ужин (не бессмысленно, а потому что голодный, поел, стал неголодный, профит), покурил вдумчиво на балконе под сериал (потому что мозгу надо переключиться с рабочего режима на обычный) с полчасика, потом включил плойку и погрузился в прохождение последнего аддона для Final Fantasy Online (который кстати крайне хорош!), потому что мне и интересно, что дальше, и хочется поставить галочку pwned и там просто довольно красиво и интересно.
Какого-то глобального смысла во всем этом, конечно нету, планета не сдвинулась никуда, люди живут все так же, богам по-прежнему плевать, колесо сансары все так же крутится. Ну так в глобальном смысле вообще нету нихуя интересного и все бессмысленно.
Но конкретно в моем локальном мирке - уют и покой.

Камрад
проблема в том, что от повторяющихся многократно действий, которые вроде бы нормально работают, постепенно перестают выделятся неромедиаторы (дофамин, серотонин и все такое. "гормоны счастья"). а еще количество нейронов которые организуют их появление, тоже с возрастом сокращается. это тупо прошито в нашей физиологии. Так что, наслаждайся пока выходит так просто решать вопрос наличия свободного времени

15-08-2019 16:13
Кибернетическая сосиска
Гарин мне маман еще в школе говорила, что мне через пару лет денди надоест. До сих пор вот надоедает:)

Камрад
Да я всегда только радуюсь за людей у которых так получается... у меня вот так не выходит. Хочется ярких и сложных эмоций. а вокруг, все бегают по заданным алгоритмам, как в компьютерной игре, только графика отстойная... В общем, я точно наигрался уже-)

15-08-2019 17:39
Кибернетическая сосиска
Гарин я ради подобных эмоций в отпуск езжу в красивые места. Там да, естественно не сравнить. Но поскольку такая возможность есть два раза в году, грубо говоря, за неимением гербовой - пишем на обычной и ебем дворника, покудова прынцесс не завезли.

Камрад
это просто смена графики. смысл один и тот же. хочется величия души и торжества духа. причем, если раньше удавалось это желание заменять компьютерными играми (там вроде можно моментами нащупать нечто похожее), то сейчас себе так уже наврать не удается. везде видишь дворников переодетых в разные костюмы и под гербовой просвечивает обычная бумага, несмотря на позолоту.
но самое отвратное, ощущение что я один такой, как восемнадцатилетний эмо, которого "никто не понимает". всем вокруг как-то удачно удается забить себе голову так, что складывается ощущение нормальности, в той или иной степени видимости благополучия.

16-08-2019 12:56
Кибернетическая сосиска
Гарин не, не только графики. Если бы менялась только графика - меня бы устроил новый волпейпер в винде:) Меняются люди вокруг, меняется общая атмосфера, меняется настрой внутренний (в обычной жизни ебал я в рот любые приключения, а в отпуске - наоборот их ищу), меняется в целом отношение ко всему, пусть и на время.
Я вот сейчас очень жалею, что так поздно нашел место, где мне бывает хорошо, мог ведь вполне и до этого ездить, но сидел дома. А дома можно насидеться и между отпусками, больше ничего, практически, и не остается.

Камрад
в любом случае, все сводится к удовлетворению потребностей. когда ты удовлетворяешь потребности других - ты на работе. когда удовлетворяют твои потребности - ты в отпуске. удовлетворяешь ты - терпишь. удовлетворяют тебя - расслабляешься.
у меня от такой схемы зубовный скрежет, хотя я прекрасно и понимаю ее механизм. к сожалению.

для меня лично имеет смысл схема, когда удовлетворение чужих потребностей, это удовлетворение твоих собственных; и наоборот. но вот здесь все становится просто ппц как сложно. и все сводится к простому гротеску этой схемы - тупо бухать в одиночестве. собственно, от этого и печаль.

16-08-2019 13:09
Кибернетическая сосиска
Гарин ну мы уже с тобой выясняли, что мы - неврастеники. Из тех, кто точно знает, что 2х2=4, но их это безумно расстраивает:)

Камрад
это не расстраивает... это ввергает в алкогольную депрессию -) я, все же, не теряю надежды оказаться в мире где 2х2=сколько_захочешь-)

16-08-2019 15:08
Кибернетическая сосиска
Гарин да ладно, я уверен, что ты внутри совершенно точно знаешь, что не попадешь в такой мир. Правда это не мешает надеяться :)

Камрад
Похоже, эта надежда вообще, все что у меня сейчас осталось.
Потом, даже просто статистически, если стопятьсот раз случалось 2х2=4, то шанс что наконец выпадет 5 хотя бы раз, увеличивается. Последний раз, вот почти получилось. Но... по ходу, снова 4.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть