Записки простого русского парня
нарком Каганович
дневник заведен 24-10-2004
постоянные читатели [6]
Assol, Hydralisk, photo, Букля_, Москви4ка, ПАРАД УРОДОВ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [41]
фото, путешествия, диско, железные дороги
антиресы [37]
бизнес, рыночная экономика, частная собственность, космополитизм, карьеризм
[3] 29-10-2004 01:20
Ментовская подстава

[Print]
нарком Каганович
08-11-2004 12:40 День рождения у Палыча
Ну вот, как было сказано выше (или ниже, если по расположению записей в дневнике смотреть ), Палыч неожиданно пригласил меня на день рождения. Звонит вечером в пятницу и говорит - приходи к 11. На что я ему - "рановато что-то", а он - "ты чё, спишь что ли столько? Ну тогда к 12-ти давай". На том и порешили. Но спать я не собирался, ибо надо же было что-то в презент купить. Поехал я в центр в районе 10-ти. Попался интересный состав - вагон производства ММЗ 81-714.5М-1164, в котором ехал я, а также соседние 1165 и хвостовой 81-717.5М-2539 имели внутри обрывки схем Люблинской линии, а на огнетушителях значился трафарет ТЧ-15 (Печатники). Видимо, недавно передали в Свиблово... Это может означать пополнение парка депо Печатники новыми поездами, типа Яуза... Надо бы съездить, посмотреть...

Вышел сначала на Алексеевской, по старой памяти там был магазинчик "Союз" - между метро и стрип-баром "Белый Медведь". Дойдя до Медведя, я ничего не нашёл и повернул обратно. Только время зря потерял. Короче, поехал туда, где обычно закупаю музыку - в ГУМ. Приобрёл там для Палыча компакт "Песни Великой Отечественной войны" в исполнении Ансамбля Александрова, содержащий его любимую песню про артиллеристов. Помимо этого, для себя ещё взял сидюки "Широка река" Надежды Кадышевой, где меня конкретно порадовали диско-обработки нескольких песен, а также два диска песен из кино - "Музыка и песни из любимых кинофильмов 2" и "Спой нам ветер". Настоящие песни из настоящих фильмов...

Приехав домой, узнал у мамы, что Палыч звонил и сказал, что из-за несправления жены с приготовлением стола время начала банкета переносится на 2 часа. Я не преминул воспользоваться этим для принятия ванны, необходимость в чём назрела уже довольно давно . В ванне, как всегда, хорошо расслабился и помедитировал, что даже немного опоздал к новому назначенному времени. Придя наконец-то к своему старшему товарищу, надеялся увидеть там ещё каких-нибудь знакомых, родственников или друзей, но нет - кроме Палыча и его жены я был один.

Посидели хорошо, я бы даже сказал, что очень. Памятуя о первом опыте визита к Палычу, я выпил только одну рюмку водки, потом только потягивал потихоньку красное полусладкое молдавское вино с неособо приятным для меня вкусом, вроде "Лидия". А Палыч всё время глушил водку, причём, как он сам потом сказал, выпил 2 бутылки. И ещё я заметил такую забавную деталь - своей жене он пить много запрещал, но когда он выходил погулять со своим престарелым псом или просто на кухню, она доставала непонятно откуда стопку и по-быстренькому её пропускала . Развеселившись на почве алкоголя, Палыч начал очень бурно выражать эмоции, врубать на полную громкость свою магнитолу при звучании песен Кадышевой или т.п., лихо отплясывать под это дело, использовать своё могучее пузо в качестве боксёрской груши и палить с балкона из своего нового пневматического маузера по окрестным деревьям, ракушкам и воробьям, наводя ужас на одиноких прохожих. Пару выстрелов доверил сделать и вашему покорному слуге.

В квартире у него довольно много интересного. Ещё в прошлый свой визит я позарился сфотографировать вшитый в самый центр ковра, висящего в большой комнате, металлический знак пограничных войск, о котором сам хозяин квартиры говорит так - "когда я на жену сержусь и ругаюсь, стоит ей погладить этот знак, как мой гнев сменяется на милость"; а также 4 медали, 2 грамоты за отличную службу в этих самых войсках и за обезвреживание особо опасной преступной группы в 1960-каком-то году. Кроме того, на стене висит немецкий меч времён Третьего Рейха с удалённой свастикой. Сфотографировать всё это он мне категорически не разрешал, но однажды я всё же улучил момент и сфотографировал грамоту. Потом, подобрев, он всё-таки разрешил мне сфотографировать всё по-нормальному.

Апофеозом празднества стало прослушивание песни "Артиллеристы, Сталин дал приказ" с подаренного мной диска, во время которого Палыч, да и я тоже оттянулись по полной . Так как диск был обёрнут в плёнку, Палыч содрал её мощными движениями при помощи огромного кухонного ножа )). Все мои попытки помочь снять обёртку аккуратно были отвергнуты. В результате помимо обёртки пострадала и непосредственно крышка компакт-диска, ну да и хрен с ней, дело его.

По окончании посиделок Палыч очень хотел проводить меня до дома, но я запретил ему это делать, так как сравнение наших кондиций было явно не в его пользу. Потом он позвонил мне домой и сказал, что всё-таки вышел следом за мной, но его остановили менты. Правда, когда узнали в нём практически своего коллегу, отпустили с Богом.

Current music: Shoking Blue "Venus" на радио Ретро-FM
Состояние: доброе
Комментарии:
09-11-2004 14:50
Камрад
привет! коменты прочитай на моем дневнике, в ответах на твои коментарии... и между строк в сегодняшней записи!!!
Закрыть