18-02-2005 16:37 НЕМНОГО О ЖИЗНЕННОМ ОПЫТЕ...
Клеймо ФАШИЗМА или вечность Гитлера…
И так… Кто-то говорит, что фашизм мертв, как мертв и Гитлер, но на самом деле не мертв не тот ни другой…
Что же такое ФАШИЗМ – ( от итальянского Fascismo – пучок, связка, объединение), социально-политическое движение, идеология и гос. Режим тоталитарного типа. В узком смысле ФАШИЗМ – это феномен полит. жизни Италии и Германии в 20-40-х годах. В любых своих разновидностях Фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии так называемый новый порядок и предельно жестокие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию и непререкаемый АВТАРИТЕТ (позвольте заметить, примерно тоже самое внутри строя «гопников» или же блатных мальчиков нашей области) «вождь», «фюрер». Тотальный, идеологический, массовый террор, шовинизм, преходящий в геноцид острой формы (еще есть термин КСЕНОФОБИЯ – враждебность к другим нациям). В Фашистском режиме широко используют демагогию, популизм, лозунги и апологетику войны.
Ну а теперь откроем карты! БЛИЗКИЕ К ФАШИЗМУ РЕЖИМЫ – БОЛЬШЕВИЗМ (СССР), СТАЛИНИЗМ (СССР), МАОИЗМ и другие… Но факт в том, что и на территории России присутствовал фашизм подл которым воспитывались наши родители.
К чему же эта лекция?
В общем, я влип в неприятную историю, а точнее это был просто рядовой инцидент. Это было вчера… Простая драка, ну и я решил соперника остудить перцовым спреем (прошу прощения за такое сочетание). Цепная реакция… Сегодня вся школа знала об этом! При входе меня встретил директор, с которым я мило побеседовал и он мне выдал свое отношение к людям неформального общества!
« Я считаю, что неформалы это подростки, впавшие в детство! Мое отношение к ним не лучше чем к отморозкам!»
Я, конечно, поинтересовался, почему же он так яро ненавидит неформалов, и как же все просто и глупо!
« Как они одеваются… Вы похожи не ПЕТУХОВ, яркие, но ничего из себя не представляете!»
Здесь мне хотелось развести дисскусию с применением изречений великих людей (Платон и Конфуций) Здесь тоже ярко выраженный фашизм! Ненавидеть определенную группу людей из-за того, что они одеты не как все! Здесь тоже сыграло важную роль воспитание во времена СССР. Если вспомнить, то тогда были все одинаково одеты, пестрота не приветствовалась, она даже наказывалась! Вот примерно так же воспитывают такие же отцы и матеря своих детей. Наставляя, что неформалы глупы или же психи, что неформальный строй нужно искоренять и физически и морально! ГИТЛЕР ЖИВ В КАЖДОМ ИЗ НАС, но сможет ли он вырваться наружу из разумного человека, не подчиняющегося стадному инстинкту…
На верное пока хватит…
Но возможно скоро обнавлюсь!
Комментарии:
18-02-2005 16:46
Камрад
С твоим мнением о фашизме согласен...и без слов...
18-02-2005 22:45
Один против ВОЛИ БОГА
Boomer31 Что еще можно сказать...
БЛЯДСТВО КАКОЕТО!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть