17-12-2005 20:20 ТЕОРИЯ ПИЗДЕЦА.
Определение: Пиздец - ситуация,когда происходят одновременно несколько неприятностей,или эти неприятности происходят с таким маленьким интервалом,что на момент появления последней, первая ещё не начала исправляться.
П. условно разделяют на 4 класса: лёгкий П., обычный П., глобальный П. и полный П... Типы П. различаются по степени приносимого ими вреда.
П. - это субъективное состояние дел, и в связи с этим П., который для одного индивидуума является полным, для другого может быть обыкновенным или даже лёгким, Тип и величина П. для данного конкретного человека прямо пропорциональна степени его пофигизма(*).
Так, если *->0, то любая неприятность может оказать ся полным П., если же * стремится к бесконечности, то очень большое скопление проблем может оказаться лёгким П..
n
S Bi
i=1
П=----------
*t
Здесь: П-величина П.;
n-количество неприятностей;
В-величина неприятности;
t-время образования П.;
В=О/*(о); -где О-отношение к данному событию абсолюта (существа ни в чём кровно заинтересованного);
*(о)-уровень пофигизма данного обьекта к данному событию.
АКСИОМА ЯКИМА: Величина П. с течением времени только возрастает или остается неизменной.
Следствие: пытаясь исправить ситуацию,вы только её ухудшите или в лучшем случае ничего не добьётесь.
Однако, бросается в глаза тот факт, что мир ещё существует, и люди в нём, как ни странно, тоже...
Единственной и достаточной причиной этому является ШАРА.
ШАРА - событие более, чем непредсказуемое.
ероятность её появления прямо пропорциональна величине П. и обратно пропорциональна силе её ожидания субьектом ШАРЫ.
Когда шара прокатывается, то П. или вообще исчезает (что бывает чаще всего), или переходит в разряд обычных неприятностей, или, что случается крайне редко, понижается уровень П...
Пример:
Ожидался глобальный П.: 3 расчётки по ТОЭ, 6 контрольных по примеху, семестр физкультуры, 2 контрольные + лаба + 4 расчётки с защитами по вышке, все лабы + 3 контрольных по физике. Однако прокатилась шара и П. тихо умер.
Расчётки по ТОЭ и контрольные по примеху зачли случайно, прогулы по физкультуре спонтанно закрыли справками другого студента с похожей фамилией, математику и физику перезачли "за красивые глаза".
Шара является единственным средством против П..
Своими силами можно уменьшить или даже ликвидировать одну или несколько неприятностей комплексного П.. Однако это приводит к автоматическому росту остальных неприятностей (см. аксиому Якима и её следствие).
Хуже всего, когда П. состоит из одной неприятности(она разрослась до размеров П.). В этом случае П. моментально становится полным, и если в ближайшем будущем не прокатится шара, то настанет горе, а это чревато летальным исходом (петля, вены, колёса, пуля и т.д., в меру возможностей и фантазии).
Как вывод, не рекомендуется разгребать даже лёгкий П. своими силами без помощи шары, так как последняя оставшаяся неприятность обязательно разрастётся до размеров полного П..
Комментарии:
Камрад
данный пост подверждает теорию
летучести мыслей
ибо года 2 назад
с моей хорошей приятельницей пиздец так же был разделен
на четыре подкласса а эти подклассы в свою очередь
на подвиды

но к сожелению о взаимосвязи так называемой шары и пиздеца мы не задумались
Камрад
ПаррртизаНец )))
Закрыть