Замок в Облаках
Храм_Дождя
дневник заведен 25-07-2007
постоянные читатели [12]
Aquamarine, Delen, Felinae Leo, flissa, Smael_Eledven, TaSya, Undina, Veternaya osoba, Дура, Йолкин, Клепик, Мой_котенок
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Оренбургская область, Россия
интересы [12]
кошки, фэнтези, дети, дождь, поэзия
антиресы [7]
наркотики, предательство, болезнь
[2] 15-03-2010 22:14
и снова дочки

[Print]
РасчЮдесная
[3] 08-09-2008 11:14
Дочки..

[Print]
Храм_Дождя
26-08-2007 23:25 Скоро в школу!!!
Вчера посетила первое родительское собрание. Идти пришлось с Таиской-не с кем было оставить,она устроила беготню по школе, приняла очень бурное участие в беседе с учителем. В общем, познакомилась с учителями старшей сестры))) Классной руководительницей я осталась вполне довольна! Томе тут же дали выучить стихотворение к линейке,сегодня пришлось послать текст смской,ведь приедут только 29))
Кроме приятных впечатлений остался осадок от пассивности родителей-никто не захотел пойти в родительский комитет, тогда вызвалась я . Светлана Анатольевна,посмотрев на меня с сомнением,спросила:" как же вы справитесь,у вас же еще малышка" Присутствующие были вынуждены выслушать мою речь на тему,что мне не плевать на собственную дочь,поэтому я и согласилась.Но даже после этого остальные родители сидели,молчали. Еще двух мамочек нашей первой учительнице пришлось назначать методом научного тыка... не понимаю,неужели им все равно как и в каких условиях будут учиться их дети?!!! Ведь не такая уж это огромная нагрузка!
Комментарии:
чЮдо как есть
Храм_Дождя
никто не захотел пойти в родительский комитет, тогда вызвалась я . Светлана Анатольевна,посмотрев на меня с сомнением,спросила:" как же вы справитесь,у вас же еще малышка" Присутствующие были вынуждены выслушать мою речь на тему,что мне не плевать на собственную дочь,поэтому я и согласилась.Но даже после этого остальные родители сидели,молчали. Еще двух мамочек нашей первой учительнице пришлось назначать методом научного тыка... не понимаю,неужели им все равно как и в каких условиях будут учиться их дети?!!! Ведь не такая уж это огромная нагрузка!
На самом деле ничего не вижу странного в этом. Наверняка, среди родителей много работающих, потому никому не нужна дополнительная нагрузка по сбору денег, беготне по магазинам за подарками детям и учителям, дополнительными книжками, внеклассным уборкам и т.п.
Я была в составе родительского комитета в начальных классах, время отнимает эта обязаловка..
И как связаны условия обучения детей с родительским комитетом?
Бу!
Просто никто связываться не хочет,это такая неблагодарная работа а про тебя они наверное подумали: "Она дома сидит,у нее времени побольше..." сто процентов
Бу!
Самая_РасчЮдесная во!
Камрад
Самая_РасчЮдесная TaSya В том то и дело,что большинство мамочек не работают!!! К работающим я претензий не имелю никаких))) Поэтому и было неприятно,что некоторые женщины вообще сидят дома,уж не знаю,чем они занимаются,детей маленьких у них тоже нет!!! Поэтому и было несколько странно... спят они что ли целыми сутками...
А условия обучения связаны с родительским комитетом напрямую- у нас большинство учебников и пособий покупает именно родительский комитет. А вот такая пассивность родителей потом приводит к тому,что их же детям потом чего-то не хватает. Сама работала учителем. Объясняешь родителям,что нужно ребенку к школе,все вроде понимают,а потом на уроках оказывается,что у многих нет необходимого. Если государство не может обеспечить неужели учитель должен сам об этом заботиться?)) По-моему,это тогда уж скорее обязанность родителей)) Кроме того,все-таки тяжело работать с неконтактными родителями,которые потом во всех проблемах обвиняют учителя.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть