...лекарство от безысходности...
evvarkee
дневник заведен 18-10-2004
постоянные читатели [4]
ChronoS, Humour_Club, никто и нигде, Поднебесная
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Одесса, Украина
31-12-2004 15:26 Глава 5. Часть первая.
Ах, дорогой мой народец, можешь не волноваться, это не закончится очередным романишкой Снейпа и Грейнжер. Там вообще романа как такового не будет. А ты поверил... =)) *показывает язык и ласково усмехается*



Настало чудесное время. Воистину прекрасное и волшебное.

Восхитительный запах осени витал в воздухе, насыщал его - и пропитывал каждую клеточку того, кто этот воздух вдыхал. Сквозь мягкий ковёр золотистых листьев кое-где пробивались тёмно-зелёные травинки. Земля ещё не успела остыть и отдавала своим прощальным теплом. Так же прощально грело солнце, всё ниже с каждым днём поднимаясь над деревьями Запретного Леса. А птицы всё так же будили своим пением чуть свет.

Почти никто не мог устоять перед искушением выйти на улицу и насладиться этими прощальными дарами природы. То тут, то там можно было увидеть отдыхающих студентов. Кто-то пристроился на каменных лавочках хогвартской територии, другие сидели прямо на опавших листьях.

Неподалёку от озера пристроилась небольшая компания старшекурсников. Разумеется, эта компания состояла в основном из гриффиндорцев. И, конечно же, Гермиона Грейнжер тоже там присутствовала. В этом случае, как вы уже догадались, не обошлось и без Али.

Профессор Снейп на удивление быстро отпустил Алису с мисс Грейнжер. Видимо, иногда Алиса его утомляла. Дети - вообще существа весьма утомтельные, хоть и милые. И даже таким гигантам самообладания, как Снейп, иногда нужен был отдых.

Хотя, конечно, причина могла быть совершенно другой. Например, плохое предчувствие Северуса.

Да, профессор не был обделён шестым чувством. Интуиция часто спасала его во многих ситуациях; он привык на неё полагаться. И когда с самого утра где-то внутри зазвенел колокольчик, предупреждающий об опасности, когда зажглась ярко-красная лампочка, подающая сигнал SOS, он попытался сразу оградить свою приёмную дочь от неприятностей. А поскольку Хогвартс был надёжным - пока ещё - убежищем, он счёт за нужное оставить девочку там на попечение любящих её старшекурсников, в то время как сам Снейп немедленно ретировался прочь от школы.

На удивление, изменчивая погода старушки Англии на этот раз подкачала своей непостоянностью, но всё равно повела себя весьма поражающе. Внезапные тучи вовсе не появились из неоткуда и не вызвали своим появлением настоящий скучный ливень. Наоборот, природа решила побаловать людей солнышком, да и самой отдохнуть от своих вечных погодных проказ.

Уже мысленно проклиная свою интуицию, Снейп решил, что тревога была ложной. Как по сценарию малобюджетного детективного фильма, неприятности застали профессора врасплох.

Что-то неприятно засвербило *как будто сверблячка вообще может быть приятной -_-"* на левом предплечьи, а в следующее мгновение всё худощавле тело Северуса содрогнулось от внезапной острой боли. Но всё то же предплечье, конечно же, выделялось особой странно пульсирующей болью. Снейп снова дрогнул, но в этот раз от своей вовсе не самой приятной мысли: "ОН вызывает".

Current music: Ночные Снайперы - Время года зима
Закрыть