04-01-2005 00:46
Я помню это лето... Лето-2004. Но лучше бы я забыла всё, что произошло за эти 3 месяца...
Июнь начался не с каникул, а с продолжения учёбы. Потом был выпускной. Глупый и натянуто улыбчивый. Все считали именно себя самыми красивыми и старались показать себя со всех сторон. Мерзко. Потом выпускные экзамены. Потом усиленная подготовка к вступительным. Опять экзамены. Вечные толпы... Мамаши со своими чадами, мечтающими учится в столице. А потом был август. Жуткая жара. Все знакомые уехали заграницу. А я пошла работать, чтобы получив свою первую зарплату, купить Гене диск. Днём я была на работе, а по ночам болтала с ним в нете. Я не спала сутками... Я жила от встречи до встречи с ним...
«8 августа 2004 г.
А знаешь, как мне тебя не хватает? Знаешь??? Но я к тебе не хочу. Я вообще уже ничего не хочу… Я его во вторник увижу… Может быть… А пока живу воспоминаниями о нём. Их мало, но они очень яркие. Очень. Он мне всегда улыбается. Он очень хороший.»

Я придумывала глупые поводы, чтобы встретится с ним. Я звонила Оле и мечтала, чтобы трубку сния именно он. Я готова была оказаться в любое время в любом удобном для них месте, чтобы встретится, хоть на минутку...
«Не хочу влюбляться. Не могу я так больше. Это наваждение.
Он стоит рядом. Смотрит в глаза. А мне так и хочется крикнуть: «Люблю я Вас, а Вы не замечаете!» Он улыбается. Он мне всегда улыбается. А мне хочется, чтобы он меня обнял, прижал к себе. Я хочу заснуть на его плече под песню «Незабытая».
Знаешь, что он мне сказал? «Есть одно слово, которой как никакое другое тебе подходит! Только одно! Знаешь какое? ЗАГАДКА!» Меня ещё никто не называл загадкой! Знаешь, как приятно… Особенно когда это говорит он…
А потом мы едем в вагоне. Он считает мои браслеты. Хвастается своей цепочкой.
Несколько раз оборачивается и нежно машет мне рукой…»

Я плакала ночами... Я всё понимала, но мечтала быть с ним... Аня в это время отдыхала в Алуште, а я писала ей письма, которые она никогда прочтёт и разговаривала с ней... Мысленно... Боже, как же мне было плохо...
«Я сегодня с ним по телефону разговаривала.… Знаешь, иногда так хочется повторить что-то, что уже не повториться. Так и я жутко хочу ещё раз пережить эти полтора часа. Я боялась не выдержать. Боялась расплакаться. Я понимала, что это не нужно. Никому от этого легче не станет. Он будет меня избегать, а я плакать по ночам. Глупо. Банально. Я как приказ шептала себе: «Дыши!» Зачем я вообще звонила. Сама всё усложняю, а потом жалуюсь. Плакса я, плакса! Я от него завишу.… Самой страшно себе в этом признаться. Не хочу, но зависаююююююююююю.… За одно его слово готова отдать всё. Я не хочу ничего делать. Не хочу. Да и не смогу. Ну, кто я такая для него??? Никто.… У него есть Оля. Ему с ней здорово. А я лишня... И я это понимаю. Я всё понимаю. Пытаюсь смириться... Знаешь, что такое депрессия? А я знаю. Год назад я её пережила. Сейчас вспоминать страшно. Ужасное состояние. Я боюсь, что не смогу с этим справиться. Знаешь, где-то в глубине души я достаточно умная девочка. Я всё понимаю. Я могу помочь советом. Но самой себе ни разу не помогла. Я могу понять всех. Но не себя…
Я не хочу быть ЗИМОЙ. Мне так холодно без него.»

Я помню, как Оля уехала к маме на 3 дня и он остался один...
«10.08.2004 Я не знаю, что Вам сказать. Нет, знаю. Но не могу. Не получается. Слов мало, но они не хотят быть внутри меня. Они хотят стать услышанными. Услышанными Вами. А я не хочу их ни произносить, ни писать. Не могу. Просто не могу. Мне так нравится находиться с Вами рядом, разговаривать с Вами... А большего я и не прошу...
Меня опять хотят замучить
И посылают мне любовь.
И я должна её озвучить
И срифмовать с привычным—кровь...
Какое сладкое мученье:
Любить, терзаться, ревновать.
Писать в ночи стихотворенья,
С утра как новые читать.
И жить, и плакать, и смеяться,
И воспевать его в стихе.
И непорочною казаться,
И думать только о грехе...»

Но конец лета был самым восхитительным временем!!! Я помню кастинг «Народный артист»... Дружеские беседы с Алехно, который теперь стал НАРОДНЫМ АРТИСТОМ!!! А ещё тогда он был просто РУСЛИКОМ... И, конечно же, я помню 2 вечера в ресторане «Золотой век». Два сумасшедших вечера. Два самых лучших вечера!!! Я помню, как дарила ему цветы... Как слушала его песни... Как танцевала с ним...
«За окнами было темно, а в комнате горел свет... А ещё в комнате пахло кофе с молоком. На столе лежали леденцы. Эти маленькие разноцветные ледяшки, размером с пуговицу, были единственными сладкими мгновениями в её жизни.
--Спокойной ночи, --заглянув в комнату, сказала мама и негромко хлопнула дверью.
Мама знала, что она сейчас она «залезет» в Интернет и не заснёт до утра. Но её это не беспокоило. Зачем беспокоиться о том, что всё равно произойдёт, хочет она того или нет!
Из колонок доносилось «I need you...», в исполнении Аврил.
Ещё о стольком подумать надо!!!
Во-первых:
1. Я пойду.
2. Я одену всё самое лучшее, что у меня есть, красиво накрашусь и сделаю красивую причёску! (Кстати, не забыть бы купить много чего!!!)
3. Я куплю ДВА букета цветов и подарю один Оле, а второй Геннадию Александровичу.


Вариант №1
Веселиться на полную катушку, водить хороводы под песню «Они», громко подпевать «Лишь быть с тобою рядом, взглядом. Обними, мне это надо!»
Во время песни «Чужая» сидеть за столиком и нежно ему улыбаться....
ЗАТО ПОТОМ НЕ МУЧАТЬСЯ! НЕ СТРОИТЬ ГЛУПЫХ ИЛЛЮЗИЙ И НЕ ПРИДУМЫВАТЬ СКАЗОК О ТОМ, ЧТО ОН ПРИЕДЕТ И ЗАБЕРЁТ ТЕБЯ С СОБОЙ! НЕ ПЕРЕСТУПАТЬ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ПОКЛОННИЦЕЙ И ПОДРУГОЙ!

Вариант №2
Веселиться на полную катушку, водить хороводы под песню «Они», громко подпевать «Лишь быть с тобою рядом, взглядом. Обними, мне это надо!»
Во время песни «Чужая» принять его приглашение на танец и станцевать так, чтобы НИКТО не смог забыть этого танца! Чтобы Плотникова ревновала, а публика аплодировала! Стать на несколько минут артисткой!!! И превосходно сыграть свою роль, чтобы это выступление запомнилось всем и надолго!
ПОТОМ ПЛАКАТЬ В ПОДУШКУ ВСЮ НОЧЬ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ТАК СТАНЦЕВАТЬ С НИМ У НЕГО ДОМА, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЛЮБИШЬ ОЛЬКУ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ВСЁ БЕССМЫСЛЕННО, И ОН НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ О ТВОИХ ЧУВСТВАХ!!!»

Вот такое лето... Лето-2004.
На этой фотографии Гена... Таким он был в августе. Августе.

Current music: Лёшка Хлестов
Состояние: никакое
Закрыть