апрель тебя со мной лишает сна... (с)
Вну4ка 4екиста
дневник заведен 25-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [64]
Интернет, книги, компьютерные игры, КВН, Булгаков, фотография, мистика, Rammstein, ДДТ, русский рок, собаки, Питер, Аквариум, Пилот, шоколад, Ночные Снайперы, Довлатов, триллеры, Наше радио, Акунин, Hellsing, Яшка Каzанова, ска, психиатрия, тонкий юмор, Несчастный Случай, неформалы, триал, квартет И, Винни-Пух, Альфа-Ромео, Fuzz, водить машину, С.Сурганова, Ежик и Медвежонок :), А.Кортнев, Ганнибал Лектер, уходить по-английски, Энтони Хопкинс, походы в кинотеатры
антиресы [45]
пафос, кошки, попса, лицемерие, ограниченность, общественный транспорт, Америка, быдло, гопники, предательство, безвкусица, физика, желтая пресса, мажоры, Хачи, кич, понты, Донцова, фабрика звезд, примитив, попсовые дискотеки, концерты типа песня года, Негры по Mtv, клубничный йогурт, похмельное утро
14-02-2005 15:42
Бляха-муха, оказывается, здесь еще 19.01 предупредили об этапе в СПб. Просто попа!
Сижу и обливаюсь горюююючими слезами: как же я такое могла пропустить?
Адам Рага покорил Северную столицу.
12 февраля 2005 г. в Петербургском СКК состоялся шестой этап Чемпионата мира по мототриалу в залах. Семь лучших райдеров планеты в очередной раз доказали, что непреодолимых препятствий не бывает.
Победителем этапа стал Адам Рага - абсолютный лидер сезона 2005 г. Адам Рага находится ровно на полпути к возможному титулу трёхкратного чемпиона мира, и в его арсенале 60 очков. На вторую ступень пьедестала в Петербурге поднялся ещё один представитель команды Gas Gas, самый молодой среди райдеров Джерони Фаджардо. Результат, который продемонстрировал Фаджардо в России, стал его лучшим в его карьере. Видимо, вдохновение после отличного выступления в Барселоне не прошло, и девятнадцатилетний спортсмен буквально шокировал публику уверенной и красивой техникой прохождения препятствий. Англичанин Дуги Лампкин, у которого, как выяснилось, очень много поклонников в России, стал третьим на этом этапе.
Что касается остальных райдеров, то петербургский этап для них сложился не очень удачно. Альберт Кабестани, уверенно занимавший вторую позицию, два раза набрал максимальное количество штрафных очков и даже не дошёл до финала. Тем не менее, в общем рейтинге он остаётся вторым. А вот Марк Фрейха спустился на последнюю позицию общей таблицы, т.к. не вышел даже из квалификационного заезда на петербургском этапе. Получивший wild сard польский райдер Тадеуш Блазусьяк смотрелся более уверенно на арене СКК, чем Фрейха. Неудачно выступил и Такахиша Фуджинами. Впрочем, соревнования в закрытых помещениях - не его "конек". Японский спортсмен который год подряд держит лидерство в outdoor триале, где его трудно опередить даже таким профессионалам как Дуги Лампкин и Адам Рага.
По общему мнению участников мирового первенства, соревнования в Петербурге стали самыми зрелищными среди прошедших этапов 2005 г. Препятствия, построенные на "зимней" арене, заставили звёзд мототриала проявить весь свой профессионализм. Самым сложным из них оказались для участников катушки. Во второй части соревнований, когда райдерам пришлось преодолевать конструкции в обратном порядке, никто, даже Адам Рага, не смог покорить их. Адам стал единственным, кто смог взять штурмом водопад целых три раза. И лишь однажды удалось сделать это Дуги Лампину.
Трибуны Петербургского СКК собрали 11 тыс. зрителей. Это ещё раз доказывает, что мототриал становится всё более популярным и востребованным в России. И, безусловно, интерес публики к нему станет ещё больше, если в скором времени в листе участников соревнований появится российский спортсмен. А пока мировое первенство продолжается, и следующий круг стартует 19 февраля в Милане.


Рага как всегда лучший!
Блин, такие они все милахи! Джерони Фаджардо окзывается, 19 лет всего! У многих девушек в Питере был шанс засветиться
Закрыть