...лекарство от безысходности...
evvarkee
дневник заведен 18-10-2004
постоянные читатели [4]
ChronoS, Humour_Club, никто и нигде, Поднебесная
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Одесса, Украина
02-03-2005 22:04
День

Рожденные 17 апреля преисполнены осознанием собственной силы, и это в сочетании с духом авантюризма и лидерскими замашками. Они определенно принадлежат к тем, кто рассчитывает быть услышанным. Такие люди весьма болезненно переживают отсутствие внимания к собственной персоне и даже испытывают растерянность в подобных ситуациях. Они знают, чего стоят, а потому ожидают от окружающих вполне заслуженного уважения и готовности следовать за ними хоть на край земли. Поначалу они могут производить впечатление тихих и незаметных, но даже сквозь внешнюю скромность проступает глубинная сила. К некоторым из них осознание собственного потенциала приходит со временем, и этому нередко способствует некое кардинальное событие в их жизни. Рожденные в этот день могут проявлять глубокий интерес к философии или религии, поскольку сильные идеи обычно привлекают именно сильных личностей. Они могут также искать союза с волевыми индивидуумами или могущественными организациями. В их понимании все, что имеет в своей основе крепкую организацию, нуждается в защите и приумножении. Они презирают хвастунов и всегда пытаются осадить тех, кто злоупотребляет своей властью или служебным положением. Рожденные 17 апреля, вышедшие из бедных слоев, даже взлетев на вершину славы, никогда не забывают о своих корнях. Превыше всего они ценят в себе силу воли и острый расчетливый ум. Им хватает ловкости и хитрости, чтобы выкарабкаться из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций. В этом смысле они не всегда соблюдают моральные принципы, так что им следует проявлять особую осторожность и не расходовать свою энергию на неблаговидные деяния, которые рано или поздно обязательно напомнят о себе. Наиболее яркие личности из тех, кто родился в этот день, направляют свою энергию на служение другим — как правило, самым слабым и уязвимым, кто не в состоянии защитить себя. Их менее просвещенные собратья рискуют попасть в сети собственного эгоизма и жадности. Для некоторых самоцелью становится необузданное вкушение удовольствий, обычно сопровождаемое баловством ума и тела. Таким людям будут полезны уроки щедрости и отказ, хотя и временный, от всех материальных благ. Рожденным 17 апреля следует опасаться эгоистичности, особенно когда она прикрывается лозунгом заботы о семье или родительскими обязанностями. В итоге появившиеся на свет в этот день могут прийти к осознанию того, что семья для них — все человечество. В этом случае им следует найти себе достойное место в ней, с тем чтобы не покладая рук трудиться уже на общее благо. Рожденные 17 апреля, как правило, относятся к себе очень серьезно, иногда даже слишком. Им нужно помнить, что время от времени полезно посмеяться над собой, взглянуть на мир с солнечной стороны. Стоит попробовать разнообразить свой досуг. И еще им не помешало бы отказаться от чрезмерной назидательности — чем скорее, тем лучше. Нужно жить самим и не мешать жить другим.
Числа и планеты

Рожденные семнадцатого апреля управляемы числом 8 (1+7=8) и планетой Сатурн. Появившиеся на свет в этот день могут быть чересчур привязанными к материальным благам, и Сатурн, который несет в себе сдержанность и даже аскетизм, может спровоцировать конфликты на почве столкновения этих двух противоположных тенденций. Кроме того, Сатурн заключает в себе весьма серьезный аспект назидательности, что весьма усиливает свойственный рожденным 17 апреля критический подход к оценке окружающих. Однако совместное влияние Марса (управителя Овна) и Сатурна вынуждает их стать более лояльными и терпимыми, с тем чтобы получить столь необходимое общественное признание. Число 8 подразумевает конфликт между миром материальным и миром духовным, вот почему управляемые этой цифрой могут испытывать одиночество и одновременно тяготеть к изобилию.
Таро

Семнадцатая карта Старшего Аркана — Звезда — изображает обнаженную молодую девушку, которая при свете звезд орошает прохладной водой из одного кувшина пересохшую землю, а другим кувшином будоражит застоявшийся пруд. Она символизирует не только торжество земной жизни, но и материальное порабощение ею. Звезды над головой девушки — вечное напоминание о духовном. Таким образом, рожденных 17 апреля предупреждают об опасности чрезмерного тяготения к материальному в ущерб духовным ценностям.
Здоровье

Рожденным 17 апреля следует опасаться излишества в любых его проявлениях — будь то в сексе, наркотиках, еде или алкоголе. Чувство одиночества или обида на непонимание со стороны окружающих могут обнаружить дремавшую дотоле приверженность к пагубным привычкам. Для контроля веса (избыточность которого иногда превышает все допустимые нормы) рожденным 17 апреля следует отказаться от насыщенных жиров, чрезмерного употребления мяса, соусов и сладкого. Если рожденным 17 апреля удастся найти свое призвание, окружить себя немногочисленными, но верными друзьями, выбрать спутником жизни любящего человека, это обязательно поможет им стабилизировать свое душевное состояние. В качестве способа релаксации подойдет йога. Путешествия — особенно с авантюрным оттенком — поддержат их в тонусе и надолго обеспечат хорошее настроение.
Совет

"Постарайтесь меньше критиковать других, но и не будьте слишком зависимыми от похвалы со стороны окружающих. Больше пищи давайте мозгам, не замыкайтесь на физической активности. Чаще улыбайтесь; не забывайте о веселом досуге. Ставьте перед собой наряду с трудными и более легкие задачи."
Сильные стороны

основательность, сила воли, чувство ответственности
Слабые стороны

чересчур критический взгляд на вещи, назидательность, угрюмость
Мысли вслух

Смех — лучшее лекарство.
В этот день родились

"ТАМЕРЛАН (Тимур; хромоногий завоеватель, разгромивший Золотую Орду) НИКИТА ХРУЩЕВ (политик, руководитель Коммунистической партии и Советсткого государства в 1953-64 гг.) ЭРВЕ БАЗЕН (Жан Пьер Мари Эрве-Базен; французский писатель) ТОРНТОН НИВЕН УАЙЛДЕР (американский писатель; «Мост короля Людовика Святого», «Мартовские иды», «День восьмой») ЛИНДСЕЙ АНДЕРСОН (американский кинорежиссер) РАВИ ШАНКАР (композитор, музыкант)"
Комментарии:
Пушной зверек
клево.. прямо все как есть про нас выложили!
03-03-2005 15:41
Камрад
Rikki Tikki Tavi
Это точно. Прямо удивилась. =))
Закрыть