Дневник vampire story
дневник заведен 13-01-2005
постоянные читатели [6]
be cool, The House Of Rock, Vampiressa, Затмение, Серебряный дракон, Хельг
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Франция
интересы [31]
музыка, жизнь, любовь, Metallica, красота, ночь, мир, смерть, вампиры, вечность, ударные, металл, тоска, металлисты, байки, байкеры, рисую, ГОТИКА!!!!, Рокеры
08-03-2005 01:05 Я вернулся в мою скромную обитель..
((не стану объяснять столь долгое моё отсутствие. Решил продолжить запись моего дневника. Постоянным читателям: Дорогие мои, вам огромный респект, если вы всё ещё верили, что я вернусь и дождались))

26 ноября.
Ночь… Моё любимое время суток.. Она очень милый зверёк. Только не знаю, что я от неё жду.. Дело начал, а что дальше? Друг? Собрат? Кто? Ладно, надо её завоёвывать.. Ага.. Так, если удастся, то следующим вечером расскажу… Ах.. Даже интересно, удастся ли всё так провернуть?.. Посмотрим..

27 ноября..
Как я и хотел. Ночь. Нет, никаких предисловий. Вот история последних 24 часов..
В тот вечер я съездил к моей милой старушке. Я всегда знал, что она выручит.. Глупо, конечно, было надеяться, что у неё будут свечи, но я решил рискнуть.. Оказались! Это волшебство! Уж откуда у неё столько свечей, я не знаю, но мне удалось поставить свечи на лестнице и даже немного в зале, правда вот на лестнице они стояли через две ступени на третью, но выглядело всё равно красиво.. Единственный минус во всём моём деле в том, что я не повелитель времени, и завишу от него как любой простой смертный.. Так что стоило поторопиться…
Зима, цветочник спит. Пришлось разбудить и немного воздействовать на его сознание, а то бы он никогда не пошёл бы из дому. Но это разумно, какой же человек, находящийся в здравом уме посреди ночи встанет и пойдёт во двор. Но ситуация сложилась такая, что поделаешь, я ему даже заплатил, причём, прилично.. Откуда мне брать деньги? Я же не работаю, еда то конечно, у меня есть, ритом бесплатная, но вот маленькие радости жизни стоят довольно дорого.. Да, уж, Кэтлин, я ради тебя попотею.. мотылёк ..
Я купил роз и ещё каких-то разноцветных ромашек.. я в этом не разбираюсь.. Главное, что выглядели красиво, и у них было много лепестков..
В замке нашёл среди старых вещей графа шёлк и ситец..
Ладно, не буду больше вдаваться в подробности (уж очень мне это было приятно творить.. в такие моменты я чувствую себя богом, который творит чудеса!! Эх, если б кто-нибудь ещё почувствовал это).
Так вот.. я разбудил её в четыре часа утра. Зимой ночь длиннее, так что у меня в запасе было больше времени.. А теперь я постараюсь пересказать всё немного по-другому.. интересно почувствовать себя в её шкуре.. …

Глава 4 . Сквозь призму глаз.
Он разбудил меня посреди ночи.. Кто же он всё-таки такой? И что ему от меня нужно? Чёрт подери, эта проклятая деревня, жутчайший на свете человек, который пытается заменить мне семью, да ещё и пьёт. Неужели весь этот мир решил разом обрушиться на меня? Может просто кто-то меня проклял? И ещё этот странный ненормальный мужчина…
Незнакомец… Странный он.. Не могу его понять.. Его просто так не раскусишь, словно он чем-то обнесён, словно стеклом.. Нет, он не такой как все.
Опять этот волчара! Что ты тут разлёгся, чудовище! Иди спать в лес, тебе там место!
Нет, что-то тут не так, либо я схожу с ума..
Что он на меня так смотрит? Какой у него взгляд.. Он до сих пор не сказал ни слова.. Господи, какая-то я странная, не могу себя понять.. Он вроде как мне и противен, я даже боюсь его(наверное, со стороны по мне не скажешь..), но мне нравится его взгляд.. Он меня завораживает.. У него серые глаза.. стеклянные, словно без дна.. Странно, когда смотришь на других, взгляд останавливается , можно рассмотреть глаза, то когда я смотрю на него, я не могу… Нет, это даже сложно описать.. Я словно падаю в его глаза, пролетаю это стекло и лечу куда-то далеко, вглубь.. Чёрт подери, я боюсь этого взгляда, но я не могу отвести взгляд.
Он протянул мне руку.. Без слов.. Я почему-то так же без слов подала свою и плавно встала.. На мне другая одежда.. Какое-то странное платье, видимо старинное… Он немного потянул руку на себя и я встала.. Такое ощущение, будто он ведёт меня не руками, а глазами. Я не могу оторвать от него глаз.. Он улыбнулся.. Мне.. Видимо его насмешило моё выражение лица, или поведение.. Я же подобно мотыльку, который летит к масляной лампе, иду за ним следом.. Он ведёт меня, едва держа за руку, и мне так не хочется, чтобы он меня отпускал. У него бледная бледная кожа, словно он долго припудривал лицо, как это делают девушки из города.. длинный узкий нос и тонкие губы.. Но самое поражающее и чарующее в его лице, это его глаза.. Длинные орлиные брови серо-чёрного цвета, и серые стеклянные глаза.. В тот момент, когда я на него смотрю, мне кажется, будто он знает всё на свете, и властвует над большим чем обычные люди. Будто, он знает что-то, чего не знает никто.. Мы вышли в чёрную комнату, я не знаю, что это за место.. Он ведёт меня, я чувствую, как кончики его холодных пальцев касаются вен на моей руке, чувствую его ладонь и больше ничего.. Мы идём уже несколько минут. Я ничего не вижу вокруг себя, только изредка встречаются синие полосы света, будто где-то приоткрыта дверь, и свет тонким лучиком светит из щели. И в этот момент я вижу часть его спины и плечо, которое недалеко от моего лица.. Так хочется уткнуться в это плечо носом и губами и остановиться здесь..
Вот вдалеке оранжевым светом качается воздух..
Ах.. Яркая точка ослепила мне глаза.. Это свечка. Только она стоит на полу.. Вот мы подошли поближе.. Как нему это удалось.. Свечки стоят на лестнице и освещают её так, что видны только ступени.. Больше ничего.. Мы поднимаемся наверх, словно идём по воздуху, по ступеням, которые висят в воздухе.. Так необычно…
Он подошёл ко мне со спины прикрыл нежно руками глаза.. так, теперь я опять ничего не вижу. Господи всевышний, какие у него приятные руки.. правда они необъяснимо холодные. Так.. Чуть не упала.. Так, ещё ступенька.
«Стой.. Прикрой глаза.»
Я послушно закрыла глаза и он взял меня на руки.. Я открыла глаза уже только наверху. Мы оказались в каком-то зале. Огромный прекрасный зал. Я никогда ничего подобного не видела!! Вдоль стен стояли свечи в высоких подсвечниках, пахло розами, и сквозь окна сияли звёзды.. Господи, как красиво..
«Это ещё не самое главное.. Приляг на пол, только сначала прикрой глаза..»
Я легла на пол.. Уж и не знаю, почему, но я поверила ему.. Я ему доверяю, хотя и не знаю его, прочему? Я никогда не была такой.. Он странно на меня действует..
«Открой глаза..»
Я открыла глаза.. Надо мной было чёрное небо с миллиардами звёзд.. Я лежала на полу и не могла оторвать взгляд от неба… Такой холодный камень.. у меня бежали мурашки по телу от волнения, восхищения и холода.. Мне казалось, что за последние 19 лет, которые я живу на свете, это был самый счастливый день!!
Больше всего на свете мне хотелось бы, чтобы он сейчас меня обнял..
Я смотрю на небо, перевела взгляд на него, у меня от волнения потекла по щеке маленькая слезинка, я улыбалась и немного тряслась от холода.. Хоть это была и стеклянная комната, но , видимо, здесь было много щелей и задувал холодный зимний ветер..
Кончики его губ немного приподнялись. Он без лишней мимики на лице стал присаживаться.. На нём был надет длинный плащ. Он сел и полы его плаща лежали вокруг, так красиво, что мне казалось, что я люблю всё в его внешности, даже этот кусок материи.. Я присела и он обнял меня за талию одной рукой, а другой провёл по щеке..
«Засыпай. И пусть пение этих звёзд убаюкает тебя.. »
Он провёл руками по моим глазам.. Странно, неужели он думал, что я теперь так легко смогу уснуть? Я сидела с закрытыми глазами и наслаждалась ощущением его кожи…
Когда я открыла глаза было раннее утро, я спала в своей постели, в лицо светил яркий жёлтый свет, виднелись вдали грязные желтовато-коричневые подушки, серо-коричневые стены освещал золотой свет. Казалось, что всё утро сегодня было грязным, коричневым, душным, и политым сверху золотом утреннего света. Ощущение духоты не отпускало меня весь день, и я не могла ничего поделать. Мне хотелось уйти куда-нибудь , скрыться , дождаться ночи. Мне было так плохо и грустно, и в то же время так хорошо.. Я поняла, что впервые влюбилась.. Блеск окружающих меня сотен глаз моментально погас, стал серым и тусклым. Я поняла, что теперь днём и ночью, каждую секунду для меня горят только одни глаза: стеклянные бездонные очи моего Бога.
Комментарии:
Камрад
Ну наконец!))) С возвращение!))
Камрад
Эх...не пропадай ты так больше))
Очень интересно и приятно читать твой дневник...мне, по крайней мере
Камрад
Постараюсь..
Камрад
Нашла хороший сайт...может интересен тебе будет: http://www.nosferatu.ru/
Камрад
Я знаю этот сайт... Я там уже давно побывал.. Интересное местечко.. Есть что почитать.. Мило, конечно, даже, скорее, смешно, что там о нас пишут, но узнать про себя что-то новое всегда интересно.. Вот ты скажи, у тебя много друзей, подруг?Верных, долгих, преданных?
Камрад
Честно?... Не так много, как хотелось бы...точнее, слишком мало, чем "положено".
С волками мало кто водится...сторонятся. И по натуре мы, по большей части, одиночки. А братьев-волков не так много в округе... Так что выводы сами напрашиваются...
Камрад
Вот подруга я тебя тут понимаю.. Волков очень мало. Только каждый волк волку брат и крепче не найдёшь...
Камрад
О да...
Жаль, такого братсва нет у людей... Проще было бы жить тогда и нам. и им.
Камрад
Нет , ты не права такое братство есть и у людей. Ну неужели ты не чувствуешь этого, когда входишь в метро и видишь металлиста или гота. И такое чувство, что вокруг все серые, невзрачные, но здесь еде твой брат.
Камрад
Знаешь, я, возможно, это и чувствую...но чувствует ли это ОН? Не думаю.
Нет у людей такого братства. По крайней мере, я в это не верю...братство на уровне инстинктов, как у нас...
Камрад
Нет, малышка, я не ошибаюсь.. Я это чувствую, знаешь.. как волк чувствует запах крови...далеко, за метры от неё.. Я это чувствую, когда вижу их взгляды..
Хочу предложить тебе дружбу, только есть один секрет, который я бы хотел не разглашать, так что если захочешь, то дай свой e-mail/
Камрад
Хм...когда волк чувствует кровь, он чувтвует жертву...но далеко не брата. Хотя...даже если это и такой же волк, то и он должен это чувствовать.
Пожалуйсто: [email]_heaven_and_hell@mail.ru[/email]
Камрад
...опять ушёл, исчез.
Уж с месяц, как от вас , сиятельный, никаких весточек. Забросили сие место... Ни тени, ни её обладателя нет.
...и разговор оборвался.
Закрыть