paka
27-04-2003 17:22 Ох-ох-ох...
Ну и денек сегодня...
Я тут послезавтра в командировку намылился, до 14-го мая. А один мой приятель и спрашивает меня: "Как же твой скутер будет стоять совсем один без движения две недели ?!! А одолжи его мне ?". Идея показалась здравой обоим
Вчера я навел на скуте последний лоск, подчистил, подрегулировал, подкрутил и т.п.
Последнюю (ну, почти последнюю дырку в пластике заделал. И с утречка сегодня выкатил это чудо японской промышленности на воздух.
Скут завелся на удивление хорошо. Я дал ему програться, в последний раз подкрутил винт количества в карбе, сел и поехал.
Проехал я километра два. Как раз столько, чтобы обратно было влом его катить. И ЗАГЛОХ.
Дрыгая кик-стартер, заметил, что из трубки-стока потек бензин. Хорошо так потек.
Ну, я уже опытный индеец, я знаю, почему у Ямахи может течь бензин. Засрался вакуумный клапан (УУУ ! ГАДЫ ! ..АНЫЕ БЕНЗОКОЛОНКИ ! НАЛИВАЮТ ТАКОЕ <censored>, что клапан засирается мгновенно просто). Откатываю скут на пешеходную дорожку, снимаю частично пластик, снимаю бензобак, разбираю клапан... Точно ! Им как будто <censored> вытирали ! Чищу, ставлю обратно, прикручиваю, завожу..... Пару минут на холостых... Снова заглох. И опять капает. Ладно, снимаю пластик, снимаю бензобак, снимаю клапан, счищаю с него <censored>... Собираю клапан, ставлю бензобак, пластик, завожу... Снова та же хрень.
В общем, чтобы не утомлять вас чтением (вас утомляет чтение ? Ай-ай-ай ! А каково было мне ?) скажу, что снимал я бак раз пять. Потом уже гайки перестал закручивать. Счастливые трусов не надевают, да. Звоню приятелю, объясняю про <censored>. Говорит "Щас приеду !". Жду. Пока жду на всякий случай разбираю карб. Все в порадке, но теряю один винт. Подъезжает приятель на своем джипе, вместе со своим двоюродным братом.
Объясняю ситуевину. Решеине возникает такое -- берем бак, трясем его, взбалтываем, и выливаем весь бензин (прости нас, весенняя травка !), собираем все, едем до бензоколонки метров двести (это он едет, а я свой пепелац толкаю). На колонке нету продавщицы. Поднимаем тарарам, продавщица появляется, наливаю пару литров бензина... И он снова течет. Снова синмаю пластик.... .... клапан... На клапане нету <сensored>. Но прокладка клапана имеет такой вид, будто ею эту <censored> многократно вытирали, комкали, расправляли и вытирали снова. В общем, так примерно оно и было. Звоним в один сервис. Никого нет. Звоним в другой сервис. Никого нет. В третий. Они работают только послезавтра. ЖОПА. Снова разбираем карб. Уже от отчаяния. Замечаем в одной из трубок маааааленькую соринку. Вычищаем проволокой. Собираем. Завелась ! Поработала и заглохла. Давлю желание привести скут в состояние, в котором он был после падения в прошлом году. Сую руку внутрь по локоть... Так... Трубка болтается ! ААА !!! Вслепую, ободрав все руки надеваю трубку. Дрыгаю. Завелся ! Работает ! Прокатился. Чудесно работает. Ладно, идем к джипу, выезжаем на дорогу. За джипом хорошо идти, как за автобусом Вдруг на полном скаку движок глохнет. Другаю, заводится. Снова едем. Через пять минут глохну опять. Дрыгаю, не дрыгается. Додрыгался. Клин словил. Ясно, что поршневой настал <censored>. Или маслопровод я забыл подключить к карбу, или одно из двух. Ладно, складываем задние сиденья джипа, кладем туда скутер, рядом кладем меня (вотрое место сепереди занято братом моего приятеля). Едем в институт, где я и оставляю своего подбитого коня. И иду писать эту заметку. Завтра откороются сервисы и будем сдаваться в ремонт. Вот такая у нас пасха.
Христос Воскресе, православные !
Комментарии:
28-04-2003 09:56
Камрад
А может просто фишка в том, что у любой вещи должен быть один хозяин?

28-04-2003 11:05
Камрад
...и этот хозяин должен проверять, подключен ли маслопровод, после установки карбюратора. Вот ведь балбес, а ?

28-04-2003 11:14
Камрад
Разобрался в итоге, что было то?

28-04-2003 11:25
Камрад
Некогда, да и негде тут. Договорился с одним сервисом, сегодня обещали приехать и забрать. Как вернусь из командировки, должно быть уже готово.

28-04-2003 11:29
Камрад
Понятно........
Мда вот транспорт он всегда так, сначала ты на нем, а потом он на тебе

Камрад
ДА ЭТО ПРОСТО БИТВА КАКАЯ ТО!

Закрыть