Иногда она смотрит на дым и завидует ангелам...
Арахна
дневник заведен 08-08-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-01-2006 22:14
Undying - картинки

[Print]
Граф Дракула
[3] 21-01-2006 22:12
2 года спустя

[Print]
Граф Дракула
20-04-2005 00:13 Доказали любовь
ГОРМОН ЛЮБВИ

Американский профессор Ирен Гольс-Миллер заявила, что в результате многолетних исследований ею открыта субстанция любви.

По ее словам, это гормон окситоцин, вырабатываемый эндокринными железами. Он отвечает за настроение человека и влияет на уровень адреналина в крови. Профессор заявляет: при виде любимого человека у него (у нее) начинает вырабатываться окситоцин, что оказывает решающее влияние на поведение индивидуума. Как только количество гормона снижается, интерес и влечение к объекту противоположного пола исчезает и соответственно любовь пропадает, сообщает газета "Нью-Йорк таймс".

Биохимики и нейропсихологи Корнуэльского университета сумели препарировать любовь на уровне тонких биохимических субстанций, вырабатываемых в головном мозгу мужчин и женщин, захваченных этим потрясающим чувством.
Опровергая сентенции поэтов о вечной любви, ученые считают, что человеческий организм в состоянии воспринимать влияние пептидов любви в течение 2-2,5 лет, после чего он как бы привыкает к химическим стимулам, перестает реагировать на них, и любовь соответственно... кончается. Однако этого времени обычно бывает достаточно для знакомства, брака и рождения ребенка. Освободившись от любовного угара, пары либо расстаются, либо, привыкнув друг к другу, продолжают супружескую жизнь. Дети, как связующее звено, по-прежнему играют важную роль. Причем ученые считают, что повторные выбросы "веществ любви" в головном мозгу чаще бывают у мужчин, чем у женщин.
(с)

Ладно... ладно... убедили...

Current music: Наутилус - Казанова
Состояние: разочарованное
Комментарии:
медведяко
Однако этого времени обычно бывает достаточно для знакомства, брака и рождения ребенка.
скорее хватает времени на "залётный брак", а потом уже не отвертишся
Камрад
Ну... у кого залётный, а у кого и нет
медведяко
у кого? *оглядывается по сторонам*
Камрад
При чём тут по сторонам? Можно подумать, что все браки только и делаются, что по расчёту...

ЗЫ: привет онанисту по причинам
медведяко
Закрыть