мой дневник и всё тут
дневник заведен 25-01-2003
постоянные читатели [3]
Riva, the_house, Снежного Барса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[1] 18-08-2004 20:44
Записано за вечер

[Print]
Забрел случайно
[1] 16-02-2003 21:43
Кость

[Print]
Забрел случайно
13-05-2003 22:55 И всё какое-то японское...
Запор, по всей видимости, прошёл, меня слегка отпустило, и помог в этом мне один замечательный дядька - Юрий Мамлеев, я тут в дорожку (с работы - на работу) сборник его рассказов брал, «Чёрное Зеркало», хороший такой сборник, почитал – и как рукой сняло: пишу легко, группу «Арабески» слушаю. Хорошая музыка. Раньше попса была с человеческим лицом, сейчас же – рыло какое-то свинячье. Одна группа «Другие правила» чего стоит – за такие «музыкальные» дела не то что убивать – вырезать язык и в пустыню, на все стороны, скитаться… Вся эта их ботва (типа, шову-бизьнес) – бешеный калодром, и смотреть на это противно до судорог… Не буду больше про них, нечего время на такую непотребную нелепицу убивать.

Недавно (в воскресенье) мы с Викой посмотрели японский фильм ужасов «Обитель Страха», режиссёра не помню, и глянуть сейчас не могу – кто режиссёр, потому как фильм сей записан на винчестер с диска, который мы с Викой подарили Наташке Смирновой на день рождения, - то есть коробочки из-под диска у нас нет, а включать в данный момент фильм, мучаться… А хотя… Почему и нет? Песня закончится – тогда и посмотрю… Странный фильм - уже хотя бы потому, что состоит из нескольких не равных по силе слоёв. (Не узнал я, короче, имени режиссёра – когда идут титры, переводчик, гад, молчит, а иероглифы я читать не умею… Ну и не важно.) На высоте операторская работа – особенно с цветом, а также и с пространством, – дом, в который направляются главные герои (Нами и, как мне помнится (не знаю – точно ли?), Кохэ) – просто шедевр. Художник фильма молодчина… Опять же – композитор постарался… Всё, вроде бы, в порядке, но вот сюжет… Честно говоря – сюжет хромает. Не спасает его даже постмодернисткая концовка – то есть, концовок, как оказывается, две и, вообще, весь фильм – всего лишь забавы продвинутой японской молодёжи… И пусть даже финал, придуманный Нами, и своевольничает, обнаруживая в себе то, чего Нами и не собиралась ваять – «Я этого не делала!» - всё равно – слабовато, если уж честно. Хорошо, что в фильме остаётся достаточно много загадок, но… Сценарист подкачал. А режиссура ничего, - не сказал бы, что совсем уж супер или, наоборот, полный кал, нормальная режиссура. Но – всё-таки – фильм мне больше понравился, чем не. Молодцы японцы… Мы ещё и мультик японский недавно посмотрели, но тут уже совсем смешно. Называется он так – «Castle In The Sky: Laputa», но пираты учудили… «Унесённые призраками – 2; Ведьма и Небесная Атлантида» – как вам? И ещё – с помощью Интернета я выяснил, что «Лапута» снята… в 1986-ом году… Семнадцать лет назад. Ясно, что раньше «Призраков»… А мы-то серьёзно смотрели «Лапуту» как абсолютно новый фильм Хайяо Миядзаки. Я даже поначалу удивился и слегка расстроился, что мультик-то попроще «Призраков» и «Мононоке» будет, но, на самом деле – это только в начале он попроще… И мы ещё смеялись над грубоватой хитростью видеопиратов… А тут, оказывается, вообще – совсем, до боли в пузе, смешно… Такой вот юмор.

И ещё – Лина, японка, подарила нам странную штуковину с батарейкой, фигурку мальчика (он сидит на круглом пьедестальчике (в нём, кстати, батарейка)), которая мигает красным непонятно по каким причинам… Наташа Смирнова говорила (и демонстрировала), что всё дело в радиоволнах (а может я и не понял как надо) – фигурка реагировала на звонок мобильного… Мы принесли её домой, и до сегодняшнего дня она была мертва. А сегодня – просто взбесилась. То мигает, то нет… Сейчас, кстати, мигает. Не можем понять – почему? На что она реагирует? Не знаю…

Закрыть