мой дневник и всё тут
дневник заведен 25-01-2003
постоянные читатели [3]
Riva, the_house, Снежного Барса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[1] 18-08-2004 20:44
Записано за вечер

[Print]
Забрел случайно
[1] 16-02-2003 21:43
Кость

[Print]
Забрел случайно
15-05-2003 22:54 «Главное, товарищи, это понять пустоту»…
Сегодня, как недавно предсказывали японские сектанты в белых одеждах, вообще как бы конец света… Ну, конца света я не наблюдал (может, для кого он, этот самый кончик, и наступил, но меня, почему-то, обминул… обидно даже), но денёк сегодня, я бы сказал, выдающийся… Погода особенная (тяжеленная гроза с градом и кучей мокрой воды – до сих пор, кстати, течёт), и я, внутри этой погоды, - особенный. Вышел из нашего (служебного) автобуса (все с зонтами, а я – без, голый, так сказать) и… сквозь негустую толпучку жмущихся по двое под цветными блинами зонтов коллег ринулся в толщу летящей с неба воды, к остановке. А тут ещё град, не с куриное яйцо, правда, но тоже – не маленький, может, с воробьиное яичко, может, - больше. По голове, по рукам… Не больно, только один раз по руке серьёзно заехало, да и не считается, фигня. Влетел на остановку, под крышу – с меня течёт, можно выжимать, а бежал я где-то минуту с половиной, не больше, - и за это время успел принять на своё бренное тело вёдер пять небесной воды… Тролль подошёл почти сразу, народу внутри немного, пять или шесть человек всего. Уселся, мокрющий, теку, - самое смешное – рюкзак совершенно сухой, но штаны с курткой – насквозь пропитаны… Тащились мы в тролличке долго, медленно, а на Ванеева вообще застряли, потому как затопило участок дороги на кольце, перед нархозом, - выходим: синие тела троллей, один за одним, застывшие без движения, штук двадцать и большая толпа народу – сухие, мокрые, почти сухие, почти мокрые. Дошёл пешком до Рокоссовского, а там – на двадцатку и дома… Вот так вот весело добирался я сегодня домой.

А ночка какая сегодня была интересная! Проснулся я не помню во сколько, но было темно, мокрый, как не знаю кто… Как будто я только что из ванны, не вытиравшись. Простыня мокрая, я мокрый – жуть… Неужели так вспотел? Никогда так не потел, не помню такого… Пришлось простыню свежую доставать… А уже когда домой ехал, в служебном автобусе, задремал, проснулся и обнаружил, что… правильно, опять мокрый… Смешно.

Ещё вчера: уже около самой ночи, около нашего сна, на улице: какая-то женщина истерически кричала что-то, вопил ребёнок, и вообще фигня самая натуральная творилась. Вика встала – в окошко посмотреть, потом я за ней… Так я ничего и не понял. Спать очень хотелось.

Интересно, что чувствует секта, когда конец света, ими же обещанный, - не наступает? «Главное, товарищи, это понять пустоту»…

Закрыть