Лекса
24-08-2005 23:25 Антиквар или Бытовые сказки
Вы никогда не были в антикварном магазине?
Я нет.
Как-то не приходило в голову вообще найти и зайти полюбоваться дорогим барахлом. Есть, конечно, люди, которые этим увлекаются, но это как-то не по мне. Глевное непонятно - зачем?

Антиквары продают не вещи, а истории. И как раз истории могут стоить очень дорого...

Оглянитесь вокруг. У каждого есть вещи, которые служат им верой и правдой (или же отказываются служить - это как сложится). И у каждой вещи своя история. Где-то банальная, где-то трагическая, где-то невероятная.
Хоче рассказать несколько абсолютно обчных историй про вещи, которыми я обычно пользуюсь.

Часы.
Обычные часы на автозаводе. Сребристый металлический браслет, щиферблат с датой и днем.
С одной стороны браслет и циферблат стерты как будто напильником или наждачкой...
В феврале 2003 я разбился на самокате. Как это не смешно звучит, но это так. Разодрал как раз руку, на которой были часы и получил два шва на подбородок...
Удар был сильный да и протащило меня метра три. Стекло часов треснуло. Ну дело то житейское - отнес в ремонт, где его и заменили. Но потом они перестали ходить. Отложил в стол на долгие два с половиной года.
Этим летом нашел их, разбираясь в столе и решил починить. И вот - работают, ношу их почти не снимая =)

Кольцо.
Обыкновенное серебрянное кольцо с молитвой, в которую я не верю.
На внутренней стороне несколько глубоких царапин.
Дали мне вставить замок в металлическую дверь. Всё есть, не вопрос. Взял и вставил. Вот только язычок не закрывается. Почесал в затылке и вбил два гвоздика. Язычок прекрасно начал закрываться. Но перестал закрываться сам замок. Мдя...
Отчим подумил и выдал мне три нехилых напильника с советом пропилить нужное отверстие для замка. Железо толщиной пол сантиметра. Это вам не хухры-мухры. Да еще с деревом внутри. Да еще грубиной всего сантиметра три.
Попробовал я это дело. Таким придурком себя ощущал - представьте, пилить дверь напилником. Попутно зацепил кольцо. Пришлось надеть его на другую руку.
После пяти минут издевательства над дверью я пошевелил извилиной, плюнул на напилники и вбил еще три гвоздика в замок. Все встало как надо. Ура.


Быт наш самый обыкновенный. Пока обыкновенна наша жизнь.
Смешно, я помню всякие мелочи, связанные с моими вещам, но частенько ен замечаю важные вещи в жизни.

Состояние: смятение
Закрыть