16-09-2005 16:28 компьюетрра 603
603-й, а по другому 31-й номер КТ. К сожалению просвечивает все тоже зазнайство, самолюбование, начиная от оценок советской НФ, "проигрывающей по идейному богатству, глубине и широте разработки стандартов", вобщем и заканчивая персональными взглядами отдельных интервьюеров. Ничтоже сумняшеся они примеряеют на себя одежду литературных критиков, также патетично заканчивая свои статьи*, и автор колонки также без стеснения приводит их мнения, хотя чуть ранее сам высказался о поверхностном взгляде литературных критиков. Это все пройдет, конечно, когда информационные технологии станут также доступны писателям и критикам как шариковая авторучка или печатная машинка, а до тех пор мы так и будем сталкиваться с неуклюжим самодовольством людей от информатики.

*"через несколько лет все повторилось с романом "Волны гасят ветер" - та же комната, те же друзья, те же вырываемые из рук номера журнала, но сосем не то восприятие. "Полдень" кончился, и незачем было возвращаться к пройденному этапу жизни".

**"Тогда, правда, дело кончилось не построением совершенного мира, а гибелью "Титаника", двумя мировыми войнами, атомной бомбежкой и газовыми камерами", "с сыном Стасом смотрели фильм "Я, робот" по Айзеку Азимову, и я сказал ему: а ведь из всех сидящих в этом зале только мы с тобой разрабатываем вот таких говорящих роботов"

*** "Современная фантастика перестала быть научной", "Пытаясь хоть немного воздействовать на текущую ситуацию с настоящей научной фантастикой, я поддерживаю авторов, работающих в этом жанре. Издаю НФ-книги, принимаю участие в писательской премии.../.../ Печатное слово с увлекательным и познавательным содержанием в жанре настоящей НФ вполне может возродиться как с"

Какое кино смотрим: Yello "Rubberbandman"
Состояние: читая прессу

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть