Without comments
дневник заведен 07-11-2004
постоянные читатели [3]
photo_blog, Виктор, Клелия Конти
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[4] 12-01-2008 20:51
А воть

[Print]
Забрел случайно
[4] 07-05-2007 00:37
Где же ты есть?

[Print]
Забрел случайно
[4] 14-09-2006 22:13
Якутия

[Print]
Вицлипуцли
[3] 29-04-2006 19:19
Вьетнам

[Print]
Забрел случайно
17-10-2005 11:16 О Владимире
Недавно (2 недели назад) меня отправили в командировку, руководить монтажом в Демидовский Фанерный Комбинат, он находится вблизи (порядка 30 км) одного чудного города ...

"О Владимире"

Владимир, мне как город, очень понравился, не знаю была ли ты в нем, хороший городок, такой тихий, спокойный, а главное очень красивый, находится на берегу реки Клязьмы. Владимир сочетает в себе очень красивую архитектуру, множество соборов. Понравилось, что в городе нет проблем с транспортом, автобусы различных маршрутов ходят через каждые 5 минут совершенно нет пробок, так как машин не много.

Вообще я понял, что очень приятно отдохнуть от сумасшедшей жизни мегаполисов, в каком нибудь тихом городке.

Повезло с погодой, всю неделю светило солнце, было тепло, иногда я ходил в одной футболке. Настоящее бабье лето, много желтых листьев на дорогах, красота.

Еще мне повезло с коллективом, со мной поехало еще двое монтажников, довольно веселые ребята.

Цель командировки - продолжение начатого монтажа нашего оборудования проекта диспетчеризации комбината. В 7 утра нас забирал автобус, отвозил нас в Демидово, там мы до пол 5 работали, потом нас привозили во Владимир.

Наша гостиница находилась недалеко от центра напротив филармонии (в которую я так и нисходил, а собирался). Я из-за отсутствия одноместных номеров взял хороший двухместный номер, с утренним завтраком, причем завтрак мне приносили двойной. После работы мы ехали ужинать в недорогую кафе. Вечер проводили по разному, либо шли гулять по вечернему Владимиру. Очень красивое место есть во Владимире, у памятника Рублеву есть небольшой парк, парк выходит на смотровую площадку, откуда шикарный вид на подсвеченный большой мост через железную дорогу и реку Клязьму. Либо покупали коньяк и сидели в номере, разговаривали на различные темы.

Тоже забавный случай был, как то поехав с утра на работу, мельком увидели афишу полуфинала КВН во Владимире, трех команд, сборная Питера - Манты Абхазия - Три татарина, посмотрели число - 28, как раз было 28 сентября. Начало в 7 вечера. После работы спеша, ловим такси, едем в местный дворец культуры, приезжаем без пяти минут 7, тишина, народу нет, касса закрыта, заходим внутрь, на выкрик где тут КВН мы из Питера приехали поболеть за сою команду, работники ДК посмотрев на нас косо, сообщили что вообще-то КВН будет 28 октября а не сентября...

В пятницу ночью с коллегами ходили в местный клуб, называется "Трэш 44", так себе клуб, места мало, всего 2 танцпола, народу много а и посидеть мало мест.

В субботу устроили походы по музеям…

Посетили Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы.

Посетил я Музей хрусталя, в основе композиции лежат различные изделия из хрусталя и стекла великих русских мастеров, от прошлых столетий до наших времен, включающие в себя различные технологии обработки: пескования (такой матовый получается хрусталь), шлифования (гладкий, прозрачный), алмазная резка (различные узоры), еще узнал что цвет у хрусталя меняют добавлением в него различных металлов)... в основном конечно это вазы, кувшины, тарелки, и т.п., но есть и какие то совершенно космические штуки.

Посетил смотровую башню это бывшая водонапорная башня. Там меня впечатлили различные газеты 1800 годов, прикинь что писали, были газеты знакомств, где люди писали что мол такой то такой хочет познакомиться с такой то такой, для того то того. Современные объявления в газетах отдыхают по сравнению с теми. Еще удивило меня то, что уже в те года была реклама, самая натуральная тока не такая пошлая как у нас счас, а очень интеллигентная и с различными карикатурами.

К сожалению не успел я сходить еще и исторический музей. Но ничего как нить в другой раз...

Ну и без сувенира тоже не уехал, во Владимере есть завод ТочМаш, который изготавливает часы, одни настенные часы я себе и прикупил. В виде картины солнечных часов, а на ней с боку циферблат.

Вот такая у меня была поездка…

Состояние: веселое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть