неполное собрание чувств
Златовласка
дневник заведен 02-09-2004
постоянные читатели [4]
Dudka, valsorj, Вишневая, Спирит
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Саранск
интересы [1]
антиресы [1]
[1] 14-08-2023 09:28
я плачу

[Print]
Вишневая
26-10-2005 01:20 Письмо тебе
Возвращалась вечером с работы. Чудом оказалась в числе первых перед дверями автобуса, нашла еще не занятое сиденье, и мне везет иногда. Погода испортилась, стало заметно холоднее. Обувь за день промокла, ноги замерзли до боли. Усталость уселась на плечи, от чего меня вдавило в спинку. Тяжелые мысли полезли в голову, как в той притче про незваного гостя и хозяина дома.
Ехала домой…смотрела на потемневший замигавший город. По грязному стеклу оставила мокрый след одинокая капля. Как слеза…моя душевная невыплаканная…по Эльфу. Весь день думала о ней, может погода? Я посмотрела на слезную дорожку и вспомнила предыдущий вечер у Черри. Ее фотоальбом. Фотографию, где четыре девушки. Эльф с правого края, рядом симпатичная девчушка.
-Этой девочки тоже уже нет…
-А что с ней случилось?
-Покончила жизнь самоубийством.
-Из-за парня что ли?
-Нет. Знаешь, у нас жизнь в России жестокая слишком: иногда в случившееся не верится. Просто в тот момент ситуация такая сложилась, видно, не было другого выхода. Представляешь, она на юге лечилась. Санаторий, грязи…Вылечилась, совсем, а от туберкулеза редко кто вылечивается полностью. Приехала домой, а в квартире только ванна да, может быть, матрас на полу в углу.
-…?
-Отец все пропил.
-А у нее был еще кто-нибудь?
-Сестра старшая, в Москве умерла…недавно. Ну ты знаешь…
-Которая от туберкулеза лечилась?
-Угу.
-А мать?
-Она еще раньше умерла.
-От чего?
-Тоже от туберкулеза.
-Тоже?!
-И отец по-моему умер или спился…аа…все одно…
***
Я думала о самом страшном – о смерти. Черри сказала: «Смерть – единственное, что нельзя исправить. Все можно пережить, перетерпеть, изменить, но смерть необратима». Да…уже ничего не вернешь обратно, а противостоять такой силе невозможно – Эльфа нет. Но ведь мы то живем, Черри. И выхода у нас нет, нам с этим идти дальше. Боль потери со временем станет привычкой, такие сердечные раны не проходят бесследно, они лишь затягиваются. Нужно пережить, перетерпеть…Нам – жить!
Комментарии:
Камрад
Мы не живём.. мы - выживаем...
И почему-то совсем не в тему:
- Выжил сам? Выживи другого!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть