Дневник Москвич
Москвич
дневник заведен 29-06-2003
постоянные читатели [7]
croix, darsi, Lelishna, photo, RedLine Graphics, TimeLine Flash, Письма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [4]
антиресы [3]
10-07-2003 13:24 Второй раз террористка выявлена, но взрыв произошел
В ресторане "Имбирь" (дом номер 16 на 1 Тверской-Ямской) внимание персонала привлекла женщина, внешне походившая на жительницу Кавказа. Когда у нее попытались проверить документы. она объявила, что у нее в сумке находится готовое к действию взрывное устройство. На женщину надели наручники, а сумку с самодельным взрывным устройством вынесли на улицу.
К месту происшествия съехались представители всех оперативных служб города, в том числе взрывотехническая группа УФСБ по Москве и области. Жильцы близлежащих домов были предупреждены об опасности. Сначала взрывотехники исследовали сумку при помощи специального робота. Затем они приступили к уничтожению опасного предмета и произвели несколько выстрелов из гидропушки.
Когда около 2:15 один из взрывотехников приступил к осмотру остатков устройства, прозвучал взрыв. От полученных ран сотрудник оперативных служб скончался на месте. Никто из находившихся поблизости не пострадал. В результате взрыва выбиты стекла в нескольких зданиях по 1 Тверской-Ямской улице.

Выявляется закономерность. Террористок обнаруживают. Они ведут себя не самым лучшим для террориста образом, но взрывы происходят.
Где теперь они появятся? Сначала было людное место, потом малолюдное. Следующее будет опять многолюдное или среднелюдное? Их опять засекут и не пустят туда, куда они хотели пройти, а они отойдут туда, где людей побольше и приведут в действие взрывное устройство?
Что делать? Стрелять в любую заволновавшуюся чеченку? Патрулировать улицы с собаками, натасканными на взрывчатку? Сидеть дома? – А если опять начнут взрывать дома (их давно не взрывали, ЖЭКи утратили бдительность)?
Мой вывод: охрана «своих» объектов не приводит к успеху ни у нас, ни в Израиле. Оперативная работа с приезжающими в Москву и ходящими по «ничейной» территории. Ребята-мильцанеры, отвлекитесь вы от незарегистрированных жителей Курска, обратите внимание на нервничающих шахидок
Закрыть