Legolas
06-04-2006 07:38
Ехал тут как то в метро и оказался вблизи от девочек 7-8 класса. И на удивление.. просветлился.

О чем мы в те года разговаривали? Сейчас я говорю о своем поколении, о тех, кто родился в 85-90ые. Так вот, у нас в 7-8 классах ничего хорошего, у большинства, не было. Большинство это ходило по подъездам, сваливая пораньше из школы с единственной целью - нажраться поскорее. Темы обсуждений были соответствующие - "как я поблевал вчера, крута, бля!". В общем не то, что бы мне дико противно от тех времен, но я не считаю, что именно этот возраст как то уж очень сильно повлиял на мою жизнь. Скорее он был в большей степени потерян. Ну да ладно, мы сейчас не обо мне

Так вот, стоят эти девочки и обсуждают книжки, которые они в данный момент читают. И обсуждают так весело, с цитатами из классиков, при этом переодически в темах "скатываясь" на обычную жизнь и видно, что и там, не в мире книг, у них тоже все хорошо. И когда они стоят друг напротив друга, можно просто таки увидеть свечение и я точно знаю, что видел это не один я - в том же вагоне рядом с ними и мной стояли еще несколько парней и пара мужчин, которые улыбались. Просто и беззаветно. Представляется - какой то очередной клерк, весь день посылающих нахер всех, приходящих к ними с бумажками с той целью, что бы они дали ему на руку, неожиданно в метро видит счастье в лице кого-то и очень скромно, боясь спугнуть, улыбается ему? Показывает ему этим, что он ТОЖЕ рад счастью.
- Да, с тобой книжку не почитаешь. - Улыбаясь, говорит одна из девушек, убирая книжку в сумку.
- У меня вот тоже не получилось. - Уже мой комментарий, после которого я почти полностью теряю над собой контроль и начинаю просто смеяться. И вокруг тоже просто очень добрых смех и улыбки.
Комментарии:
06-04-2006 20:19
Камрад
Ох, не совсем ты прав, Лего...
Не такое уж мы потерянное поколение... В свои 13-14 лет я тоже читала книжки, правда не классику, а историю рок музыки в России, биографии и просто сочинения деятелей этого направления. А дальше, как и у некоторых*) был Толкиен и др. фентази.
А "как кто нажрался в подъезде", тоже не соглашусь... Мне было не до этого, музыкалка, хор и всё такое, и я не одна такая. Всё зависит от круга общения... Общения "нажрался - покурил - спать" мне хватало 2 месяца в год летом....

Дорогой мой, ты начинаешь чувствовать себя старым*)))) И не надо поливать грязью своё прошлое, думай о том, что ты творил его сам, своими же руками.

Камрад
Знаешь, нажраться в подъезде - времяпрепровождение далеко не всех детей того времени

07-04-2006 07:17
Модератор во хмелю
Безусловно не всех
Но я беру выборку из детей, меня окрущающих. А эти дети - дети, учащиеся в школе с углубленным изучением экономики. Школы, считающейся лучшей в районе

И даже девочки, ходящие по вечерам танцевать и помогающие бабушке делать блинчики, все равно при ближайшем рассмотрении оказывались такими же, любящими "бухнуть", всего лишь за то, что это осуждается обществом

Селик, меня самого хватило только на два месяца такой блудной жизни. Потом я успешно вышел из этой херни. Еще в итоге летом после 9го класса начал работать.

Камрад
Legolas
Ну, те кто считаются лучшими всегда радостнее и глубже поддаются разложению

07-04-2006 17:39
Камрад
Legolas Бич нашей школы (которая тоже считалась "крутой") - трава... Я уже сбилась со счёту, сколько у нас было "барыг" и т.д.

ненормальная
Знаешь, просто это были девочки, а ты мальчик.... Все мальчики в это время не понимают девочек...

13-04-2006 06:25
Модератор во хмелю
o.k.
Не я рассказывал как все происходило для обоих полов

Закрыть