Little Mo
09-04-2006 11:53
Не совсем по заявкам, но все же, вдруг кому будет интересно, да и опубликовать сие творчество я обещала давно. Мой отчет о Максидроме, написанный через месяц или чуть больше, после фестиваля в послемаксидромном припадке)))

Собрав остатки раздробленного мозга, я все же попытаюсь описать то, что происходило 19 июня.
Итак, начнем…
Заветный билетик на концерт был приобретен на второй день, после начала продажи билетов. Помню, когда шла к кассам, думала, всего через месяц я пойду тут, но уже на Пласибо!!!!

На концерт я ломанулась с младшей систер, брать с собой мы ничего на стали, сумки там всякие, и прочую чушь, которую по жизни таскаю, дабы все это безобразие не мешало и не действовало на нервы, даже мобилы решили оставить дома [не знаю, как я решилась на такое], я взяла только деньги и паспорт.
Вовремя выйти естественно не удалось, никак не хотел сохнуть факин черный лак на ногтях, но как только эта зараза высохла, напялив футболки с крылыфками, мы рванули на максидром.

В метро на Проспекте Мира было очень много людей, а на улице, около метро, была куча народа, а если быть точнее, куча кучек, ожидающего народа и по мере того как из метро выползали люди, то от одной, то от другой кучки слышались восторженные вопли [видимо люди дождались, кого ожидали]. Мы с систером поглумились над всем этим великолепием и двинули к Олимпийскому. По дороге девочки на роликах вечно совали какие-то листовки и другую дребедень.

В Олимпийский мы попали довольно быстро, внутри была очередь, но двигалась она быстро, через несколько минут мы вошли в зал, там уже тусовалось много народа, подойдя поближе, мы поняли, что не все так хорошо, как кажется, от краев сцены идут перегородки и в середину партера не пускают !?@! Не далеко от нас какие-то девушки просили охрану пропустить их в «основной партер», но злые дядьки хладнокровно отвечали: «Нэт, нэт и исче раз НЭТ». Увидев все это безобразие, мне тут же представились Пласибы на сцене, и подумалось, *неужели я буду смотреть на них из этой жопы, НЕТ* вытянув шею, как только было возможно, я стала высматривать места, где можно пробраться в хренов «основной партер». Высматривание продолжалось всего пару секунд, увидев, как добрый дядя охранник по-тихому, бэз шуму и пыли пускает народ в середину, схватив систер, рванула туда. Попав в нормальный партер, хотелось бегать и прыгать от радости, блин, как мало для счастья надо.

Встав где-то с левой стороны, мы стали ждать начала феста. Как фон звучал эфир радио Максимум, вокруг вяло пасся разнообразный народ. Не далеко от нас стоял мальчик с накрашенными глазками, сзади две девушки, и одна другой постоянно трындила, что она просто обязана увидеть Брайана, неподалеку народ решил подпеть звучащей группе Evanescence, громче всего пела одна деффачка, всем стоящим итак было понятно, что у нее неплохой голос, для этого не обязательно было громко петь всю песню, в общем, к началу припева она стала напрягать. А так, в месте, где мы стояли, все было тихо и спокойно, а вот людям которые стояли ближе к сцене, видимо было не так хорошо, как нам, от каждого выползавшего оттуда человека исходил ТАКОЙ жар, а ведь концерт еще не начался. Также до начала концерта из разных частей партера начали вытаскивать людей, которым неожиданно поплохело, короче весело. Стоим понимаешь, смотрим по сторонам, вдруг сзади послышалось оживленное перешептывание, что-то вроде «А-А-А-А, смотри, крылышки Брайана, интересно, где они взяли такие футболки???» и т.д. и в том же духе, но девушки почему-то не осмелились спросить у нас, где же мы все-таки их нарыли =), по ходу фестиваля нам не раз приходилось слышать подобное трещание, некоторые товарищи оказались посмелее, тыкали в спину и интересовались, где мы достали футболки.

Начало феста для меня было неожиданным, откуда-то на сцену выполз Петкун, начал петь, все стали ему подпевать, мну лично совершенно не хотелось горланить его песни вместе с народом, поэтому муа приняла позу «руки в бокИ» и спокойно наблюдала, места вокруг было достаточно, для того, чтобы меня никто не толкал и не напрягал, т.к. мы стояли не очень близко к сцене.

Весь фест у меня было ненавязчивое желание пробраться поближе к сцене, ну или занять нормальное место, чтобы ее было хорошо видно. Муа мало кому подпевала, очень меня порадовали Ночные Снайперы [честно говоря, я думала, что свалю из партера во время их выступления, но мои предположения были ошибочны, Арбенина оказалась рульной теткой и ИМХО, выступление НС было лучшим на максидроме из наших групп]. Пробесил Мумий Тролль и многочисленные фанатки Земфиры, когда они увидели, что с Лагутенко спеть Медведицу выползла Земфира, радости их не было предела [ох, святая Молка))) как они прыгали, ощущение было такое, что на моих джинсах поскакали все любители МТ и Z… и еще чуть-чуть и начнут прыгать по мне. Единственным спасением от этих психов стал круг, который образовали: муа, систер и две девушки которые на максидром тоже приперлись на Placebo, вот так мы пережили это сумасшествие. Немного, ну совсем капельку порадовала Земфира, тем, что начала свой сет с Синоптика, это любимая с давних пор сонга))) много у меня с ней связано хороших воспоминаний. Так что ее я с радостью подпевала) Ох, как же было хорошо, когда Земфира свалила со сцены))) е-е-е-е… её многочисленные, измученные фанаты стали по-тихому выбираться из первых рядов и у нас появилась возможность пробраться ближе.

Во время очередной попытки пробраться ближе к сцене, мы попали в ТАКУЮ жопу… перед нами встали нереально высоченные, широкоплечие лбы, за их могучими спинами вообще не было видно сцену((( но, слава Молке, каким-то чудом, нам удалось их обойти и пробраться где-то в 4-й ряд партера))) Во время выступления Reamonn фанаты Земфиры отчаялись ждать еще одного выхода своей любимицы и любезно освободили нам места, за что им огромное человеческое Пласибо)))) Оказавшись во втором ряду партера, да еще и по центру сцены и к тому же с хорошо обозреваемой ее левой стороной, муа чуть ли не скончалась от счастья [да, да… был тихий маленький припадок].

Также пробесил Васильев, один только его вид вызывает у меня отвращение. Не порадовал Дельфин, не ожидала я такого выступления, абсолютно не колбасно, хотя песню Любовь муа горланила от начала, до конца [совсем не думала, что знаю ее целиком]. Дельфин свалил со сцены не попрощавшись [он и не здоровался, по-моему] И-и-и-и-и-и….

Ох, эти минуты ожидания… когда все мучения и 6 часов ожидания позади, это непередаваемое ощущение… по сцене бегали люди, готовили инструменты, приперли два микрофона))) мы с систер поглумились над разницей в высоте, между ними))) Выкатили барабанную установку, она была встречена бурными визгами))) Кто-то с права начал скандировать ПлЭЙсибо, это повергло меня в мимолетное бешенство, и муа, поддерживаемая народом стоявшим рядом, начала перекрикивать этих придурков, скандируя ПласИбо, правая сторона перестроилась на другое произношение, но через некоторое время заткнулась %) Мы еще несколько раз начинали горланить название любимой группы, пока не началась нарезка из English Summer Rain и Bitter End, а после заветных слов P-L-A-C-E-B-O…. M-A-X-I-D-R-O-M…. Началось длинное вступление Taste In Men !!!!!!!!! я вообще не ожидала услышать ее, я была уверенна что они не будут ее играть. На первых аккордах TIM, раздался мой супер счастливый вопль)))) На сцену начали постепенно выходить музыканты… порадовал Ксавье [не уверена, что правильно написала его имя%)], который с довольным лицом уселся за клавиши) добродушный Стив помахал нам лапкой и плюхнулся за барабаны, выход Стефана я проморгала, зато не пропустила стремительное дефиле Молки, к своему микрофону))) И понеслась…
Ох, TIM наверное была лучшей в их сете, как колбасился Молкс, это что-то, а проигрыш после второго куплета окончательно сорвал крышу с катушек… Все дружно подпевали все песни от начала, до конца, никто не сбивался, все отрывались на все 100..%, Пласибычи не могли этого не заметить, было видно, что их радует то, что творилось в зале [за конец выступления не ручаюсь, дальше напишу почему].

Молка был великолепен, мяяяу… выглядел потрясающе, его новую причу я увидела только на максидроме))) Очень порадовал Стефан, такая двухметровая лапуля))) в реале он очень клевый, Стива я практически не видела за барабанами.
Вспоминается, как артистично Брайан уселся на платформу от барабанной установки и закурил перед English Summer Rain и вообще все его ужимки и выходки в живую потрясающе выглядят. Никогда не забуду танцы Стефана, перед той же ESR, ух… правда я это не сразу заметила, пялилась на Молку, но вопли толпы с права, заставили обратить взор на Стефана, wow…. Stefan common… надрывалась я, на протяжении его танца)))

Очень веселили выкрики из толпы))) «Брайан Молко самая клевая телка в мире» [чувак, который это кричал, просто РУЛЕЗ] много малцыков вопили «Стефан» ну и тэ дэ ))))

Во время представления группы Молкс изрек You can call me princess… эти слова надолго осели в моем мозге… После каждой песни Брай благодарил нас, еще раз повторю, Пласибычам понравилось как их встретили, не уверенна, что остались довольны концовкой перфоманса. Т.к. не хватило времени на Nancy boy и по рассказам очевидцев, Пласы еще не закончили Pure Morning, а добрая милиция [читай - СУКИ] уже разогнала пол танц. партера.

Кстати, у меня был самый красивый и трогательный обморок за весь Максидром ))))))) помню, как Брай и Стеф орали как мартовские коты Puuuuuuuure Moooorniiing… Puuuuuuuure Moooorniiing…, до конца песни оставались секунды и вдруг я почувствовала, что пол уходит из под ног, что я просто не могу находиться в этой духоте, не могу стоять и не могу ничего с этим поделать. В эту же секунду муа завалилась в обморок *) [хех, завалиться в обморок под заключительные аккорды выступления, это надо очень постараться %) ] меня успел подхватить какой-то мальцык [пользуясь случаем, передаю ему ооогрооомный привет и спасибо, эх жаль я не видела Вашего лица, запомнила бы %)] вдалеке были слышны встревоженные голоса, меня пропихнули в первый ряд к барьеру и я стала приходить в себя, затуманенным взглядом я всматривалась в сцену, но на ней уже никого не было (( И тут милиция добралась и до первых рядов и попросила покинуть зал, мляяяя я чувствовала себя космонавтом, так мне было хреново и трудно передвигаться в полуобморочном состоянии.

На улице моросил дождь, который пытался привести всех, кто выходил из Олимпийского , в чувства, но увы))) многие (видимо не из партера) скакали под дождем c ,бешенными глазами, кто-то горланил песни, а кто-то вроде меня, шел к метро еле передвигая ногами с восторженным лицом.

Что можно еще сказать о происходившем:
Это было просто СУПЕР! Мы стояли во втором ряду партера по центру. Видно было абсолютно все. Как же это было круто, просто не могу найти слов, чтобы описать мой бурный восторг от всего увиденного. Конечно, стоять 6 часов в ожидании ОЧЕНЬ тяжело духота невыносимая, спасали только раздербаненные флажки и минералка, которую любезно продавали дядечки охранники [никогда не забуду тянущиеся из толпы руки и мольбы поделится водой, стоило кому-то дать попить, как бутылка со стремительной скоростью улетала в глубь партера)))) причем люди умудрялись при такой скорости делать пару глотков из нее] Колбасило всех: ребят на сцене, нас в партере (ну, по крайней мере, тех, кто рядом со мной стоял, точнее скакал). Как ни странно, но после Максидрома был такой прилив позитива, я наверное еще месяц или больше вся светилась, когда некоторые наоборот, погрузились в депрессию((( типа все закончилось, Пласы уехали((( хотим еще, а больше не дают(((
Я с ужасом, трепетом и дрожью в сердце [ах, какой коктейль] представляю их сольник у нас [я все-таки надеюсь, что он непременно будет], наверное, после концерта меня смело можно будет отправлять в Кащенко на безрезультатное лечение, т.к. Пласибо в живую основательно дробит разум и сознание *)

Сори, что так много получилось,
Спасибо за внимание


Current music: Placebo - HK Farewell
Состояние: Ностальгия...
Группы: [ Fuckты ]
Комментарии:
Камрад
прекрасные мгновения... бесценные мгновения... непередаваемые ощущения... я пооомнююю!!!

КиберНытик
Betty Blue )) незабываемые мгновения...

11-04-2006 23:33
ангел с того света
=) спасибо об этом подробном отчете)
думаю ты не жалеешь, что стояла 6 часов?) ради такого!
черт, я вот сижу, улыбаюсь и не могу все-таки представить себе живое Пласибо и вообще Молку)
Читая твой отчет, меня переполняло кучу мыслей и ждала, ну когда же ты напишешь о Пласибо)
А я бы вообще была бы рада увидеть НС и Земфиру) и вообще максидром!)
Эхх, ну почему я не в Москве или нет...вот так: Почему Курган не столица Росиии?)

а сколько билеты стоили? а ты фоткала Брайна...или насколько я поняла ты даже фотик не взяла?

КиберНытик
Конечно, на жалею. что стояла 6 часов =))) и еще бы простояла. уверена в этом. Живое Пласибо, мозгодробытельно и это совершеннейший факт! Ощущения неописуемые, когда в нескольких метрах от тебя, на сцене стоит Молка и на руском, после каждой песни говорит СПАСИБА =))
От Пласибы исходит такая энергетика... короче, поговорка "один раз увидеть и сто раз услышать" это про них =))) это надо видеть. Вот выберусь из своих многочисленных дел и займусь твоей просьбой %))

а сколько билеты стоили? а ты фоткала Брайна...или насколько я поняла ты даже фотик не взяла?
билеты в партер стоили, ежели не ошибаюсь 600р. Самое ужасающее, то, что народ, который, как и мы сначала, не попал в основной партер, заплатил еще по 500р. дабы блядская милиция их туда пустила... ну а мы тихо прошмыгнули за бесплатно (я писала об этом) в основной партер. Партер вообще не должны были делить, по поделили, какого-то хера...

Фотик не брала, да и не жалею об этом =) он бы напрягал меня весь фестиваль и отвлекал, когда Пла выползли на сцену, в инете есть масса фоток с максидрома... да и к тому же в то время у меня не было цифры.

22-04-2006 11:28
ангел с того света
Little Mo
я представляю как это неописуемо. это надр увидеть, почувствовать.
а насчет фотика, да ну его) Главное этот концерт навсегда останется в твоей памяти и ни одна фотография не заменит тебе твоих воспоминаний)
На самом деле...там живой Молка, а тут еще фотик мешается.Ты бы просто напросто начала фоткать и все пропустила))

КиберНытик
Little Angel Да это точно. Ох, как хочется снова на их концерт...... *мечтательно закатила глазки* тем более сейчас они такие вкусняшки исполняют... кстати собираются играть Little Mo!!!!!!!!!!! и Scared Of Girls!!!!!! одни из моих наилюбимейших (особенно в live версиях) песен.
А еще я очень грушу, что они выкинули из сет листа English Summer Rain ( под что же теперь Стефка с Молкой будут танцевать.... *рыдает*) и Taste In Men *плакает*.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть