22-07-2003 23:12 какая-то музыкальная солянка в течение одного дня (продолжается)
музыкальный день - это, когда притащишь пяток дисков с незнакомой музыкой, а потом практически рандомно эту музыку вкушаешь весь вечер... Что-то совсем старое, что-то более новое...
Итог...

HArold Budd "Glith"
Что-то завораживающе медлительное, после чего хочется шептать и слушать ещё и ещё.

Boris Kovac&Ladaada Orchestra "The Last Balcan Tango"
Действительно танго, но какое-то слегка пресное... Наверное, первое, с чем ассоциируются Балканы, это слегка безумный Брегович, смешивающий совершенно разные стили, добавляющий голоса. А так - инструментальный слегка затянутый альбом, который в основном напоминает траурную песнь... И танго у new tango orchestra были душещипательней и экстравагантней.
Не очень мне понравилось.

PJ Harvey "To Bring you my love"
Приятная всё же девушка... Ведь сколько ни уходи в сторону электронной и просто чёрти какой музыки, но как бальзам на душу некоторые треки нервного слегка ломающегося голоса.

The Sugarscubes
Немножко треков с трёх альбомов - но вот вначале думалось, как хорошо послушать молодую Бьёрк, потом как-то скучно стало... Изначально (очень давно) мне хотелось их вместе с клипами, а здесь только музыка... Немного утомляюще.

Tori Amos "From the choirgirl hotel"
Ещё одна любимая мной особа. Может, некоторая тяга к женскому вокалу - это нериализованная детская мечта петь и играть на пианино... А петь приходилось шкафу оперные арии, но об этом я как-нибудь потом напишу.
В общем, приятный альбом.

Tic Tac Toe (лень название альбума набирать)
И напоследок ещё одни барышни, но эти какие-то странные оказались... Иногда (в серединке альбома где-то) музыка казалась настолько припопсованной, что захотелось выкрасить волосы в зелёный цвет, проколоть нос грубыми пирсингом, купить водки и пускать слезу... Где мои 16 лет.
Закрыть