Дневник графа Ватье Рио или записки отца Максвелла
граф Ватье Рио
дневник заведен 30-12-2003
постоянные читатели [13]
Ard Royber, EXotiCA, IronFist, Menschenfresserei, mermaid, Raymond Saint, Remnanta, spiderLISENA, Букля_, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Циничная тварь, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [8]
[1] 03-06-2010 17:46
1..

[Print]
Циничная тварь
[2] 06-09-2006 15:31
)..

[Print]
граф Ватье Рио
[1] 25-05-2006 16:02
)

[Print]
Remnanta
[2] 11-04-2006 14:08
)..

[Print]
граф Ватье Рио
05-11-2006 06:55 Раса к'ворл (Q'Orl)
Мир Роя К’Ворл. Локиит и его окрестности.

Глава 24 из «Синос Фуренус: штормовой залив. Путешествия по Сегментуму Пацификус Эксплоратора Мари Алитц».

В начале пятого года нашего плавания, в Канун Святого Тора, мы оказались в пустынном регионе Сегментума. Волею судеб, мы повстречали колониальный ковчег Администратума, возвращавшийся с заданий по расселению. Но поселенцы были все еще на борту. Полные страха, они рассказали нам, что предназначенный для заселения мир, как и все пространство вокруг нас, принадлежало Рою К’Ворла. Центром этой империи чужаков был «священный» мир, известный Имперским астрографам как Локиит. Естественно, К’Ворл были весьма недовольны, обнаружив на своей территории человеческих захватчиков. Они вырезали около тридцати тысяч пилигримов, прежде чем ковчегу – последнему из флота – удалось уйти. Сам я пробыл в пространстве К’Ворла не дольше двадцати дней. За все это время (не считая нескольких опасных столкновений с их элегантными цепными кораблями) я не видел ни одного представителя этой расы воочию. Весь последующий рассказ основан на свидетельствах напуганных поселенцев и на огромном массиве текстов К’Ворла, обнаруженных нами: путевые вехи на поверхности планет, космические монолиты (со сходными письменами) и результаты раскопок. Большинство этих текстов начиналось высокомерной фразой «Превосходство Роя». Систем или планета обозначалась как собственность Роя, а его целью провозглашалась власть над центром Галактики. Довольно наглая раса.
Хотя, нам, людям, не дано понять принципы прямого общения К’Ворл (основанного на обонянии и секреции желез), их рунические письмена бесхитростно просты. Они основаны на математическом принципе сопоставления каждого элемента жизни К’Ворла с простым числом. Расшифровать их было не сложно: я использовал одного Ксенолингвистического сервитора для сравнения имеющихся образцов текста и выявил их предположительное значение.
Раса К’Ворл произошла от крылатых беспозвоночных. Хотя все К’Ворл рождаются равными, еще на личиночной стадии развития они делятся на несколько пород. Это достигается путем насильственного введения гормоносодержащих выделений матки. Судя по всему, единственная матка управляет всей расой (состоящей из особей мужского пола) и откладывает несколько тысяч яиц каждый день.
К’Ворл живут в огромных ульях на орбите своей родной планеты, на поверхности которой они заботливо хоронят своих умерших собратьев. Так как взрослый самец проживает не более десятка лет, их жизнь коротка, но динамична. Это отразилось ив идеологии К’Ворла. Это общество, где предки почитаются с неподдельным фанатизмом. Прогресс в нем движется только путем продолжения тех проектов, походов или кампаний, которые не завершили предки. К’Ворл верят в некое подобие расовой славы – расширение своих владений и победы способны оправдать смерти миллиардов К’Ворлов. Несложно увидеть угрозу праведной власти Человечества, которую представляет эта маленькая агрессивная империя. Единственной особью, живущей дольше всех прочих, является сама матка. Можно предположить, что она способна жить сотни, если не тысячи лет.
На момент написания этого труда, корабли К’Ворл, будучи весьма продвинутыми и хорошо вооруженными, не способны к Варп-прыжкам. Это небольшая поблажка не раз позволяла моему измученному навигатору спасти нас. Да не смогут они преодолеть эту слабость! Любой выход К’Ворла за свою территорию возвещает нам ужас и смерть.



Извлечение из переговоров флота № 3433-GR/RATENV/PAC
Автор: Флотский Инспектор Каллиан
Получатель: представитель Патерновы Август Дакар.
Дата: 0.024.804.М41

«…касается инцидента в районе системы Маахрос. Судя по всему, патрульный фрегат «Память Махариуса» был неожиданно атакован судном чужаков на выходе из Варпа. Противник был предварительно идентифицирован стрелками как цепной корабль К’Ворла. Тем не менее, отмечено, что сегменты судна были нагружены огромным количеством дополнительного оборудования, предположительно Имперского происхождения. Учитывая близость к точке Варп-перехода, существует неприятная (но вполне реальная) возможность захвата К’Ворлами Имперского Варп-двигателя.
Но «Память Махариуса» сообщает еще более тревожные вести, касающиеся неспособности К’Ворлов к навигации в Варпе.
Довольно быстро обезоружив цепной корабль, фрегат сблизился с противником для абордажа. Как это часто бывает, К’Ворлы предпочитают отступить, чем попасть в плен – части корабля расстыковываются и пытаются сбежать в разных направлениях. Один из сегментов удалось нагнать.
Внутри, помимо команды (немедленно уничтоженной), штурмовики обнаружили захваченного человека. Он был связан и находился под действием сильных наркотиков, постоянно говоря о том, что «Ее величество отложила личинок в его мозг». Мой Лорд, этим человеком оказался Корчиллио Хаграэль, навигатор Дома Хаграэль и один из тридцати двух (возможно больше) сынов Навис Нобилити, исчезнувших за последнее время в Сегментуме Пацификус.
Я прилагаю изображения неизвестного организма, обнаруженного хирургом в основании позвоночника Хаграэля. К сожалению, его извлечение убило пациента. Надеюсь, мне не нужно озвучивать свои опасения: учитывая близость организма к нервной системе навигатора и происхождение самого организма, исчезновение стольких членов Навис Нобилити заставляет сделать ужасные выводы».

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть