Дневник графа Ватье Рио или записки отца Максвелла
граф Ватье Рио
дневник заведен 30-12-2003
постоянные читатели [13]
Ard Royber, EXotiCA, IronFist, Menschenfresserei, mermaid, Raymond Saint, Remnanta, spiderLISENA, Букля_, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Циничная тварь, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [8]
[1] 03-06-2010 17:46
1..

[Print]
Циничная тварь
[2] 06-09-2006 15:31
)..

[Print]
граф Ватье Рио
[1] 25-05-2006 16:02
)

[Print]
Remnanta
[2] 11-04-2006 14:08
)..

[Print]
граф Ватье Рио
05-11-2006 07:05 Адептус Арбитрес
"Они живут в той высокой башне из бетонопласта, окружённой неприступными стенами с колючей проволокой и выходят наружу только для того, чтобы схватить какого-нибудь неудачника, нарушившего Имперский Закон, или для того, чтобы патрулировать город, тем самым, демонстрируя, что он принадлежит им. У них есть специальные линзы и детекторы звуковых волн, при помощи которых они могут наблюдать и подслушивать за горожанами в радиусе 100 лиг вокруг, а за местами вне их прямой видимости постоянно следят Имперские спутники-шпионы, поэтому, даже, Губернатор побаивается их. Они не местные, и им нечего с нами делить, по крайней мере, не больше, чем оркам или эльдар. Есть ли у них семьи и дети, мы не знаем, да нас это и не волнует. Они бы не купили у нас, даже, электрической лампочки, а мы бы и не продали её им. Забавно, что у них такое благородное имя - Арбитры."

Воркас Золофски незадолго до своего ареста за вредоносное подстрекательство против Императора.

Адептус Арбитрес, - бросающаяся в глаза, неусыпная и очень длинная рука Имперского Правосудия. Из своих Участков-Крепостей, расположенных практически на каждой планете Империума, они вершат своё суровое правосудие, как указано в Диктатес Империалис. Нет никого, кто бы ускользнул от их внимания, и они не остановятся ни перед чем, пока не удостоверятся, что каждый преступник понёс наказание в не зависимости от тяжести его преступления.

Мужчины и женщины из Адептус Арбитрес набираются из разбросанных по всему Империуму учреждений Школа Прогениум. И обычно отбирают тех, кто за счёт харизмы или, просто, грубой силы сумел возвыситься над своими однокашниками. Такие индивидуумы идеально подходят на роль Арбитров, которые должны быть суровы во время выполнения своих обязанностей, так как жалость и милосердие - непозволительные слабости для служителя Имперского Правосудия.

В отличие от тех, кто находится на службе Священных Орденов Императорской Инквизиции, Арбитры, Судьи и Надзиратели не могут вершить правосудие по своему усмотрению, напротив, они обязаны действовать в строгом соответствии с Диктатес Империалис, - практически необъятным сводом законов, правил и прецедентов, накопленных за больше, чем десять тысячелетий, также содержащим декларации значимых личностей, начиная от самого Императора и заканчивая действующими Высшими Лордами Терры. Этот законодательный труд настолько велик, что многие служители Адептус Арбитрес тратят свои жизни целиком только на изучение какого-нибудь одного закона, чтобы у преступников не осталось возможностей избежать правосудия.

Арбитрес следят за выполнением распространяющихся на всю галактику законов Диктатес Империалис, беспощадно пресекая любые их нарушения. Однако на каждой планете существует множество своих местных правоохранительных органов, а Адептус Арбитрес являются последней инстанцией над ними.

Участки Адептус Арбитрес есть практически в каждом большом городе Империума. Это огромные и высокие здания угрожающего вида, внушающие местным жителям на много миль вокруг страх и паранойю. Служащие Адептус Астартес совершенно неподкупны, они никогда не несут службу на своём родном мире или недалеко от него. Их жизнь - закон, и они беспрекословно подчиняются ему.

Участки Адептус Арбитрес часто играют роль первой линии обороны против восстания на Имперской планете. Арбитрес не подчиняются планетарному командующему и, поэтому, могут беспрепятственно реагировать даже на самые слабые признаки ещё только зарождающейся измены. Многие Губернаторы недовольны подобной независимостью Адептус Арбитрес, однако, когда мятежники нападают и Арбитрес оказываются единственной силой, способной им противостоять, Губернаторы обычно меняют своё мнение по отношению к ним.

Часто случалось так, что Участки-Крепости Адептус Арбитрес во время полномасштабных вторжений, когда, казалось, что надежды уже нет, держались ещё многие недели, действуя как точки сбора для всех защитников, верных Императору. Не редко как раз астропатам Адептус Арбитрес удавалось вопреки планам врагов передать сигнал бедствия, на который реагировали близлежащие системы. Правда, к тому времени, когда от них приходила помощь, Участок-Крепость обычно уже находился в руках врага. Но праведное возмездие, благодаря усилиям Адептус Арбитрес, всё-таки обрушивалось на головы тех, кто оскверняет Владения Императора, да и сами Арбитрес отнюдь не за дёшево продавали свои жизни.

Бывает, что в ходе своего расследования арбитру приходится сотрудничать с инквизитором, ведь то, что сначала кажется простым преступным картелем, на поверку может оказаться еретическим культом, а обыкновенная контрабанда может оказаться эксклюзивной торговлей ксенотехнологиями. Когда сыскные способности арбитра подкрепляются инквизиторским мандатом безграничных полномочий, врагам Человечества негде спрятаться от ослепляющего света правосудия!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть