Маугли
22-03-2007 16:58
Щас с другом раздумывали как же сделать пиво чтоб с утра хорошо было, и как на этом заработать денег. Рассуждая логически пришли к выводу что плохо с утра после пива от обезвоживания. Следовательно надо чтобы в организме была вода на момент пробуждения.

1) Хороший ингибитор. Вывод из организма воды замедляется. То есть с утра не плохо и на работу или учёбу можно идти, а плохеет к вечеру. Там уж и пивка можно попить. Но есть две сложности. Во-первых, скорее всего будет зависимость от такого пива, но небольшая. Во-вторых, действие алкоголя возможно тоже будет замедляться. 2) Тупо продавать пиво и минералку в комплекте. Отмели сразу же. 3) Пиво с солью. На себе пробовал. С утра просто отлично себя чувствуешь. А вот после употребления такого продукта я успел посмотреть два фильма пока смог нормально встать на ноги и дойти до туалета не задев ни одного дверного косяка и не долбанувшись об стену. Всё уезжало куда-то влево и вниз. Как сложность - солёный привкус. Сначала хотели увеличить угол в молекуле, но тут возникла сложность. Видите ли синхрофазотрон надо строить. Потом решили водой разбавлять. Но пиво разбавленое водой, что-то не то. В общем идея хорошая, но надо подумать.
Финансовая сторона этого дела состоит в том что мы патентуем эту идею и идём продавать право на её использование какой-нить пивоваренной компании. Сами же гребём процент от прибыли.

Вот такие вот мысли приходят после двух дней без алкоголя в крови...
Комментарии:
Камрад
значит таки решения нет?

Бу!
Выпить перед пивом абсорбент

23-03-2007 19:29
Камрад
блин, да я вы,я смотрю, глобальные вопросы решаете...

Камрад
лучше бы вы думали о лекарстве от рака или от спида...

26-03-2007 13:27
Камрад
Хм.... студент-медик, ага? =)



Явно не физик - это к слову об увеличении угла в молекуле =)

Житель каменных джунглей
Reflexion[/b
Решение пока одно. Не пить. Потом уже додумаем как же избавиться от похмелья.
[b]TaSya

Ой. Я абсент пока не пробовал. Потом как-нить заценю
Vesssna
Ну дык а как же без этого. Тут глобальная проблема которая касается нас и которую мы хотим решить.
Веста
Хм. Были бы знания а проблему можно решить. Но знаний у меня нету по данным вопросам.
13
Не медик. Кибернетик. Инженер короче.
А где у меня ошибка в рассуждения об угле в молекуле? Просто у меня друг химик подтвердил что логика правильная

28-03-2007 06:59
Камрад
=)))


Я не уверена, что там ошибка, мне просто кажется, что молекула с изменённым углом стабильна не будет =) Хотя я вообще-то плохо разбираюсь =) Прямо скажет вообще не разбираюсь =) Да и что это даст? Угол менять будешь молекуле воды? Ага? =) Эмммм.... мне кажется, похмелье - это интоксикация, то есть нужно работать в том направлении, чтобы быстрее вывести продукты метаболизме из организма, ага =)))) Значит, я бы поработала над молекулой алкогольдегидрогеназы.... Нужно, чтоб она работала поживее, это с одной стороны. С другой - цитохром Р450, хотя и не факт что он обязательно участвует.... Но это смотря какое пойло пить =) Короче, я - за активацию ферментов =)


Нет, реально, а это возможно - увеличить угол молекулы? =)


А за медика я тебя приняла не потому, что была уверена, что в рассуждения вкралась ошибка, а скорее из-за того, какие проблемы в целом тебя волнуют и с какой стороны подходишь к решению =) Думала уж, мы - почти коллеги =)))
Я - биолух =)

Житель каменных джунглей
13
Ну угол я хотел увеличить с помощью внедрения или убирания одного атома в молекулу. Или же изотоп делать. А для этого надо использовать синхрофазотрон (хреновина два километра в диаметре). Короче в пром масштабах вариант не подходит.
Вывод токсинов мы тоже обдумывали. Не то это. И так от пива каждые полчаса в туалет бегают.
Мы работает с пивом. Надо короче думать с разных сторон.
Угол между атомами в молекуле увеличить можно. Только сложно это. По-моему.
Проблема же меня данная мучает потому что я пью пиво в больших количествах. Ну и как бы достало уже это. А подошёл к решению с этой стороны потому что думаю что с этой стороны проще рассматривать всё это. А вообще надо досконально изучить явление похмелья там уж и до решения недолго останется

Камрад
ТЫ чего перестал постить ???

Житель каменных джунглей
kusrab(aka barsuk)
Да как-то не до этого сейчас

29-03-2007 06:07
Камрад
Маугли, а что даст увеличение угла в молекуле? Это я что-то не догоняю =))) Я просто плохо, видимо, представляю себе это в целом.... на молекулярном уровне....
А насчёт вывода токсинов... Ну, возможно это как раз оттого часто в туалет бегают, что, скажем, алкогольдегидрогеназа за раз не справляется с полученным объёмом субстрата, работает постепенно, соответственно, постепенно выводятся и метаболиты почками, а вот если бы как-то увеличить активности фермента или количество его в клетке.... Чтоб всё быстренько рраз! и... Но я ж биолог, и, понятно, свою линию и гну =)


Нет, с углом молекулы - это определённо круче =) Только я всё-таки не понимаю, что это даст организму =)

Житель каменных джунглей
13
Дык ведь мы соль добавляем в пиво, а для нейтрализации привкуса солёного надо увеличить угол между атомами...

30-03-2007 11:44
Камрад
Ах, вот оно что =)

Камрад
ну у вас тут прям научные дебатыинтеллигенция собралась приятно читать...

Житель каменных джунглей
Да никакая я не интиллигенция. Просто начитанный подросток с начинающимся пивным алкоголизмом. =)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть