хроники заводной кошки
дневник заведен 01-08-2003
постоянные читатели [10]
aabp, cancel, Hila, Ice Delfinka, Julia Grata, Букля_, килька, ПАРАД УРОДОВ, Повелитель Мух, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новосибирск, Россия
интересы [15]
антиресы [9]
[3] 18-10-2003 09:42
любимая тема

[Print]
Синяя кошка
26-09-2003 21:31 ностальгия?
шесть лет свое жизни я провела в чудном предместье. пришло же кому-то в голову выстроить нечто монстрообразное - круг из девятиэтажек, внутри - пятиэтажки, расставленные зигзагами, посередине - скульптура, которую народ прозвал "мозги на палочке.".
видимо, все эти геометрические изыски как-то искривляли время, все там было будто бы пять лет тому назад, а то и больше. видимо, они же искривляли что-то в головах, потому что местные дети, жутко гордясь своей малой родиной, объяснить это могли только так - здесь в домах большие квартиры. я, со своими замашками дворовой девчонки из города, привыкшей бороться за место под солнцем и решать споры кулаками, воспринималась там как инопланетянка. но геометрия делала свое дело, и через некоторое время и в моей голове что-то пошло не так, что-то там искривилось да так и осталось. шесть лет я мечтала только об одном - сбежать. и сбежала.
но эти годы тянулись бесконечно. и до сих пор я вижу во сне этот круг, где после двенадцати в домах уже не горели огни, где был один страшный хулиган, две школы и хоккейная коробка. и мозги на палочке.
мне снится, что я стою почти посередине этого круга, там всегда зима и очень холодно, уже ночь, мертвая тишина, я смотрю на звезды, запрокинув голову, и верю, что никого больше нет в этом мире.
вообще никого.
нигде.
Комментарии:
27-09-2003 14:01
Заяц, солнечный зверь
Это где мозги на палочке?
Камрад
это на васхниле, в самом центре.
как тебе землетрясение, кстати?
Закрыть