29-09-2003 13:48 Городские похождения и последствия
На этот я зашел далековато. Странно, никогда здесь раньше не был. Солнце уже заходило за горизонт, окрашивая фасады домов во все оттенки красного. Наступала ночь. Что странно на улице полно прохожих, театр здесь что-ли какой-то, много помпезной ярко одетой публики, дорогих машин, ярких огней.

Иду дальше, солнце уже совсем скрылось. Куда идти дальше? Вроде уже и так нахожусь непойми где, на домах нет табличек с адресами. Что за улица, какой район, не пойму, но кажется, что центр. И откуда тут среди ночи столько народу.

Ото всюду слышны разные голоса. Кто-то кого-то зовёт, кто-то кричит в мобильник. На фоне этого шума в одном из дворов замечаю языки пламени, что-то горит. Дом что-ли? Странно, отсюда не видно, пожарных тоже не видно. Может кто-то помойку поджег.

Подхожу то-ли к палатке, то-ли к магазину, зачем не знаю. Просто смотрю на ветрину, думаю куда дальше идти. Состояние такое, что идти никуда не хочется и тут хорошо. Хм, жувачку продают, все разные, купить что-ли какую-нибудь.

- Привет, - сказал женский голос сзади.
Я обернулся.
- Привет, - ещё раз сказала она, - узнал?
- Аня, - предположил я.
- Надя, - сказала она.
- А, привет, извини. - чёрт, как же я забыл её имя!

У неё был какой-то странный взгляд, смотрела как будто сквозь меня. Она была очень красива и её внешность совсем не подходила к этому замусоренному переулку. Одета скромно, но очень дорого, это было видно сразу, на лице почти не было никакой косметики, или была, но очень мало. Что она делает в этом заброшенном гетто? Мне было непонятно.

- Это у тебя гашик? - спросил я, увидев как она достала булавку с "плюшкой" на ней.
Она не ответила, а только чиркнула зажигалкой, и вдохнула плотный дым.

Я поймал взгляд какого-то кавказца, он тут же отвел глаза всторону и отвернулся.

Что сказать ей я не знал, она тоже молчала пару минут, потом произнесла:

- Пойдём.
- Пойдём. - ответил я.

Мы вышли со двора на улицу и пошли туда откуда я пришел. Толпа у театра, или ночного клуба, не поредела, наоборот людей прибывало.
Проходя мимо пожара я заметил, что он разгорелся ещё больше, горело какое-то одноэтажное строение, но никто не обращал внимание.
Всю дорогу она что-то рассказывала. Ей было всё-равно слушаю я её или нет, просто говорила и всё. Иногда я что-то отвечал ей, ерунду всякую, но она не слушала меня. Так, за разговорами, мы спустились вниз по улице и расстались не попращавшись...
Закрыть