Heavy Music Club
клуб заведен 13-02-2008
постоянные читатели [6]
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [11]
metal, music
антиресы [1]
16-02-2008 22:26 aLd_Hangmany » Keep Of Kalessin - Armada (2006)
Жанр: Black Metal

В 1994 г. Ghash и Obsidian основали группу Ildskjaer, которая позже и сменила название на Keep of Kalessin. Вскоре к ним присоединились Vyl и Warach. Сильный, тёмный, эпический Black Metal группы так же как и довольно загадочное название с лирикой были созданы под вдохновением от книги американской писательницы Ле Гуин "The Earthsea Quartet". Осенью 1996 г. было записано первое демо, хотя несколько проблем при поиске надлежащего места для репетиций сделали эту задачу довольно сложной. Недостаток практики отразился на недостаточно качественно представленном материале на демо-записи и её ограниченном распространении. Всего лишь 10 лэйблов и журналов заполучили демо-запись, но отклик был удивительно положительным. Группа заключила контракт с итальянским лэйблом Avantgarde Music. Дебютный альбом "Through times of war" был записан летом 1997 г. в Brygga studios в Тронхейме. По звучанию альбом часто сравнивали с мэйхемовским "De mysteriis". Пару лет спустя, после нескольких успешных выступлений по всей Норвегии вместе с Bloodthorn, квартет вернулся с новым альбомом "Agnen. A journey through the dark", записанном в той же Brygga studio. Со времён второго альбома группа отошла от продажного сейчас норвежского блэк-метала, испытывая влияние Thrash- и Death метала и таким образом получила довольно "шведское" звучание. Но парни не забыли своих истоков и поэтому приняли участие в альбоме "Tribute to Mayhem", изданным Avantgarde Music. Их великолепный кавер "Buried by Time and Dust" поднял их на один уровень с такими первоклассными группами, как Emperor, Gorgoroth, Dark Funeral.

В 2000 г. группа распалась из-за личных причин участников, но гитариста и композитора Obsidian'a это не остановило. Он продолжил сочинять музыку в стиле KoK и ещё больше развил свой собственный стиль. Для того, чтобы играть такую ультрабыструю, брутальную, но тем не менее мелодичную музыку, Obsidian'у нужен был хороший ударник. Но в таком маленьком городке, как Тронхейм, было невозможно найти настолько профессионального ударника. Почти через три года Obsidian был приглашён на работу в Satyricon после того, как он оказался лучшим гитаристом на аудиенции среди 30 других гитаристов со всего мира, тоже захотевших работать с Satyricon. Пока Obsidian входил в состав Satyricon, он контактировал с ударником из Satyricon'а Frost'ом. Техника игры Frost'a была очень быстрой и брутальной - как раз то, что нужно. Frost услышал новый материал Keep Of Kalessin и немедленно согласился, когда Obsidian попросил его записать ударные на новом MCD. Тур с Satyricon сделал возможным сотрудничество с легендарным Attil'ой Csihar, чей вокал можно услышать на "De Mysteriis dom Sathanas" (Mayhem). В 2003 г. выпущен новый MCD "Reclaim". В традиционном звучании KoK произошли изменения...
В 2005 году опять произошла смена состава. Frost ушёл из группы, т. к. жил на расстоянии 500 км от Obsidian'a, и при этом он должен был присутствовать на каждой репетиции. Возвратился старый ударник Vyl. На басу теперь будет играть Wizziac. Atilla теперь будет дополнительным вокалистом, а не фронтменом группы. Последний записанный альбом Armada стал самым удачным альбомом группы!

Tracklist
1. Surface
2. Crown Of The Kings
3. The Black Uncharted
4. Vengeance Rising
5. Many Are We
6. Winged Watcher
7. Into The Fire
8. Deluge
9. The Wealth Of Darkness
10. Armada

Part 1 - DepositFiles | LetItBit
Part 2 - DepositFiles | LetItBit
Part 3 - DepositFiles | LetItBit
Part 4 - DepositFiles | LetItBit

отредактировано: 17-02-2008 10:59 - aLd_Hangmany

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть