10-02-2009 23:08 PoolMan » ...Всем советовавшим мне купить объектив-полтинник для Canon и вспышку...
...огромные благодарности!!!!!!- все прошло как по-маслу))))))

отредактировано: 11-02-2009 02:20 - PoolMan

Группы: [ Т: Фото ]
Комментарии:
переехал в ЖЖ
Если честно, п...ц

11-02-2009 01:36
Камрад
alexivanov П...ц убрал - будем любоваться твоими шедеврами.

11-02-2009 07:41
бот
PoolMan Требую вернуть п...ц на место, что бы не говорил alexivanov

Камрад
PoolMan зря убрал

11-02-2009 09:30
Опытный ворчун
alexivanov

Что там было то ? задние парты тоже хочут...

переехал в ЖЖ
chicago, Безумный рыбник, JimmyM если вам хочется любоваться на говнофотки с корпоратива, а не на мало-мальски художественную фотографию, то велкам.

PoolMan я где-то что-то сказал про свои фотографии?

11-02-2009 10:44
бот
alexivanov нам хочется составить собственное мнение прежде всего, а все остальное - потом

переехал в ЖЖ
chicago это ради бога. Вот я свое мнение высказал )

11-02-2009 10:53
Опытный ворчун
alexivanov Ну, художественное можно и на корпоративе снять, если выдержку поставить подлинее... будет очень психоделично...

Рыцарь в серой фланели
alexivanov IMHO, пьянко'фото никак с творческой и профессиональной фотографией не соотносится. и имеет право на существование.

переехал в ЖЖ
Hostage ага, имеет право на существование. В собственном блоге, собственных Яндекс.Фотках и собственном же домашнем альбоме. Не более.

Цитата из правил клуба:
Фото Клуб создан для показа и обсуждения фотографий (только не личного или семейного характера)

Рыцарь в серой фланели
alexivanov Хм. Правило какое-то размытое. Портретка членов семьи (детей скажем) считается личным или семейным характером? А там ой как много всего - на мой, непрофессиональный, взгляд. По крайней мере это дело сподвигло меня на светосильный фикс, домашний "студийный" свет и заставило перечитать кучу литратуры. И в фотоклубе уже вопрос не задать? Что же тогда обсуждать то? Капли дождя на ветке, звёзды на сверхдлинных и шумы фуллфреймов? Ты планку своего уровня берёшь, а профессиональных (сиречь - живущих этим) фотографов и тут и вообще в мире не так и много ))))

знают только сосны
PoolMan Поздравляю!
Тож хочу полтинник для Canon, 1/4... жду зарплаты

11-02-2009 13:35
Камрад
alexivanov Прочитай сначала предыдущую тему с советами, данными мне по поводу преобретения техники для съемки вечеринки, где ты своего профессионального мнения не высказал даже, а потом расплевывай свое говно-мнение на окружающих. А на твое мнение лично мне на**ать, и у тебя я его не спрашивал.

chicago Безумный рыбник JimmyM Hostage Aelin Ребята, все нормально. Всем ещё раз спасибо за рекомендации. Убрал фотографии и назад возвращать не буду. И вовсе не потому, что сказал гений фотографии в первом и последующих постах, а потому, что уже не надо.

11-02-2009 13:47
Камрад
alexivanov А это можно считать фотографиями личного характера, а?

http://www.journals.ru/journals_com...351976#12134201

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=2345802

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=2330512 и т.д.

переехал в ЖЖ
Hostage да, правило размытое, все верно. То, что желание снимать что бы то ни было сподвигло на чтение литературы и приобретение техники — это хорошо, лично для тебя хорошо. Но эти домашнеальбомные фотографии, если весь их интерес только в том, кто на них изображен, для постороннего человека малоинтересны — хотя бы просто потому, что таких же фотографий миллиарды.Пусть они сравнительно грамотные с технической точки зрения, пусть там все хорошо с компоновкой — они чаще всего остаются домашним альбомом.

При этом важно понимать, что фразы «В домашний альбом» и «Фтопку!» — не синонимы.

Примеры с фотосайтов — http://img.photo58.ru/photos/2009-02/2705.jpg, http://img.photo58.ru/photos/2009-02/2810.jpg, можно много еще найти...

И как пример более интересного, более художественного домашнего альбома, фотографии, которую хочется рассматривать независимо от умильного младенца, прикольного котенка, сфотографированной «любимой сестры бабушки мужа троюродной сестры жены сына »— http://img.photo58.ru/photos/2009-02/2738.jpg

А про задавание вопросов там, в правилах отдельный пункт, я его не процитировал, поскольку речь была не об этом

И еще — я не профессионал. В том смысле, что основные деньги я зарабатываю не фотографией. И это, нмв, правильно. Да и уровень фотографа и/или уровень понимания фотографии человеком не определяется однозначно тем, снимает он за деньги или нет.

переехал в ЖЖ
PoolMan 1. Мое мнение о выложенных фотографиях не зависит от предыдущего поста.
2. Зачем мне было высказывать свое мнение, если там уже было довольно много адекватных и совпадающих (почти или полностью) с моим мнением?
3. В тот момент, когда ты от мнения о фотографиях перешел к мнению о том, кто оставил комментарии, дискуссия потеряла всякий смысл. Я ни словом не обмолвился о тебе ни как о человеке, ни как о фотографе, однако ты тут же, первым же комментарием стал говорить обо мне Там кстати тьма логических нестыковок в том комментарии, ну да ладно.
Повторюсь, в момент перехода тобой на личности сразу расхотелось писать что бы то ни было. И больше я ответов тебе в данной теме не напишу.

отредактировано: 12-02-2009 09:53 - alexivanov


13-02-2009 02:15
Камрад
alexivanov Ок. Молодец. Я тоже не хочу раздувать дискуссию. Надеюсь, ты все понял.

Закрыть