Записки Мурзилки
Mypzilka
дневник заведен 05-04-2004
постоянные читатели [20]
capriccio, Dietrich Weber, Fearyal, Hydralisk, Ironforce, MISTIK, miu-miu, Mypzilka, tiny, Букля_, ДеВчЕнКа, Златолика, Ква-кВася, Квартирант, Кирилл, ксанька, Летающая_душа, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, ТАРЗАНКА
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [15]
белые ночи, дайвинг, черный шоколад, красное море, Японскую кухню, северное сияние, смотреть как падают снежинки, люблю своих Женечку и Санечку, пить кофе ночью на балконе, золотую осень, запах ночного воздуха, смотреть как горит костер, питбулей, китайскую кухню, стаффов
23-11-2009 00:13 Королевская свита
В моей жизни их трое. У каждого из них своя роль. Один платит за все, второй пользуется абсолютным доверием, ну, а третий обязан исполнить любой каприз…

Мой Король
Как правило, роль августейшего монарха достается законному супругу. Определенная логика в этом есть.
Каждая принцесса мечтает встретить своего принца, выйти за него замуж и жить с ним долго и счастливо. Правда стоит только юной прелестнице стать королевой, как тридевятое царство становится для нее слишком тесным, корона тускнеет, а сказка превращается в суровую прозу жизни.
Вполне закономерно, что ее принц, крепко обосновавшийся на диване и позабывший про миллион алых роз, белого коня и серенады под окном, становится венценосным рогоносцем. Что в принципе нисколько не мешает ему выполнять святой супружеский долг – оплачивать все счета своей королевы.
Король ужасно подозрителен и ревнив. Ему всюду мерещатся заговоры и государственные измены. Он страдает приступами глубокой депрессии, живет в постоянном ожидании собственной кончины, и старается утопить тоску в благородных напитках.
Все это придает его фигуре ореол трагической личности, одинокой в толпе, потерянной и несчастной, благодаря чему он пользуется успехом у юных девиц, видящих в тоскующем монархе раненого льва, нуждающегося в любви и ласке, которую они с радостью готовы ему предложить. И он не отказывается. Стоит ли ждать, когда глупышка-королева сумеет разглядеть и оценить всю глубину его незаурядной натуры.

Мой Генерал
Он молод и горяч, рискован и честен, умен и хорош собой, честолюбив и в меру безрассуден. Его шпага служит государству, а сам он всегда на стороне королевы. Она знает об этом и доверяет ему.
В борьбе и битвах Генерал проводит всю свою жизнь. Мирное существование и тихое семейное счастье для него непозволительная роскошь. Да ему это и не нужно, жизнь слишком коротка, чтобы легкомысленно тратить ее на безделье и праздность.
В свите королевы он занимает центральное место. Генеральский мундир, острая шпага и ум выгодно выделяют его из толпы прочих придворных франтов.
Королева питает к нему особую благосклонность. В знак этого расположения Генералу позволяются любые вольности, в рамках приличия, разумеется. В нем королева видит, прежде всего, личного советника. Она ценит умение Генерала чувствовать ситуацию и предугадывать каждый шаг противника. В дворцовых интригах он искусен не менее чем в технике боя. Исход многих баталий решается за бокалом коньяка и остроумной беседой. Такова большая политика – его родная стихия.
Истинный Генерал знает пьянящий вкус победы и славы. Дипломат и тонкий психолог, он готов к риску, чтобы в очередной раз искупаться в брызгах дорогого шампанского, празднуя новую викторию. И Судьба к нему благосклонна. Как любая женщина, она любит победителей.

Мой Шут
Пока Король ищет истину в вине, а Генерал ломает копья, королева проводит время в объятиях молодого Шута.
Обворожительный, дерзкий и неисправимый авантюрист. Он все время ходит по лезвию бритвы, рискуя перешагнуть тонкую грань между дозволенным и запретным. Его не пугают трудности и неприятности. Очаровательно улыбаясь, он пускает в ход обаяние, острый язык и галантные манеры. Вот так перед Шутом и приоткрываются потаенные дверцы королевского сердца, в которые он, сделав изящный пируэт и отпустив колкое замечание в адрес привратника, в мгновение ока ловко проскальзывает.
Под видом шутки он может творить абсолютно все. Под маской Шута он умело прячет свое истинное «Я». Ясно одно – он главный на королевском балу. Из жизни мастер спонтанных вечеринок и сумасшедших выходок делает праздник без начала и конца. И это безумно нравится королеве – она так молода, а жизнь при дворе сплошная скука.
Из всей ее свиты Шут ближе всех к телу августейшей особы. Он не дает скучать ей ни днем, ни ночью. Удовлетворять все ее капризы, прямая обязанность придворного насмешника. Взамен за безотказность Шуту дозволено капризничать самому.
Если королева не в духе, причина вовсе не в ее венценосном супруге, решившем отречься от трона, не в его новой фаворитке, возмечтавшей занять ее законное место, и не в очередной вероломной интриге. Все это из-за Шута, забавляющегося игрой в неприступного строптивца.
Его судьба зависит только от его чувства меры. Если он сможет сохранить душевное равновесие королевы, его блистательный праздник будет продолжаться и дальше, ну а если Шут проявит неосмотрительность, его голова полетит с плеч, а Генерал займет его место. C'est la vie!

Настроение хитрое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть