SornQuiri
21-03-2010 21:53 Ловушка. Глава 2.

Глава 2 «Спаситель»

Я оглянулась по сторонам, пытаясь понять, где нахожусь. Повсюду мелькали ночные огни города, играла музыка, шумели машины... Голова болела так, как будто на неё одели кастрюлю и хорошенько по ней постучали. Я сжала виски пальцами, закрывая глаза и начала... Один... Два... Три... Открываю глаза и чувствую, как кружиться голова. Четыре... Пять... Мир плывет, все слилось, как будто взяли палитру и смешали все краски в цветной водоворот. Шесть...
Внезапно сзади завизжали колеса, уши сдавил громкий гудок. Я резко развернулась, чувствуя, как собственные волосы больно ударили по спине. Прям на меня летела низкая легковушка, ослепляя светом дальних фар...
Кто-то больно хватает меня за руку и резко дергает в сторону. Каблуки неуклюже уходят в сторону, и я начинаю падать, ко лбу неумолимо приближается грязный серый тротуар, а где-то рядом слышаться испуганные крики. Чьи-то руки меня подхватывают, с силой сдавливая плечи до острой боли. В голове зазвенело. Во рту пересохло. Я испуганно смотрела перед собой не видя абсолютно ничего... в нос ударил запах дорогого парфюма Ви1. Меня медленно отпускают, разжимая по истине сильную хватку рук. Чуть качнулась на каблуках вперед, пытаясь удержать равновесие, и снова чуть не падаю.
- Дура! Ты в порядке?! – Раздраженно интересуются над ухом, снова поддерживая меня за плечи. Я заторможено оборачиваюсь и застываю как ледяная фигурка, увидев перед собой эти глаза... Яркие-яркие. Пронзительно голубые. Большие. Испуганные. В глубине радужки блестит свет ближайших витрин, фонарей и светофора. На них спадает прядь волос, которые тут же небрежным жестом откидывает немного грубая рука с тонким шрамом в виде полумесяца на тыльной стороне ладони.
- Ты слышишь меня? – Снова спрашивает чуть хрипловатый голос.
- Я... я... да... голова...
- Сама можешь идти?
- Не... не знаю...
- Куда тебя отвести? Где ты живешь? – Незнакомец пытается словить мой взгляд, но я снова не могу сосредоточиться и блуждаю глазами по всему видимому пространству.
- Клуб... Бриз Диа... меня там ждут. – Запинаясь, отвечаю я.
- Окей, пошли. – Меня берут за локоть и аккуратно ведут по тротуару, как маленькую девочку. Ноги не слушаются, все время спотыкаюсь и неуклюже облокачиваюсь на грудь неожиданного провожатого. Жутко хочется курить. Начинаю щёлкать костяшками пальцев, прокручивая кольца и поддевая ногти. Все что угодно – лишь бы не чувствовать жажды.
- Хочешь курить? – Учтиво интересуется голос.
- Да. Очень. – Уже спокойно отвечаю я.
Мы останавливаемся сбоку от дороги, и я устало облокачиваюсь на стенку дома, не заботясь о её чистоте. Внутри нарастал противный тошнотворный ком, а руки снова просили карандаш. Я должна была нарисовать эти глаза, светящиеся изнутри подобно маленьким солнышкам. Он стал напротив, подавая мне сигарету. Принимаю, щурюсь, в попытке рассмотреть своего спасителя. Все мышцы напрягаются, глаза щипает и я начинаю задыхаться. Глубоко вдыхаю воздух. Как только я пытаюсь остановиться на одном предмете для своего восприятия – меня тут же крутит боль. Чертов диагноз.
- Ты на Eclave’intra? – Спрашивает, затягиваясь вместе со мной.
- Наверное... да. – Отвечаю. Я не помню, о какой группе говорила Дарин.
- Наверное? – В голосе чувствуется насмешка.
- Меня пригласили. – Пожимаю плечами.
Молчим. Вдыхаю теплый дым. Внутри сразу стало уютнее, пустота и тошнота прошли, оставляя после себя блаженное умиротворение. Даже рисовать расхотелось. Поднимаю взгляд на его глаза... Он задумчиво смотрит на меня, как те врачи... от этой мысли меня передернуло, и губы сами по себе скривились в недовольной улыбке. Снова на его лицо падает челка.
- Пошли. Скоро начнется концерт. – Он берет меня за руку и мы снова идем, подальше от машин, путаясь среди многочисленных вечерних прохожих.
Опускаю вторую руку в карман и нащупываю монетку, прокручивая её в подмерзших пальцах. Вдох. Выдох. Вдох. Похоже, после недо-аварии, я заново училась дышать и курить. Легкие немного сдавливало, но все же я чувствовала себя не так уж и плохо, как пять минут назад. Почему я оказалась там? Где была Дарин? Я шла в клуб вместе с ней... Удивленно читаю название улицы, понимая, что шли мы совсем по другой. Чуть ускоряю шаг, чтобы успеть за своим спасителем. Волосы треплет прохладный ветер, отбрасывая непослушные пряди назад. Мы подходим ближе к клубу, уже видна толпа желающих попасть на концерт. Внезапно он останавливается, и я еле успеваю притормозить.
- Как тебя зовут? – Спокойно интересуется, скрывая глаза за челкой.
- Кара.
- Дэй.
Он отпустил мою руку, кивнул, и направился к запасному входу в клуб. Я хотела было остановиться его. Эти глаза... я очень хотела увидеть их ещё раз. Они были как улыбка Дарин – такие же невероятные, такие же полные энергии, только... совсем другой. Непонятной, но – чистой. Я замерла и провожала его взглядом. Дэй...
- Кара... – Он остановился и обернулся. – Жди меня после концерта.
- Хорошо.
Он улыбнулся, глазами, которые засияли ещё сильнее. От восхищения у меня перехватило дыхание и мне снова хотелось курить.
- Кара?! О, Господи, я думала, с тобой что-то случилось! – Откуда ни возьмись, на меня налетела Дарин, обнимая за шею тонкими ручками. – Я так испугалась! Ох, Кара...
- Все хорошо. – Киваю, улыбаюсь.
- Пошли, сейчас начнется. Там какая-то задержка.
Мы без проблем вошли в клуб, продемонстрировав свои билеты. Внутри, как и ожидалось, было душно, темно и тесно. Я не люблю клубы. Особенно, если там выступает какая-то группа, но Дарин – любит. Обстановка показалась очень знакомой... такой, как будто я тут уже была раньше. Внезапно я застыла, и буквально ощутила, как мои глаза сами по себе расширились. Это было мой рисунок! Бросаю взгляд на дальнюю стенку клуба – столы с выпивкой, ближе – сцена и микрофон. Под потолком те же люстры, между которыми натянуты плакаты.
- Дарин... Это же... рисунок... – Шепчу я непослушными губами.
- Что? – Она смеется и весело наклоняется ко мне. Музыка играет так громко, совсем ничего не слышно. Но... что было в центре рисунка?! Я не помню... Совсем не помню... микрофон... лампы... выпивка... много людей... и... нет. Сцена пуста. Совсем пуста. Но было что-то ещё...
- Кара, вот они! Eclave’intra! – Дарин завизжала над ухом, подпрыгивая чтобы увидеть собственных кумиров.
Я нервно отмахиваюсь и блуждаю взглядом по залу. Должно быть ещё что-то, что я упустила. Должно быть... Это не может быть просто так. Я рисовала что-то ещё. Безусловно – важное. Для меня.
- Кара, да смотри же! – Девушка дергает меня за руку и я покорно перевожу взгляд на сцену, залитую светом дневных ламп.
Эти яркие, голубые глаза...

Продолжение следует...
Группы [ Моя Ловушка ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть