SornQuiri
22-03-2010 02:55 Ловушка. Глава 3.

Глава 3 «Голос»

Два года назад.

-- Ты туда не пойдешь.
-- Пойду.
-- Нет. Тебе нечего там делать.
-- Отстань.
-- Пожалеешь, Кара. Я тебе обещаю.
-- Ты всего лишь мой внутренний голос.
-- Так может, стоит прислушаться?
-- Ты не можешь знать больше, чем я. Ведь ты – это я.
На этот довод у него не нашлось слов, и моя голова снова стала моей. Безусловно, – не на долго. Я улыбнулась и посмотрела вверх, на яркое летнее небо, прикрывая глаза рукой. Этот голос преследовал меня уже битых три года, но до сегодняшнего дня – я не слышала от него категоричных приказов. Он мне напоминал что-то вроде тех, что описывали в женском чтиве – ворчливый внутренний советчик, критикующий мысли главной героини. Читали – знаем!
Но сегодня утром все изменилось. Я почувствовала, как он темным, ядовитым туманом, начинает завладевать моей головой. Все мысли перепутались, сплелись в одно целое, и уже было неизвестно где моё, а где его. Я остро почувствовала, что больше не хозяйка своим собственным мыслям. Это было... страшно. Слезы ужаса лились из глаз, пока я сидела на полу, забившись в самый дальний угол ванной.
Все закончилось так же быстро, как и началось. Туман исчез, и моя голова стала поразительно пустой, как никогда раньше. Я осторожно начала «думать». Глупо звучит. Но первые мои мысли в звенящей тишине казались настолько громкими и отчетливыми, что я сама чуть не оглохла. Все вернулось на круги своя – он стал тихо ворчать, убеждая меня, что мне нельзя идти на вечеринку к моей подруге. Чтобы я пропустила её совершеннолетие? Помилуйте!
-- Ты не должна идти туда.
-- Заткнись.
Я немного осмелела, и теперь могла здраво рассуждать, как и раньше. Он – никто. Всего лишь голос. И я не сумасшедшая. Наверное, у каждой девчонки в голове сидит свой собственный «таракан», которого, даже очень желая, нельзя раздавить или травануть... Да ну и пусть живет себе, мне то какое дело?
- Кара? Привет, малышка. – На плечи легки теплые широкие ладони, нежно поглаживая кожу большими пальцами. Шею обожгло облачко чужого дыхания, и я невольно поежилась от этих приятных ощущений.
- Тим... я так соскучилась! – Улыбаюсь, разворачиваюсь, и буквально вешаюсь на шею старшему брату, который улыбается во все 32 зуба.
- Ты, кажется, потолстела, сестричка... – Свистит он, пряча живущую в глазах смешинку.
- Что?.. Ах ты! – Шутливо даю ему подзатыльник, - как ты? Господи, я так давно тебя не видела... а загорел то как!
Он действительно был очень красивым и загоревшим. Прямой тонкий нос, прохладные голубые глаза казались мне насыщенными, свежими, как морской бриз. Чуть вьющиеся черные волосы, которые выгорели до темно-каштанового. Лицо немного уставшее, но легкие морщинки вокруг глаз говорят, что он часто улыбается. Это хорошо... Три года назад Тим уехал учиться в Австралию, и уже год как не наведывался домой.
- Ты же знаешь, я самый образцовый ученик во всем мире. – Он весело подмигивает и вдруг становиться серьезным, - ты сегодня на вечеринку?
- О да, это будет нечто грандиозное, не хочешь со мной?
-- Не бери его!!!
- Нет, сестренка, пусть молодежь развлекается, а нам, старикам, надо отдохнуть. – Щипает мой живот, игриво пробегая пальцами по бокам. Знает же, как я боюсь щекотки!
- Ага, старик нашелся. – Чуть нервно отвечаю я, отстраняясь.
- Ну куда ты? Я больше не буду. Дай же помучить любимую сестричку.
- Нет, спасибо!
- Кара... – Он опускает голову, смотря себе под ноги, и поддевая носком туфель землю. – Ты не хочешь остаться со мной? Вечером... Я завтра улетаю.
-- Дельная мысль.
- Я... – Меня начинает душить обида и злоба, так как надо было выбрать. Либо брат, за которым я действительно скучала, либо вечеринка, о которой я мечтала последний месяц... – Прости, Тим...
- Я так и знал. – Он грустно улыбается, - повеселись там. Ведь я никуда не денусь, приеду через пол года.
- Тим...
- Я люблю тебя, сестренка. – На его лице снова беззаботная улыбка, но уже скрывающая внутреннее напряжение. Братишка потрепал меня по голове, подмигнул, и ушел в дом. Я осталась смотреть на сад... Есть, над чем подумать.
-- Кара... Кара... Кара... Ка...
-- ХВАТИТ!
-- Кара... Кара... Кара...
-- Заткнись!!! Хватит! Замолчи!
-- Уходи отсюда. Сейчас же. Кара... Кара...
-- Не смей мне указывать! Я хозяйка тут, Я! Ты – никто! ХВАТИТ!
-- Ты попала в ловушку, Кара... Попала в ловушку... Попала в ловушку... Ловушку...
-- Замолчи... пожалуйста... умоляю...
Голова... Мне больно... Все плывет, размазывается, изгибается, как после чертовой карусели, тошнит, сгибает, ломает... О, Господи...
- Все хорошо? Кара? – Подруга побегает ко мне, поддерживая под локоть и заглядывая в глаза.
- Да-да... Я в норме... Наверное – алкоголь. – Глупо улыбаюсь, отбрасывая волосы за спину.
- А-а... может, отойдем в сторонку? На свежий воздух...
-- Иди, Кара. Иди с ней. Уходи отсюда.
- Да, хорошо, пошли. – Морщусь. Сейчас я послушаю его, у меня больше нет сил сопротивляться. Я чувствую, как стенка между моим и ЕГО сознанием становиться все тоньше и тоньше... и скоро ОН захватит моё тело. Голос... этот противный, жестокий голос!!!
Мы входим на улицу, и по моей коже проходит озноб. Странное ощущение, как будто кто-то смотрит мне в спину, провожая каждое моё движение пристальным взглядом. Неприятное. Липкое.
- Ой, сейчас вернусь, подожди, ладно? – Подруга отворачивается и бежит к зданию. Оглядываюсь, оценивая внутренний двор. Ничего так. Пусто и тихо.
Вдруг что-то подталкивает меня развернуться, какой-то животный страх, от которого подкашиваются коленки и дрожь бежит по всему телу. Тошнотворный комок застрял в горле, а воздух перехватило. Я испуганно поворачиваюсь к входу в дом и... там стоит Тим, разговаривает с подругой. Его голубые глаза даже как-то светятся в сумерках... Он такой взволнованный, такой... любимый. Мой старший брат...
-- Ловушка... Ловушка... Кара в ловушке... – Довольно шипит голос.
- НЕТ! – Слышу собственный крик полный ужаса, когда с балкона второго этажа внезапно отрывается стальная отделка.
Тим разворачивается, услышав мой голос, секунда... вторая... вдох... выдох... вдох...
- НЕТ!
На пороге медленно, лениво, растекается лужа темной, бардовой крови... Пронзительно голубые глаза, не мигая, смотрят на меня, застыв, как холодный чай. Падаю на колени... Внутри все оборвалось. И только один единственный голос все твердит и твердит...
-- Ловушка... Ловушка... Ловушка... Кара в ловушке...
-- ЗАМОЛЧИ! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! НЕНАВИЖУ!
Боль. Такая сильная. Она топит меня под своими волнами. Ледяными. Колючими. Глаза перестают слушаться. Я не могу больше смотреть в эти глаза. Не могу смотреть на эту лужу. Так пусть я теперь не вижу ничего... ничего... ничего... Я больше не буду видеть ничего...
Группы [ Моя Ловушка ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть