Девятый сектор
дневник заведен 06-09-2007
постоянные читатели [3]
BlackDrago, Rouge, капитан Пелеон
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [4]
[7] 10-10-2008 06:52
В заключении

[Print]
Забрел случайно
25-04-2010 14:01
Отсель: http://rus.ruvr.ru/2010/04/06/6045248.html

Суворов не сдается...
Анатолий Вассерман - журналист, политический консультант - прокомментировал для «Голоса России» основные мысли, изложенные в интервью Виктора Суворова информационному агентству УНИАН

Владимир Богданович Резун известен, прежде всего, как человек, купивший право проживать в стране, куда он сбежал с родины, путем многолетней лжи в интересах страны своего нынешнего пребывания. Практически все, что им когда-либо было сказано публично, уже давным-давно опровергнуто. Эти опровержения доступны любому, кто даст себе труд хоть что-то узнать об этой «светлой личности». Остановлюсь лишь на некоторых, наиболее ярких примерах в тексте данного интервью.

Он заявляет о том, что советская власть намеренно уничтожила 9 миллионов человек. Судя по дальнейшему тексту интервью, путем вымаривания голодом. Известно, что общее число жертв голода при советской власти, считая все голодовки: и в 1921 году, и в 1932-33, и в 1946-47 годах - примерно в 2-3 раза, по оценкам разных экспертов, меньше названного им числа. При этом все эти голодовки подробнейшим образом исследованы, и ни в одном случае не обнаружено намерения советской власти кого-либо уничтожить. Во всех случаях речь шла о тех или иных трагических стечениях обстоятельств, и власть всеми доступными ей средствами стремилась спасти голодающих.

Далее, он заявляет, что Советская Армия готовилась к нападению на Германию. Этот тезис, опять-таки, подробнейшим образом разобран и опровергнут по всем мыслимым и немыслимым пунктам.

Далее он говорит о противоречии между двумя тезисами. Первый тезис - что Советский Союз освободил Европу от национал-социалистов. И второй тезис - что Советский Союз не хотел нападать на Германию. Противоречия между этими тезисами нет. Советский Союз действительно не хотел нападать на Германию, но, в то же время, сознавал, что сама Германия, именно в силу национал-социалистической идеологии, рано или поздно нападет на Советский Союз, и поэтому мы готовились к обороне, а не к наступлению. Другое дело, что эту подготовку не удалось завершить по причинам, не зависевшим от нас, но, тем не менее, мы действительно сознавали необходимость этой подготовки.

Далее он говорит о послевоенных событиях. Например, заявляет, что Александр Фадеев покончил с собой из-за того, что Олег Кошевой выжил и был при этом членом организации украинских националистов. Разумеется, и то, и другое - ложь, поскольку биография Олега Кошевого, как и всех членов «Молодой гвардии», подробнейшим образом исследована. Исследованы и их взгляды, которые не имели с националистами ничего общего, хотя бы потому не имели, что Донбасс лишь за пару десятилетий до того был включен в состав Украины, и, несмотря на активное «заболачивание мозгов» тамошним жителям идеей украинства, они прекрасно сознавали свое родство с остальными русскими и, разумеется, никак не могли быть националистами.

Далее, он упоминает Александра Литвиненко и, как водится, намекает на то, что его убили по приказу нынешних российских властей. Мне, конечно, очень жаль Литвиненко, который запутался в своих интригах между двумя силами, равно враждебными России, а именно Борисом Березовским и исламскими террористами. Погиб он, судя по всему, от несчастного случая, при попытке передать исламским террористам сырье для изготовления так называемой «грязной бомбы», то есть средства радиоактивного заражения местности. В любом случае, судьба Литвиненко никоим образом не подтверждает написанное в его книге «ФСБ взрывает Россию». Книга эта, опять же, разобрана уже довольно подробно, хотя и не так подробно, как труды Резуна, но в достаточной степени, чтобы ее ложность была очевидна любому непредвзятому наблюдателю.

Лучшее, что можно сказать о Резуне - это то, что человеку присуща выдающаяся сила воли. Его столько раз опровергали по всем пунктам, а он все еще не сдается и продолжает публично врать.

Два слова об информационном агентстве, опубликовавшем это интервью. Это агентство в свое время сделало ставку на госпожу Григян, по мужу Тимошенко, и, насколько я могу судить, до сих пор работает в надежде на то, что Григян когда-нибудь еще вернется к власти. Ну, что же, благодаря этому интервью мы можем лучше узнать, какую судьбу нам всем готовит госпожа Григян. В случае ее прихода к власти, очевидно, ложь станет официальной позицией.

Состояние: Онотоле - гигант мысли!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть