emotionarium
Алеа
дневник заведен 21-01-2010
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [11]
танцы, музыка, кино, фигурное катание, мягкие игрушки, черный цвет, сахарная вата, воздушные шарики, длинные письма, шоколадное мороженое, Доктор Хаус
[2] 28-01-2010 23:46
=))

[Print]
Алеа
25-04-2010 23:55
Никто не хочет задумываться ни о чем серьезном. Зачем грузить себя чем-то? Зачем париться? Нервничать? Пробовать что-то делать? Зачем напрягаться? Ведь и так проблем хватает, да? Загружать мозг ненужной информацией? К чему нам это? Зачем?
Нам проще читать легкие книжки, чем серьезную литературу, в смысл написанного текста вкоторой нужно вдумываться. Зачем смотреть художественные фильмы? Зачем вникать в чужие переживания и стараться помочь советом, когда вокруг столько коротеньких заметок\сообщений, которые так легко откомментировать?
А еще мы потом плачем и жалуемся, какие мы несчастные, любви у нас нет, счастья нет, здоровье куда-то девается, а друзья убегают куда глаза глядят. А почему? Потому что мы все упростили до невозможности.
"Мы фильтруем свою жизнь через танцпол " (с). Каждые выходные мы убиваемся алкоголем и говорим себе: я пью, потому что у меня сложная работа \ учеба, да и в моем то ритме жизни, в моем то окружении попробуй-ка не забухай. Зачем посещать спорт зал, бить боксерскую грушу, ехать плавать в бассейн, если можно сделать затяжку винстона, запить пивом и все будет ок?
Вместо того чтобы поддержать человека, постараться придумать речь, которая его утешит, выдать: “Да блин, щас у всех такие проблемы. Просто кого это волнует?”. Мы теряем друзей потому что привыкли общаться с манекенами, у которых всегда все хорошо, все гладко, и без проблем, встретив НОРМАЛЬНОГО человека, мы не можем адекватно воспринимать, что у него что-то не так, что есть проблемы, и вообще все не так просто.
Зачем нам такие заморочки с друзьями, ведь можно общаться с манекенами,передвигаясь с вечеринки на вечеринку?
Откуда же в таком мире взяться счастью. Оно боится. Прячется. Скрывается. А потом и вовсе убегает. Все дальше и дальше. А мы снова и снова давимся стимуляторами этого самого счастья, думая что "Мы фильтруем свою жизнь через танцпол" (с)

Состояние knockin' on heaven's door...
Закрыть