Вся жизнь - игра
santagito
дневник заведен 28-12-2010
постоянные читатели [3]
Liberta, Naive, Sunlis
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ленинградская область, Россия, Санкт-Петербург
интересы [16]
29-12-2010 22:23 Мой рассказ 1 часть
На самом деле я написала его в прошлом году. И он есть на моей страничке в дайри. Но здесь я тоже буду выкладывать то, чем занимаюсь. Пока в рассказе 2 части, возможно будет и прода.

Автор: agito_stalker (здесь я santagito)
Бета: MWord
Пейринг: Она/Он
Рейтинг: R
Жанр: жизнь
Размер: как пойдет….
Статус: не закончен
Дискламер: все мое.

Ее жизнь

Вопреки видимости, именно зима – пора надежды.
Жильбер Сесброн

Вечер наступил как-то неожиданно. Она весь день занималась домашними делами. А их накопилось очень много. Нет, Она никогда не доводит квартиру до свинарника, но скоро Новый год. Вот и решила провести очередную генеральную уборку, жаль, все растянется на два дня. Хорошо, что сегодня суббота, и можно отложить мелочи на завтра. А сейчас, что-нибудь перекусить и в душ, под теплую струю воды, а потом останется разобрать фото. Они свалены кучей на ее столе в кабинете. Весной, на день рождение, ей были подарены несколько альбомов и они так и остались, не распечатаны. Вот и пригодились.
Зайдя на кухню и включив чайник, Она поняла, что за весь день во рту не было и маковой росинки. В холодильнике есть кусочек сыра, любимого, Рокшино, мм-м, вкуснятина. Надо оставить немного и после ванны съесть его, запивая вином. Она всегда предпочитала красное полусладкое вино. После развода, когда Она осталась одна с сыном, в холодильнике всегда были продукты и всякие вкусности. Несколько лет назад Она настояла на развод. Это была ее заветная мечта. Она была счастлива. Все заметили, как Она изменилась, стала больше улыбаться, частенько слышался ее счастливый смех. Она так и не вышла второй раз замуж. Решила, что не будет подчиняться мужчине. У нее началась новая жизнь, такая как Она хочет. Из прошлого осталось очень мало народу. Всего несколько знакомых, только те, кому Она доверяла. Все, хватит воспоминаний на сегодня. Ванна, вино, фотки и спать, спать, спать. Хорошо, что вчера родители забрали сынишку в гости на Новогодние каникулы, правда они у него начались на 2 недели раньше, но в детском саду нет полугодовых контрольных и, слава Богу. Хотя на следующий год все изменится. Первоклассник будет, как летит время. Они с сыном очень любили свою квартиру, и она была предметом их гордости. Здесь были спальня, гостиная, небольшой кабинет (где Она работала ночами и по выходным), детская и кухня. Все было обставлено согласно вкусам хозяйки и не содержало ничего лишнего. Можно было подумать, что комнат было четыре, но на плане и в проекте их было всего две. Просто площадь квартиры позволяла поделить комнаты так как хочется.
Пройдя в спальню, Она в очередной раз порадовалась, что в ней нет ничего лишнего: большая кровать, трюмо, кресло, шкаф, на полу пушистый ковер голубого цвета. И казалось, что вся мебель стоит на облаке. На потолке люстра, но обычно ее не включают, в спальне не нужен яркий свет. Здесь под потолком встроены маленькие лампочки, небольшой мощности. Вечером кажется, что зажигаются маленькие звезды. И у кровати, с двух сторон, небольшие бра в виде бутонов розы. Стекло в них матовое с персиковым оттенком, и поэтому свет от них мягкий и нежный. Из шкафа Она достала ночную рубашку и пеньюар к нему сиреневого цвета, в нем чувствуется, что тебя обнимает облако. Шелк и кружева, красивые вещи о которых Она могла раньше только мечтать, теперь поселились на полках ее шкафа и на плечиках висели платья, и костюмы, о которых грезила. Теперь, скинув лишние 20 кг, можно позволить себе многое. Пушистое полотенце ждет в ванной. Настроив душ и скинув домашние брюки и рубашку, встать в ванну под струю воды. Ноют и руки и ноги, а чтобы вы чувствовали, двигая мебель, что бы добраться до всех углов?
Струя воды нежно ласкает тело, стекая вниз по плечам, спине и уносит с собой боль, грязь. Куда-то утекают мысли. Надо бы поставить душ на стойку, и подставить под упругую струю затылок. Вода нежно массирует голову и плечи, вместе со струйками смывая слезы, текущие из-под закрытых век. Перед глазами встают образы прошлого. Несколько лет обид и вранья в браке, измены и предательство любимых друзей. Горько. Хочется выть от бессилия. С силой Она закусывает губы, и боль отрезвляет. Опять накатило. Хватит. Только в редкие минуты одиночества, Она может позволить себе расслабиться, когда никто не видит. Теперь быстренько помыться, разобрать фотки и в кроватку.
Завтра воскресенье, и можно поспать подольше. После развода Она с головой окунулась в заботы о сыне и любимую работу. На работе Она стала быстро продвигаться по карьерной лестнице и вполне заслуженно заняла место заместителя начальника. Были и злые языки, которые каждый раз, при Ней нервозно смаковали, как именно Она так быстро поднялась, но всегда находились и те, кто заставлял их замолчать. Уже два года начальство с ней согласовывает командировки, зная, что Она не оставит сына надолго. В основном, командировки приходились на время, когда сына забирали в гости бабушка и дедушка. Никто не знал, чем Она занимается ночами и в выходные. И это тоже служилой темой для обсуждения. Вот уже несколько лет Она подрабатывала в одной фирме, перепечатывая на компьютере рукописные тексты, которые затем издавались. Ей неплохо платили, поэтому она могла многое себе позволить. У нее была машина, и Она могла с сыном ездить в отпуск за рубеж, в санаторий на юг и они еще брали с собой родителей. На эти выходные Она не взяла работу на дом. Надо же и выспаться когда-нибудь. Надев ночную рубашку и сверху нее пеньюар, Она пошла в кабинет. Там, Она чувствовала себя очень уютно, на полках в шкафах стояли книги. Их было очень много и по искусству (бабушкино наследство) и классика и современная проза и детские книги. Не смотря на то, что в интернете можно прочитать любую книгу, Она предпочитала сесть с ногами в кресло, стоявшее у стены и, включив торшер, читать книги, любовно перелистывая их страницы. Можно перечитывать любимые места по несколько раз и главное, у нее не болели глаза. У окна стоял рабочий стол с компьютером, и фотографиями родных. Сейчас на столе были свалены фотографии, которые надо было разобрать. У стола несколько полок, в обычные дни заваленные бумагами по работе, а сегодня на них относительный порядок. Налив в бокал вина, Она принесла из кухни приготовленный ужин, состоявший из сыра Рокшино, кусочка хлеба, и вазочки со сладостями. Став взрослой, Она не смогла отказаться от сладкого. Пригубив вино, Она занялась фотографиями. Сначала, необходимо отложить фотографии сынули и вложить их в его альбом. Какой он хорошенький, «тьфу» на него, чтоб не сглазить. Мальчишке шесть лет, но он очень рассудительный для своего возраста, и растет маминым помощником. Нет, он не будет маменькиным сынком, это исключено, несмотря на отсутствие мужчины в доме. Отца заменяет ему дед. После летнего отпуска, сын с уверенностью заявил, что знает, как надо правильно забивать гвоздь и чем отличается карбюратор от аккумулятора. Вот, кстати, и летние фото. На них сын вместе с дедом ремонтирует машину.
«Как же он напоминает меня в детстве, думает Она, когда мы с папой ремонтировали стиральную машину. После этого, папа всегда советовался со мной, как и что надо сделать, вернее он проговаривал все действия, а я запоминала и училась у него. Я даже знаю, как правильно надо заварить небольшую дырочку в кессоне, чтобы она не пошла трещиной дальше. Мама смеялась, что мне надо было родиться мальчишкой».
Приятные воспоминания, Она ловит себя на мысли, что улыбается. Детские фото убраны в альбом. Можно заняться и своими. Их накопилось много фото с родителями, друзьями, с корпоративов, отдых на природе, фотки с юга. Есть даже несколько фото, где Она сфотографирована в исторических костюмах. Красиво получилось. Вот в платье 17 века, нежно сиреневого цвета, все говорят, что ей очень идет этот цвет. А вот она изображает девушку с жемчужной серьгой в ухе. Есть фото, на котором Она одета Флорой, королевой Англии, Офелией, Жанной д Арк, Наташей Ростовой, есть даже фото первобытной женщины в шкуре тигрицы. Теперь Она смеется в голос, вспомнив, как эту женщину готовили к съемке.
Неожиданно ее слух ловит звонок домофона. Кто же мог прийти так поздно? Она же ни с кем не договаривалась о встрече, тем более у себя дома. Обычно встречи происходят в кафе за углом, где Она - постоянный клиент. Пройдя в прихожую, Она кинула взгляд в зеркало - чудесное зрелище, глаза искрятся от смеха, на щеках легкий румянец, шелк пеньюара ладно подчеркивает фигуру. Сняв трубку домофона, Она застывает, уже с ярким румянцем на щеках. Это ОН. Ее сон, ее боль, ее мираж, ее кумир – которого Она так и не смогла забыть. Ее радость прошлой жизни. Она поспешно открывает дверь, трепеща от ожидания. В голове проносятся тысячи вопросов, как он нашел ее, ведь Она поменяла номер телефона после развода, живет в другом городе. Очень мало народа Там знает где Она и что с ней. Неужели кто-то проговорился? Просила же. Господи, мелькает последняя мысль, пока Он поднимается на третий этаж, неужели мечты все-таки сбываются?

Мужчина, который действительно делает женщину счастливой,
это тот, для которого любовь – не страсть, а искусство.
Эдуар Эррио

Жизнь любит преподносить сюрпризы. И этот был самым сладким и таким мучительно любимым.
У нее был принцип «никакого подчинения мужчине», и это не раз ее спасало от сердечных ран. Но этого мужчину жаждало не только ее тело, но и ее душа. Это была любовь. Но маленькая деталь портила эту любовь – его жена и сын. Она тоже вышла замуж, и не от великой любви или боязни остаться одной. Просто замуж надо сходить, что бы узнать, с чем его едят и как уберечься от него в будущем. Ее муж был не плохим человеком, но Она не любила его и от этого несколько лет совместной жизни казались ей адом. Иногда Она меняла любовников как перчатки, или наоборот закрывалась от всех, и только Он мог вернуть ее из той ракушки, куда Она себя прятала. Он знал все ее слабости, во время ее истерик, когда мозг брал отпуск и отключался, ему приходилось слушать о тех, с кем она спала, пока его не было рядом. Он был ее воздухом, ее болью, ее любовью. Мало кто знал, какую роль Он играет в ее жизни. А Она просто не могла заявить на него свои права. Ей нравились стихи Ларисы Рубальской «Ты изменяешь мне с женой» -
Я упрекать тебя не буду,
А вот не плакать не проси.
Приходишь ты ко мне по будням
И вечно смотришь на часы.
И не остаться, ни расстаться
Никак не можешь ты решить.
А мне уже давно за двадцать,
И мне самой пора спешить.
Ты изменяешь мне с женой,
Ты изменяешь ей со мной.
Ты и женой, и мной любим.
Ты изменяешь нам двоим.
И Она частенько цитировала их ему, а Он целовал ее и говорил что любит. Она верила, да и сейчас продолжает верить. И вот прошло время, долгое и интересное. У нее были другие мужчины на одну ночь, и потом они оставались друзьями и даже дружили семьями, а некоторые пропадали, испугавшись ее сильной личности. Были и любовные романы, но никто из этих мужчин так и не смог понять ее, ее душу, ее мысли и образ жизни. Кто-то не хотел принимать ее сына, и с ним Она расставалась безболезненно, безвозвратно. Они уходили, чтобы никогда не тревожить ее покой. А сердце болело, ныло, и ждало чудо, которое и произошло сегодня. Он, одним звонком и голосом сумел вернуть в нее веру в любовь. Но у нее была еще одна тайна, еще одна страсть о которой даже Он не знал.
…Как в замедленном кино, Она видит, как Он взбегает на последнюю ступеньку ее этажа с букетом цветов и на ее глазах наворачиваются слезы. Он помнит, какие цветы Она любит. Герберы, маленькие солнышки, горят желтым огнем в его руках. Он подхватывает ее на руки и смотрит в глаза. Больше не надо слов. Поцелуй застает ее врасплох, Она обмякает в его руках и позволяет занести себя в квартиру. Странно, думает Она, Новый год еще не наступил, а Дед Мороз уже исполняет ее желание. Отойдя от него, Она позволяет себе рассмотреть его поближе. Он ни капли не постарел, хотя был на 13 лет старше ее. Волосы без седины, тот же короткий «ежик» , Она помнит мягкость его волос под своими пальцами. Те же серые глаза, смотрящие сейчас на нее с такой любовью, что Она краснеет и задыхается от желания. Секс у них никогда не был сильной стороной, просто им нравилось быть вместе. Они дополняли друг друга душевно, и когда находились рядом, понимали что они одно целое…. Как много хочется узнать у него, спросить, да и что говорить, просто, обнять его и сидеть молча.
-Что ты будешь есть? – спрашивает Она, когда ее гость, вымыв руки, вышел из ванной.- Есть жаркое, плов, чай, кофе? А можно заказать что-нибудь еще в том кафе, что за углом?
- Нет, - говорит Он.- Спасибо.
- Тогда пойдем в кабинет и поговорим,- предложила Она. – А я пока уберу фотографии.
Они пошли в кабинет. Там, усадив гостя в кресло и налив ему вина, Она позволила говорить о том, как он жил все это время. У него в жизни ничего не изменилось, сын ходит в школу, жена работает. Сейчас они уехали к родителям, а Он рванул к ней. Она слушала его, молча, улыбаясь, и изредка кивая, когда речь заходила об общих знакомых. Он остался таким же мальчишкой, каким Она запомнила его, только морщин возле глаз стало больше. Его фигура, такая же подтянутая, как и тогда, привлекала ее внимание.
-Как ты нашел меня? – прервала Она его на полуслове и пристально посмотрела на него.
- Как? Просто недавно встретил твою подругу, - Она недоуменно приподняла бровь, и в глазах зажегся огонь, - мы сидели в кафе и она, уходя, забыла на столе свой мобильный. Я забрал его и внезапно он зазвонил меня в руках. На дисплее высветилось твое имя, и я запомнил номер. А дальше дело техники.
Она вспомнила тот звонок подруге.
- Я долго не могла понять, почему она не перезвонила мне, хотя я надиктовала ей свое сообщение на голосовую почту, там был и адрес. – Задумавшись, произнесла Она.
«Ясно, пронзила ее догадка. Он прослушал его».
Злиться на него долго Она не умела. И сейчас Он смотрел на нее так, как-будто решается его судьба, Она просто прошептала – «Люблю тебя». Неожиданно Он оказался рядом с ней и поцеловал ее требовательно и нежно одновременно – «Люблю тебя» - произнес Он на выдохе.
Ночь пронеслась быстро. Ей впервые ничего не снилось, и Она проснулась с улыбкой на губах, которые припухли от множества поцелуев подаренных ей этой ночью. Она встала, накинула пеньюар и, оглянувшись на кровать, застыла в восхищение. Первый раз Он остался ночевать у нее, и Она видела его утром, еще не проснувшегося и такого любимого. Коснувшись его губ легким поцелуем, Она прошла в ванную, привела себя в порядок, и теперь на кухне готовила завтрак, когда Он вышел к ней. Она уже сварила кофе и теперь нарезала сыр. «Как Он любит, думала Она, а еще он любит пить кофе из небольшой чашки». Потянувшись к шкафу, где у нее была посуда, Она почувствовала, как Он обнимает ее со спины и легко целует в затылок. Позавтракав, они вместе разложили фотографии по альбомам, так как вчера до них дело так и не дошло. Они долго смеялись над ее комментариями к некоторым фото, и Она с грустью отодвигала мысли об его вечернем отъезде. Хотя и понимала, что ТАК надо. В гостиной ожил телефон, сначала позвонила мама и пригласила встретить Новый год у них, если не будет работы. Она обещала подумать. Затем позвонили из редакции и напомнили, что завтра ждут ее к 11 утра на каком-то совещании. Наверное, будут обсуждать вечеринку посвященную Новому году, как-то в профсоюзе обмолвились, что хотят арендовать какой-то санаторий и встретить там Новый год. Все это время Он был рядом, и Она сидела у него на коленях. Как Она там оказалась, сказать не мог никто. После каждого звонка они долго целовались, отрываясь друг от друга, когда переставало хватать воздуха и в глазах темнело от страсти.
Следующий звонок прозвучал как гром с ясного неба. Звонил тот второй, ее тайна, ее страсть. Она встала с уютных колен и, извинившись, ушла в кабинет. Никто не должен был знать, что они встречаются все это время, что частенько Он приезжал к ней и оставался на ночь. В командировки она ездила вместе с ним, и останавливались они в одном номере. Почему? На этот вопрос ни Он, ни Она не знали ответа, просто им так хотелось. Она не принадлежала ему, а он ей. Он не указывал на ее недостатки, а Она на его бесконечные любовные связи. Просто они отдыхали друг с другом. Им это было нужно. И вот теперь Он звонит и говорит, что не работает в Новый год и приглашает в гости. Она просит время подумать, говорит, что не знает, работает ли на праздник и обещает перезвонить. Из зеркала, висящего в кабинете, на нее смотрит Она, с пунцовыми щеками. Своими фразами «Я люблю тебя» и «хочу тебя» Он каждый раз умудряется вогнать ее в краску, хотя она давно уже перестала стесняться таких фраз.
Зайдя в гостиную, Она смотрит на любимого мужчину, который с увлечение рассматривает ее вышитые работы. Они висят на стенах в рамках, некоторые лежат на рабочем столе еще не готовые. Ему нравится, читает Она по его глазам, ее сердце пропускает пару ударов, и Она задает волнующий ее вопрос. Где Он будет на Новый год.
-С семьей – тихо отвечает Он, опуская глаза, и порывисто обнимая ее, - не плач, я люблю тебя.
-Я знаю, - говорит Она, и одинокая слезинка впитывается в его рубашку.
Что будет потом, об этом Она не хочет думать, а сейчас Он принадлежит ей одной и пусть весь мир подождет.

Если люди любят друг друга, то не
все ли равно, чем вызвана эта любовь?
Айзек Азимов

Теперь Она точно знает, где будет проводить Новый год. Она уедет к тому, другому, и может быть, они все праздники проведут у него дома, а может, уедут за границу. Она давно хочет побывать в Венгрии, Чехии и Франции. Он знает об этом и возможно на этот Новый год устроит ей очередной сюрприз. Она конечно там была, но поехать без семьи, с дорогим ее сердцу мужчиной, очень хочется.
Вечером Она достанет с антресолей елку и коробку с игрушками и будет украшать свою квартиру. И ничего страшного, что Новый год наступит через 11 дней. Эти оставшиеся дни, у Нее, приходя с работы, будет хорошее настроение. А слезы? Все мы люди, живые и необъяснимые. Пусть в Новом году исполнятся все желания.
Это будет потом. А сейчас Она пойдет в кафе за углом, где ее ждут друзья, и Она опять будет сильной, веселой и безнадежно влюбленной.
Приходит новый год, напоминая,
Что жизнь полна чудес и волшебства…
И кажется, что сбудется любая,
Пусть самая безумная мечта,
И верится, что всем нам приготовил
Приятные подарки новый год…
Пусть все, о чем мечтаешь ты сегодня,
Тебе он непременно принесет!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть