29-04-2011 00:05 Чувство юмора укорачивает жизнь
интересное лонгитюдное (длиною в жизнь) исследование

"Анализируя собранные данные, ученые, по их утверждению, пришли к новому пониманию связи между здоровьем и счастьем. /.../ Люди с хорошим чувством юмора, имевшие за плечами беззаботное детство, в среднем жили меньше, чем те, кто радостям и шуткам с самого начала предпочитал благоразумие." (неправильный перевод? - MF)

"Беззаботные" чаще подвергали свою жизнь и здоровье риску, чем "благоразумные", их общий настрой на то, что все будет хорошо, оказался опасным, в то время как благоразумие и настойчивость приводили в конечном счете к существенному увеличению продолжительности жизни.

Есть много и других сюрпризов, преподнесенных этим исследованием. Так, установлено, что женитьба благоприятно сказывается на здоровье мужчин, и практически никак не влияет на здоровье женщин. На их здоровье также не влияет и развод. Установлено также, что люди, которые пошли в школу в шестилетнем возрасте и раньше, подвергают себя риску ранней смертности. Любовь к домашним животным, вопреки расхожему мнению, жизни не продлевает. Те, кого любят и о ком заботятся, чувствуют себя намного лучше, но на продолжительности их жизни эти любовь и забота, как ни странно, не сказываются. Подтверждена также библейская истина о том, что надо помогать ближнему – оказывается, это и для здоровья полезно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть