цитатник:
клуб:
интересы [1]
07-06-2011 21:31 Футбол » Евро 2012
4 июня продолжались матчи отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года. В группе В. Сборная России встречалась со сборной Армении. И на 25 минуте благополучно пропустила гол от Маркоса Пиззелли. Не успели армяшки обрадоваться как начал свой путь к хет - трику Роман Павлюченко. Два мяча он забыл с игры на 26 и 59 минуте и с пенальти на 73. Ирландия играла в гостях с Македонией И выиграла 0:2 два мяча на себя записал Робби Кин. И за одно поставил рекорд. Это были его 50 и 51 голы за сборную страны. А сборная Словакии победила 1:0 Андорру. Таким образом, в нашей группе троевластие. По 13 очков набрала Ирландия, Россия и Словакия. В таком же порядке они занимают своё место в группе. На 4 Армения 8 очков, 5 Македония 4 очка и на 5 месте Андорра без очков.
В группе G, чуть не произошла сенсация. Уже после 35 минут игры в Англии, сборная Швейцарии выигрывала 0:2, Но Англичане смогли сравнять счет. В итоге 2:2. Таким подарком судьбы не смогли воспользоваться Черногория. В матче с Болгарией. Черногории в начале второго тайма удалось забить гол, Но Болгары отыгрались. Это был первый пропущенный гол Сборной Черногории в этом турнире. Новый член Уефа успел всех удивить и является лидером своей группы. Вместе с Англичанами они набрали 11 очков. И с учётом того что от идущего третьем Щвецарии и четвертым Болгарии разница в 6 очков, а в этой группе осталось сыграть три тура. Черногория на 75% гарантировала себе второе место. Уэльс - провалил турнир, у них нет очков.
В группе H сменился лидер. Норвегия, проиграв в гостях Португалии 1:0. Спустилась с первого места на третье. Дания, обыграв Исландию 0:2 забралась на второе место. Тут тоже трио. Португалия, Дания и Норвегия набрали по 10 очков.
В группе G, ни каких перемен. Греки первые 14 очков, 2 Хорватия - 13 очков, 3 Израиль 13 очков. 4 Грузия - 9 очков, 5 Латвия -4 очка, 5 Мальта - 0 очков.
Латвия - Израиль 1:2
Греция - Мальта 3:1