FIFA
Футбол
клуб заведен 29-10-2008
постоянные читатели [4]
AKIB, Biker, glv12 Marla Zinger, Милославский
хранители [1]
Милославский
участники [4]
AKIB, Biker, glv12 Marla Zinger, Милославский
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [1]
04-09-2011 09:48 Футбол » Евро 2012
Немцы вышли в финальную стадию ЕВРО-2012, а во вторник к ним могут присоединиться еще несколько команд.
В октябре состоятся еще два отборочных тура. Девять победителей групп, а также лучшая команда из числа занявших вторые места напрямую выходят в финальный турнир. Остальные восемь сборных, финишировавших на вторых позициях, оспаривают в стыковых поединках еще четыре путевки.

Группа А

Сборная Германии обеспечила себе первое место в группе, в пятницу разгромив дома австрийцев со счетом 6:2. В отборочном цикле "бундестим" до сих пор не потеряла ни одного очка. Вырвав победу над Казахстаном в родных стенах, турки поднялись на второе место. Они на очко опережают сборную Бельгии, имея матч в запасе, а от австрийцев оторвались на шесть баллов. Правда, сборная Австрии провела на матч меньше, чем команда Гуса Хиддинка. Во вторник в Вене Австрия будет принимать Турцию, причем это будет последняя очная дуэль трех команд, соперничающих за вторую строчку. В случае поражения австрийцы лишатся всех шансов поехать в Польшу и Украину. В Турции в марте этого года они уступили дружине Хиддинка со счетом 0:2.

Группа В

За три тура до финиша сборная России на три очка оторвалась от команд Ирландии и Словакии. Разгромив в гостях Андорру со счетом 3:0, армяне сократили отрыв от втого места до трех очков. Во вторник сборная Армении сыграет в Словакии, а россияне будут принимать ирландцев. Ключевой же матч состоится в октябре в Жилине, где словаки сразятся со сборной России.

Группа С

По итогам матчей пятницы сборная Италии опережает словенцев на восемь очков. Догнать "скуадру адзурру" могут только сербы, которые пока идут третьими, набрав столько же очков, как и Словения, и имея игру в запасе. Следовательно, команда Чезаре Пранделли досрочно обеспечит себе первое место в группе, если во вторник обыграет словенцев, или если Сербия потеряет очки в поединке со сборной Фарерских островов. Борьба за второе место обещает быть очень жаркой. Шестого сентября эстонцы будут принимать сборную Северной Ирландии, причем соперники отстают от Словении и Сербии на одно и два очка соответственно. При этом британцы провели на матч меньше, чем сборная Эстонии.

Группа D

Французы на три очка опережают сборную Боснии и Герцеговины, которая во вторник попытается снова, как и в пятницу в Минске, обыграть Беларусь. На сей раз соперники встретяся в Сараево. Румыны на пять очков отстают от сборной Франции, которую они 6 сентября примут в родных стенах. Албанцев от второго места отделяют пять очков, а во вторник дружина Йосипа Куже в гостях сразится с Люксембургом. Победитель группы не может определиться в сентябре, поскольку французам еще предстоит матч с боснийцами. Однако если "трехцветные" обыграют Румынию, их уже точно не догонят ни румыны, ни белорусы.

Группа Е

Сборная Нидерландов по-прежнему идет без потерь, набрав 21 очко в семи матчах. В пятницу шведы проиграли венграм на выезде со счетом 1:2, и теперь обе команды отстают от оранжевых на шесть баллов. Во вторник голландцы проведут матч в Финляндии. Они досрочно выйдут в финальную стадию, если наберут в Хельсинки больше очков, чем сборная Швеции - в дуэли с Сан-Марино. В октябре в Солне шведы будут принимать голландцев. Венгрия провела на матч больше, чем Швеция, и уступает "тре крунур" по личным встречам. Сборной Венгрии нужно обязательно выигрывать в Молдове, чтобы сохранить шансы на участие в чемпионате Европы.

Группа F

Минимальная победа в Израиле позволила грекам сохранить лидерство в турнирной таблице. Дружина Фернанду Сантуша на очко опережает хорватов, которые со счетом 3:1 победили на Мальте. Судя по всему, эти две команды и разыграют два первых места в группе. Во вторник Греция проведет матч в Латвии, а хорваты будут принимать израильтян. Сборная Израиля на три очка отстает от Хорватии и провела на матч больше, чем противник.

Группа G

Сборная Англии на три очка оторвалась от черногорцев. Если команда Фабио Капелло во вторник обыграет Уэльс, то для выхода в финальную стадию ей хватит и ничьей в матче со сборной Черногории 7 октября. Если во вторник швейцарцы одолеют болгар, то сократят отставание от черногорцев до трех баллов.

Группа Н

В пятницу очередные победы одержали сборные Португалии и Норвегии. Обе на три очка опережают датчан, имеющих матч в запасе. Во вторник датчане сыграют с норвежцами, а португальцы этот игровой день пропускают. В октябре сборной Португалии предстоит визит в Копенгаген.

Группа I

Здесь уверенно лидируют чемпионы Европы и мира испанцы, которые выиграли все пять отборочных матчей. В субботу шотландцы в родных стенах разошлись миром с чехами - 2:2. Таким образом, сборные Чехии и Шотландии отстают от Испании на пять и десять очков соответственно, причем чехи провели на матч больше, чем соперники. В случае домашней победы над Лихтенштейном во вторник сборная Испании досрочно займет первое место в группе.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть