FIFA
Футбол
клуб заведен 29-10-2008
постоянные читатели [4]
AKIB, Biker, glv12 Marla Zinger, Милославский
хранители [1]
Милославский
участники [4]
AKIB, Biker, glv12 Marla Zinger, Милославский
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [1]
08-09-2011 20:44 Футбол » Путевки для итальянцев и испанцев
По итогам матчей вторника путевками в финальную стадию ЕВРО разжились итальянцы, испанцы и голландцы. Вплотную к поездке в Польшу и Украину также приблизились англичане.
Во вторник стали известны имена еще трех участников финальной стадии чемпионата Европы 2012 года. Путевки в Польшу и Украину достались сборным Испании, Италии и Нидерландов компанию которым в ближайшем будущем могут составить англичане. Хорваты тем временем вышли на первое место в группе F.

Первой сборной, гарантировавшей себе участие в финальной стадии наряду с хозяевами, еще в пятницу стала Германия. Испанцы и голландцы заставили своих болельщиков поволноваться всего на четыре дня больше, гарантировав себе прямые путевки в Польшу и Украину по итогам матчей вторника.

Итальянцы благодаря голу Джампаоло Паццини отпраздновали минимальную победу над Словенией, сохранив таким образом восьмиочковое преимущество над сербами, у которых неплохие шансы на второе место и участие в стыковых поединках. Потеснить Неманью Видича и Ко могут разве что эстонцы, которые после сенсационных побед над Словенией и Северной Ирландией сократили отставание до минимума. Испанцы встречались с Лихтенштейном и забили сопернику шесть безответных мячей, подтвердив свое лидерство в группе I. На втором месте расположились чехи, однако всего в двух очках позади одолевшие литовцев шотландцы.

Лидирующие в группе Е голландцы со счетом 2:0 на выезде взяли верх над финнами и за два тура до конца обеспечили себе путевку на финальный турнир. Англичане тем временем с минимальным счетом взяли верх над Уэльсом. Чтобы гарантировать себе первое место в группе G, подопечным Фабио Капелло 7 октября будет достаточно сыграть в Черногории вничью.

В группе F произошла смена лидера. На первое место поднялись хорваты, порадовавшие болельщиков волевой победой над израильтянами - 3:1. Греция не сумела взять максимума очков в Латвии (1:1) и опустилась на вторую строчку. Датчане в Копенгагене забили два безответных мяча норвежцам, в результате чего присоединились к своим соседям и португальцам во главе группы Н.

Французы довольствовались нулевой ничьей в Румынии, поставив под сомнение свое лидерство в группе D. Потеснить "трехцветных" могут боснийцы, которые после второй кряду победы над белорусами отстают от лидера всего на очко. Здесь многое решится в заключительном туре, когда французы и боснийцы встретятся друг с другом. Шансы румынской сборной на второе место из разряда теоретических, а вот белорусам в Польшу и Украину уже не попасть.

В группе В после нулевой ничьей в поединке между россиянами и ирландцами и сенсационной победы армян в Словакии (4:0) интрига обострилась до предела. Команда Дика Адвоката лидирует с двухочковым отрывом от ирландцев, которые в свою очередь всего на очко опережают Армению и Словакию. Наконец, в группе А все шансы на второе место после нулевой домашней ничьей с турками потеряли австрийцы. Именно подопечные Гуса Хиддинка расположились вслед за немцами, а еще на два очка позади идут бельгийцы.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть