FIFA
Футбол
клуб заведен 29-10-2008
постоянные читатели [4]
AKIB, Biker, glv12 Marla Zinger, Милославский
хранители [1]
Милославский
участники [4]
AKIB, Biker, glv12 Marla Zinger, Милославский
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [1]
08-09-2011 20:49 Футбол » Евро 2012
Группа А

Второго сентября немцы стали первой сборной, которая пробилась на чемпионат Европы через сито квалификации. Ситуация со вторым местом тоже постепенно проясняется - нулевая ничья в домашнем поединке с турками оставила не у дел австрийцев, а их соперники, занимая вторую строчку, на два очка опережают бельгийцев. Турция 7 октября примет сборную Германии, а бельгийцы сыграют с Казахстаном. Даже если Бельгии удастся обойти своего конкурента, многое будет решаться четыре дня спустя, когда подопечные Жоржа Леекенса отправятся в Германию, а турки дома сыграют с Азербайджаном.

Группа В

Последние отборочные матчи расширили число претендентов на выход в финальную стадию до четырех. Лидируют россияне, которые после нулевой ничьей в Москве сохранили двухочковый перевес над сборной Ирландии. На третьем месте с минимальным отставанием от зеленых расположились словаки и армяне, которые сенсационно разгромили команду Владимира Вайсса на выезде - 4:0. Россия 7 октября отправится в Словакию, а армяне примут БЮР Македонию, победа над которой выведет их на чистое второе место перед визитом в Дублин в заключительном туре. Россияне в последнем матче квалификации сыграют на своем поле с Андоррой, тогда как македонцы проверят на прочность словаков.

Группа C

Победа над словенцами с минимальным счетом сделала сборную Италии недосягаемой для конкурентов по группе. А вот судьба второго места по-прежнему не решена. Пока фаворитом выглядит сборная Сербии, которая на одно очко опережает Эстонию и на три - Словению, имея при этом игру в запасе. В случае победы над итальянцами 7 октября команда Владимира Петровича гарантированно займет вторую строчку. Эстонцы следующий матч проведут в гостях у Северной Ирландии, и их устроит только победа. Не потеряла шансов и сборная Словении - ее турнирные перспективы значительно повысятся, если прибалтийцы потеряют очки в Белфасте, а Сербия проиграет Италии. При таком раскладе решающей для дружины Матьяжа Кека станет встреча с сербами 11 октября, победа в которой выведет словенцев на второе место. Существует также теоретический вариант, при котором в борьбу за вторую позицию сможет вмешаться сборная Северной Ирландии. Для этого ей необходимо как минимум одолеть в оставшихся матчах эстонцев и итальянцев.

Группа D

После нулевой ничьей с румынами сборная Франции на очко опережает Боснию и Герцеговину, которая в сентябре дважды одолела Беларусь, исключив дружину Бернда Штанге из числа претендентов на поездку в Польшу и Украину. На четыре очка от балканцев отстает Румыния, правда, ее шансы зацепиться за второе место крайне невелики. Все указывает на то, что положение лидеров группы упрочится 7 сентября. В этот день Босния и Герцеговина будет принимать Люксембург, а Франция сыграет на своем поле с Албанией. Если боснийцы и французы одержат синхронные победы, решающим станет их очное противостояние в Париже четыре дня спустя.

Группа E

Сборная Нидерландов уверенно движется на финальный турнир со стопроцентным результатом в восьми матчах. Тем не менее, оранжевые до сих пор не гарантировали себе первое место - теоретически их еще может обойти сборная Швеции. Но вне зависимости от исхода октябрьских игр, голландцы станут как минимум лучшими из обладателей вторых мест и избегут стыковых матчей. Шведы 11 октября примут дружину Берта ван Марвейка, но просто победы в этом матче им будет недостаточно. Во-первых, "тре крунур" нужно обыгрывать соперника со счетом больше 4:1, параллельно надеяться на домашнее поражение Голландии от Молдовы и самим обыгрывать на выезде финнов. Одинаковое количество очков со скандинавами имеет сборная Венгрии, которая провела на матч больше конкурентов. В календаре венгров остался только домашний поединок против Финляндии, плюс ко всему, они уступают шведам по личным встречам. Таким образом, победа в Хельсинки обеспечит команде Эрика Хамрена финиш в первой двойке.

Группа F

Матчи 6 сентября во многом предопределили судьбу команд группы F. Сборная Хорватия победила со счетом 3:1 израильтян и обошла на одно очко греков, которые сыграли вничью в Латвии - 1:1. Теперь победа в Греции 7 октября гарантирует хорватам прямое попадание в финальный турнир чемпионата Европы. Если выиграть не получится, то все решится в заключительном туре, когда подопечные Славена Билича примут латвийцев, а команда Фернанду Сантуша на выезде встретится с грузинам. Как бы то ни было, первые две строчки уже забронированы за сборными Хорватии и Греции.

Группа G

Англичане оторвались на шесть очков от черногорцев, которым осталось провести еще два матча, тогда как у подопечных Фабио Капелло впереди лишь одна игра. Она состоится 7 октября как раз в Черногории, где британцев полностью устроит и ничья. В случае победы балканцы окажутся на первой строчке, если, вдобавок, четыре дня спустя одолеют сборную Швейцарии. Впрочем, все может сложиться для черногорцев намного хуже, поскольку швейцарцы отстают от них всего на три очка. Если в предпоследнем матче они выиграют в Уэльсе, то смогут всерьез побороться за участие в стыковых матчах.

Группа Н

Домашний успех в поединке с норвежцами позволил датчанам сравняться со своими географическими соседями и командой Португалии. Норвежцы провели на матч больше конкурентов и при равенстве очков останутся только третьими. В следующих поединках 7 октября португальцы примут исландцев, а сборная Дании нанесет визит киприотам. Вероятнее всего, судьба первого места определится в матче датчан и португальцев, которые в первом поединке у себя дома обыграли скандинавов со счетом 3:1.

Группа I

Испанцы, набравшие в шести матчах максимум очков, уже завоевали билет на ЕВРО-2012. За вторую позицию здесь поспорят чехи и шотландцы, которые отстают от конкурента на два балла и уступают ему по личным встречам. Таким образом, в выездных встречах с командами Лихтенштейна и Испании британцам следует набрать на три очка больше, чем это удастся сделать чехам в играх с чемпионами Европы и литовцами.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть