Felucita
some_rakatan
дневник заведен 17-05-2010
постоянные читатели [4]
закладки:
цитатник:
дневник:
23-11-2011 15:02 ВСЁ, дотянул, фик писать уже поздно, пришел Канон!
Старой Республики им оказалось мало, поэтому рыльце мерчандайзеров копнуло-таки и до 25000 дбя - в феврале выходит комикс о первых джедаях "Dawn of the Jedi". Встречаем.



Я люблю Pre-Republic era. Люблю по отсылкам и упоминаниям составлять портрет ЗВ-Вселенной до световых мечей, джедаев и Республики. Не знаю, почему. Наверно, где-то во мне сидит нереализованный историк. И сейчас я очень боюсь, что всю ту стройную картину мира, которую я годами составлял, похерят в погоне за прибылью, как уже похерили Старую Республику.

Мне нравится тандем Острандер-Дуурсема, в их комиксах чувствуется дух оригинальной трилогии. Но, бля, их "Далекая-далекая" сто лет спустя после ОТ - один в один та же, что и во времена Люка, всё те же имперцы-ребеля-ситы-джедаи и отличается только новой расстановкой политических сил да новыми визорами у штурмовиков. Сможет ли Острандер написать про ДРУГУЮ эпоху, в которой экономическая и общественная модель, технологии и восприятие Силы совершенно отличные от классического? Или подгонит реалии мира под ОТ шаблон, как уже сделал со световым мечем?

В общем, нервничаю. Ещё раз спасибо тебе, чувак!


Англоязычная борда по теме

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть